Принимайте в свои ряды

Рассказываем о своих машинах
addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 02 окт 2018 20:38

Yetti писал(а):Поздравляю с обновкой!
От Кочубея на Буденовск, далее мимо Светлограда в сторону Ипатово, на кругу ухожу в сторону Ростова

Там я везде уже катался. А на Яшкуль случайно не знаешь как дорога? По карте она короче, если с Элисты идти.
спасибо!
В ту сторону давно не ездил. Тогда она была не айс. Сейчас тоже думаю врятли сделали, не очень востребованное направление.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 02 окт 2018 20:42

wallboss писал(а):
addessit писал(а):И так, . К сожалению, ограничитель на круизе не нашли, где убирается. Проехался. Такое ощущение, что машина вздохнула на полную грудь. Теперь боюсь на тапку резко давить. Сразу же позвонил, опять же Валере большое спасибо, в академию ГБО. Но можно было и не заезжать. Но нужно покататься, посмотреть поведение, расход.
Красавчик :good: :good: :good:
А педалька газа поотзывчивее сделали????????
Валера, спасибо!
Да, срабатывает моментально, никакой задумчивости.
Последний раз редактировалось addessit 02 окт 2018 21:38, всего редактировалось 1 раз.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 02 окт 2018 20:50

Сегодня был у официалов. Планировал сход- развал проверить и балансировку колес. С развалом не вышло, не повезло - на подьемнике какой-то трос у них лопнул, машину часа три не могли опустить. Хорошо хоть колеса успели отбалансировать. правда, сказали, что в заднем правом что-то болтается, со слов мастера возможно датчик давления оторвался. Тогда у меня вопрос, а как он работает тогда, лампочка не загорается ведь.разбортировать не стал, всеравно скоро на зиму переходить, там и посмотрю. Завтра все-таки поеду сход- развал проверю, а заодно и тормоза.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение Yetti » 02 окт 2018 23:34

addessit писал(а): в заднем правом что-то болтается, со слов мастера возможно датчик давления оторвался.
Официлы, блин, совсев охренели! Если датчик оторвался, то как как можно такую машину с сервиса отпустить? И почему тогда колесо не травит - сосок и датчик это единое целое. Ну ладно, допустим излом ниже вкрученного нипеля, поэтому давление держится. Но как они тогда балансировали? Жесть.
А индикатор не горит, так как отломанная часть продолжает работать. Правда, надолго его не хватит, размолотит его, незакрепленный.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение wallboss » 03 окт 2018 07:03

addessit писал(а):Сегодня был у официалов. Планировал сход- развал проверить и балансировку колес. С развалом не вышло, не повезло - на подьемнике какой-то трос у них лопнул, машину часа три не могли опустить. Хорошо хоть колеса успели отбалансировать. правда, сказали, что в заднем правом что-то болтается, со слов мастера возможно датчик давления оторвался. Тогда у меня вопрос, а как он работает тогда, лампочка не загорается ведь.разбортировать не стал, всеравно скоро на зиму переходить, там и посмотрю. Завтра все-таки поеду сход- развал проверю, а заодно и тормоза.
А я бы вскрыл колесо посрочняку. Не так уж и затратно это.
Но раз что то там болтается тянуть бы не стал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 03 окт 2018 18:20

Yetti писал(а):
addessit писал(а): в заднем правом что-то болтается, со слов мастера возможно датчик давления оторвался.
Официлы, блин, совсев охренели! Если датчик оторвался, то как как можно такую машину с сервиса отпустить? И почему тогда колесо не травит - сосок и датчик это единое целое. Ну ладно, допустим излом ниже вкрученного нипеля, поэтому давление держится. Но как они тогда балансировали? Жесть.
А индикатор не горит, так как отломанная часть продолжает работать. Правда, надолго его не хватит, размолотит его, незакрепленный.
Сегодня утром вышел - колесо "село" :mad:
Начал подкачивать в это время звонок из сервиса, мол вы вчера у нас обслуживались, не хотите ли оценить?
Ну я и "оценил" :diablo: как в том анекдоте, когда Вовочка рассказывал маме, как папа себя молотком по пальцах шарахнул.
Завтра поеду в нормальный, надеюсь сервис, гбе подъемники не ломаются и колеса правильно балансируют.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 03 окт 2018 18:22

wallboss писал(а):
addessit писал(а):Сегодня был у официалов. Планировал сход- развал проверить и балансировку колес. С развалом не вышло, не повезло - на подьемнике какой-то трос у них лопнул, машину часа три не могли опустить. Хорошо хоть колеса успели отбалансировать. правда, сказали, что в заднем правом что-то болтается, со слов мастера возможно датчик давления оторвался. Тогда у меня вопрос, а как он работает тогда, лампочка не загорается ведь.разбортировать не стал, всеравно скоро на зиму переходить, там и посмотрю. Завтра все-таки поеду сход- развал проверю, а заодно и тормоза.
А я бы вскрыл колесо посрочняку. Не так уж и затратно это.
Но раз что то там болтается тянуть бы не стал.
Сегодня в простой шиномонтаж заехал, стали проверять без " вскрытия" - ничего нигде не травит. Давление пока держит. Но завтра все равно поеду в сервис, не люблю загадки не разгаданные.
А если накрылся датчик, то он какой-то особенный имеет нашей модели или ещё от кого-то подходит?
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 03 окт 2018 18:59

С момента приобретения авто как-то не было необходимости нажимать на сигнал. А тут сегодня решил поторопить "уснувшего" на сфетофоре и нажал. То, что услышал, мягко говоря обескуражило. Звук издавать только высокий и то такой, как свинью режут. Заехал к знакомому электрику - он их (гудки) окончательно приговорил. Взял новые, а заодно и провода поменяли частично, а то клемы начали от простого прикосновения отваливаться. Теперь звук сигнала соответствует авто :rolleyes:

Новые бибикалки
Изображение
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение wallboss » 03 окт 2018 19:05

А че в шиномонтаж то вскрытие не сделал??????
И кой черт понёс тебя к официалам, там одни криворукие и косожопые работают.
Нормальные ребята там не задерживаются.
У меня тоже знакомый спец по движкам два месяца поработал в тойоте и сбежал на вольные хлеба.
Говорит - «сил моих нет этих уродов терпеть» :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати рекомендую тех центр на Дубровке
viewtopic.php?f=19&t=7130
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 03 окт 2018 19:58

wallboss писал(а):А че в шиномонтаж то вскрытие не сделал??????
И кой черт понёс тебя к официалам, там одни криворукие и косожопые работают.
Нормальные ребята там не задерживаются.
У меня тоже знакомый спец по движкам два месяца поработал в тойоте и сбежал на вольные хлеба.
Говорит - «сил моих нет этих уродов терпеть» :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати рекомендую тех центр на Дубровке
viewtopic.php?f=19&t=7130
Так не нашли из-за чего спускало. Решил ещё день посмотреть.
А у официалов завлекалово сработало - скидки на работы 40% и 10 на запчасти.
Да и хотел то всего балансировку проверить.
А на Дубровке есть отзывы или опять же только завлекалово 10% членам клуба? :wink:
Да, кстати, а как им стать? :blush:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»