Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Рассказываем о своих машинах
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 10 июл 2015 12:08

Тема перенесена от сюда
viewtopic.php?f=16&t=15&start=580

Сообщение Виталий 3027 » 08 июл 2015 01:38
Ну...) Бывает умом выбираешь а бывает - душевную берёшь.. Поэтому то Хома - это действительно болезнь..)) Да и я после Н3 конечно грезил рестайлом Н2...но включив голову и поняв, что у меня уже двое а хотим еще больше детей - начал раздумывать над вариантами...и вот она попалась мне в питере в салоне - правда заднеприводная, но... Оценить все остальное по достоинству смог(кроме отсутствия полного привода конечно).

Ладно! Разговорился! Погружабсь в мат часть)
Yetti » 08 июл 2015 01:56
Заднеприводные дешевле, но, обычно, спросом пользуются небольшим. Да и зиму никто не отмерял.
Если для семьи с 2-мя и более детьми, то лучше брать Лимитед - задний диван цельный. Хотя и Платину легко доделать (на форуме тема про второй ряд сидений есть).
Виталий 3027 » 08 июл 2015 02:04
Кстати, да! Хочется именно Платинум, но с возможностью трансформировать 2-ой ряд в диван!! Только сегодня это с одноклубником обсуждали. По заднему приводу - так попалась на глаза - брать все равно ее не хотел, но зато влюбился в ее габариты и салон..)) с моим ростом 196 см - он в самый раз!!
Wilson » 08 июл 2015 04:30
в продолжение
все правильно я для себя тоже перемерил кучу машин Таха Юкон Субарбан Хонда -Пилот Нисан Армада а когда в 2007 сел в Секвою то и вылазить не хотел
при росте 186 и учитывая что водитель трака привык к комфорту для меня она в самый раз
так поздравляю с правильным выбором
все правильно если брать то комплектацию ПЛАТИНУМ

есть варианты которые только задне приводные здесь в Штатах они продаются в южных широтах и дешевле но брать надо 4 х 4 удобно и практично
смотрел в инете вроде в России они в достатке завезены ну лучше конечно брать без пробега по России из Штатов на прямую
Виталий 3027 » 08 июл 2015 11:01
Это то да! Из Штатов - самое милое дело! НО - в ценник 2-2.5 млн взять от 2010 года из США - получиться ли 4на4 и комплектацию Платинум? Вопрос на который я пока не знаю ответа..

А по Авто - и Хонда пилот и Тахо и Эскалейд и Н2 и Н1 и... В общем во всем я не помещался с комфортом. Главное слово - именно с комфортом..)) При этом ценник на данные экземпляру удивлял зачастую!!! Если уж тратить 2-3 млн и более, то за авто, которым ты доволен на 99.9%. Поскольку еще лифт добавить до 100%..))
Wilson » 08 июл 2015 11:18
НО - в ценник 2-2.5 млн взять от 2010 года из США - получиться ли 4на4 и комплектацию Платинум? Вопрос на который я пока не знаю ответа..


продолжение
тут есть тема КУПИТЬ И ПРОДАТЬ
посмотри там
если хочешь ПЛАТИНУМ и 2010 год из Штатов то смотри на американских сайтах
например вот здесь
http://www.cars.com/for-sale/searchresu ... REFINEMENT

вот модель 2010 платинум

http://www.cars.com/vehicledetail/detai ... /overview/
было бы желание а найти не проблема и ты в одном прав если платить то за то в чем комфортно
Yetti » 08 июл 2015 11:40 В первом кузове мне посадка больше нравилась - потолок был значительно выше. Во втором кузове, при росте 190, я волосами по потолку чиркаю. А зимой в шапке точно за руль не сядешь. :D

Покупать, скорее всего, сейчас выгоднее российскую машину - из штатов при таком курсе $ цена зашкалит.
Сообщение wallboss » 08 июл 2015 11:51
Я думаю при нынешнем курсе авто 2010 года из США будет стоить 2,5-3,0 млн. руб.
Могу уточнить у знакомых сколько обойдется.
Виталий 3027 » 08 июл 2015 12:37
Да на самом деле хочется именно в последнем кузове и не убитую. По большому счету 2008 или 2013 год будет - не так важно для меня. Важнее состояние авто.
И в принципе - значительно ли отличаются авто 2008 года выпуска и последующие между собой? Пока такую тему по сравнению не нашел.. :( если она есть - подтолкните в нужном направлении.. :)
wallboss » 08 июл 2015 15:44 Разницы большой нет. Голова менялась а так особо в остальном все стабильно.
Разница будет в цене. Таможня привязана к евро а цена авто в США в долларах.
Исходя от сюда целессообразно брать не моложе июня 2012 года, 2011 и 2010 будет несколько дешевле по цене в США, но таможня будет у них практически одинаковая
как на авто выше трех лет. Я попросил ребят узнать цену с доставкой и томожней платинум 2010 года, через пару дней бросят мне на почту, а я выложу сюда.
По состоянию авто из штатов обычно хорошо выглядят и по техническим данным тоже. Ездят только америкосы много, по этому нужно быть готовым к пробегу под 100 тыс/миль,
но для этого авто это пробег не критичный.
Сообщение Виталий 3027 » 08 июл 2015 17:39
Спасибо!
А по России если смотреть - на что обращать особое внимание? Что у нее обычны является основной болячкой? Чттал тему про болячки - вроде с коробкой/движком и ходовой особых проблем не возникает!?
Виталий 3027 » 08 июл 2015 21:20
Разницы большой нет. Голова менялась а так особо в остальном все стабильно.
Голова имеется ввиду мозги, которые можно перепрошить или что то иное? ;)
Голова, имеется ввиду головное мультимедийное устройство ;)
Виталий 3027 » 08 июл 2015 22:56
Оу....даже так..)) Эт хорошо!!!
По сути - цель найти живой экземпляр получается. По сути год - не имеет значения.
Спасибо!))
wallboss » 08 июл 2015 22:57
Пришел неутешительный ответ от моих знакомых ребят из Питера у которых некоторые форумчане, в том числе и я, заказывали машины из США.
Вот ответ:

Добрый день Валерий Николаевич!
В продолжении нашей беседы высылаю Вам пример Тойоты Секвоя 2010 Лимитед
Стоимость данного автомобиля со всеми затратами на погрузку,
доставку, разгрузку и растаможку в г.Санкт-Петербург составит:$74900

Vehicle Details
Mileage 43 129
VIN 5TDDW5G10AS029900
Engine 5.7L V8 SMPI DOHC
wallboss » 08 июл 2015 23:30
Виталий мой совет обрати внимание на машины форума.
Форумчане любят своих коней и продают их только по крайней необходимости.
Обрати внимание на ветку "Продам автомобиль"
Вот позвони, может предложение еще в силе
viewtopic.php?f=10&t=4350
Виталий 3027 » 08 июл 2015 23:54
Спасибо!
Будем мониторить РФ..))
Виталий 3027 » 10 июл 2015 13:27
Не нашел темы - напишу здесь)
А какие вы машины смотрели/катали/выбирали, но не выбрали перед покупкой Sequoia? И почему именно Sequoia выбрали по отношению к просмотренным авто?
Как пример моего просмотра:
Hummer h2
Cadilac Escallade ESV
Chevrolet Tahoe
Chevrolet Suburban
Infinity QX 56
wallboss » 10 июл 2015 14:06
Сразу отвечу по своим мытарствам выбора :D
Выбирал между:
TLC 200
Tahoe
QX56
По совету друзей обратить внимание на Sequoia(о которой даже не слышал до этого)
склонили в сторону последней.
Крузер - постоянный полный привод(от сюда больший чем у Елки расход), задний не разрезной мост(от сюда менее комфортная езда по неровностям при дальней поездке); меньше места(на много).
Tahoe - хорошая машина но чересчур перенасыщена электроникой(не лучшей) от этого часто страдающая отказами по ней
(из опыта владения друзьями); меньше места внутри.
QX56 - хорошая машина, но не понятна ее надежность(был у меня Ниссан - хорошая машина, но больше у меня их не будет)
Ну и последнее, перед тем как взять Елку много сидел на этом форуме, много читал о ней, но окончательно понял что взял
только тогда когда гнал ее из питера в Новый Уренгой. Первое ощущение - ЯХТА :D :D :D
Вот как то так. Это мои мысли, причем не претендующие на неоспоримость.
Виталий 3027 » 10 июл 2015 15:01
LC200 мал внутри с точки зрения 2-3ряла конечно не сравнртся с Секвоей
Тахо внешне выглядит намного крупнее, чем внутри. К сожалению. Да и сам салон не воодушевил..
QX56 говорят еще и угоняют...
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 10 июл 2015 12:23

О, пока писал, Валера темку организовал. Молодец!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 10 июл 2015 12:24

Тахо брутальнее и скорость не держит - колбасит его на большой скорости. Это машина для полиции и спецслужб, типа нашего УАЗика. Покупка его оправдана при ограниченности в средствах, т.к. машина в целом весьма неплохая. Ездил на нем по пересеченки, утраивает. Своих денег стоит.
Нисан эффектный, сало отличный. Но и Нисан и Финик стали очень ненадежные - даже рассматривать не стал - негативных отзывов в инете полно.
Мерс GL дорогой и внутри маленький, плюс низкая надежность (подвеска, электричество).
Кадиляк - понижайки не имеет - чисто понтовая машина на любителя для города/трассы. Сильно теряет в цене при перепродаже.

Ну а других больших джипов и нет. Т.ч. и выбирать то не из чего, к сожалению.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 10 июл 2015 12:26

Yetti писал(а):О, пока писал, Валера темку организовал. Молодец!
:D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Виталий 3027
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2015 22:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Виталий 3027 » 10 июл 2015 12:59

Спасибо за отдельную тему :D
На самом деле пока не нашел авто, чтобы сам салон был просторнее, чем в Sequoia..
По сути американцы должны что то крупное делать - но пока и Тахо и Эскалейд меньше внутри, чем снаружи..
Вот и все. Ну и что?

Аватара пользователя
Виталий 3027
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2015 22:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Виталий 3027 » 10 июл 2015 17:00

может кому то знакома?
http://auto.ru/cars/used/sale/1015959947-5326/
и, кстати, на что обращать особое внимание при покупке касательно особенностей именно Sequoia?
Вот и все. Ну и что?

Аватара пользователя
Виталий 3027
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2015 22:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Виталий 3027 » 10 июл 2015 17:23

И вопрос по сервисам - куда обращаться в Питере/Мск? Есть клубные сервисы с людьми понимающими модель? Или варианты только с дилерами Тойота?
Вот и все. Ну и что?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 10 июл 2015 17:41

Тема по магазинам и сервисам в Москве

В Питере заезжал на Тойота-Пулково, показались адекватными

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение Yetti » 10 июл 2015 17:51

Виталий 3027 писал(а): и, кстати, на что обращать особое внимание при покупке касательно особенностей именно Sequoia?
Да каких то постоянных болячек у Секвойи нет ( не считая клапанов дожига). Посмотри, как едет, как работает коробка. Работает ли раздатка, не громыхает ли подвеска. Ну и толщину краски на железе по кругу. Состояние ремня, масло, фильтры. Нет ли подтеков снизу или люфта руля. Вообщем, как и у любой машины.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Сообщение wallboss » 10 июл 2015 18:14

Yetti писал(а):
Виталий 3027 писал(а): и, кстати, на что обращать особое внимание при покупке касательно особенностей именно Sequoia?
Да каких то постоянных болячек у Секвойи нет ( не считая клапанов дожига). Посмотри, как едет, как работает коробка. Работает ли раздатка, не громыхает ли подвеска. Ну и толщину краски на железе по кругу. Состояние ремня, масло, фильтры. Нет ли подтеков снизу или люфта руля. Вообщем, как и у любой машины.
Пародонте, сосотояние какого ремня? Если приводного вспомогательных агрегатов(генератор, помпа, гидрачь и кондей) то он меяется через 90 000 км
А на ГРМ у секвойи две цепи которые если правильно эксплуатировать(после пуска давать 5 минут на прогрев и на разгон масла) служат столько же сколько двигатель - 1 000 000 км.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»