Обращение к администратору

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обращение к администратору

Сообщение Oleg6777 » 26 янв 2012 11:58

Flash писал(а):Ребята я тут. Сейчас гляну.
Серег, ну и страну в своем профиле напиши с большой буквы... неуважительно как-то к своей стране.... :o

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обращение к администратору

Сообщение Flash » 26 янв 2012 22:28

Oleg6777 писал(а):
Flash писал(а):Ребята я тут. Сейчас гляну.
Серег, ну и страну в своем профиле напиши с большой буквы... неуважительно как-то к своей стране.... :o
Олежа я писал в личке, я не люблю свою страну, и народ не очень долюбливаю. Так писать не красиво, но зачем себе врать. Родился я в Киеве в нем и вырос, это самый лучший и родной город в мире, на этом мое понятия родины заканчивается. Корнями я с Урала, там же и родствеников много. В момент распада союза я жил в Киеве, по месту службы отца, так и стал Украинцем. Мог бы быть казахом или туркменом.
Я делаю все, чтобы мои дети росли и жили в другой более цивилизованной стране. Сын едет поступать в универ в Европу.
Извини, что так откровенно :-((( нет ни одной страны в Европе где бы я не был, учился долго во Франции, есть с чем сравнивать, это комплексное понятие, не просто оценка уровня жизни. История, культура,гении и ученые, традиции, победы и поражения народа, и до чего этот народ и конкретная страна достигли. В этом ракурсе я своя страну не уважаю.

Если б не два боксера(которые наверное из патриотизма не вылазят с Германии) и Чернобыль нас бы вообще никто не знал в мире.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к администратору

Сообщение Wilson » 27 янв 2012 05:45

Yetti писал(а):Наверно, нужен кворум- хотя бы еще один человек из Штатов. :D
Привет
мысль хорошая и правильная
но я видел фото секвои так на ней номер из штата Мэриланд это он подсказал где подсветку взять наверно надо к нему обратиться
а так все правильно подождем подтянутся
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обращение к администратору

Сообщение Oleg6777 » 27 янв 2012 13:38

Flash писал(а):
Oleg6777 писал(а):
Flash писал(а):Ребята я тут. Сейчас гляну.
Серег, ну и страну в своем профиле напиши с большой буквы... неуважительно как-то к своей стране.... :o
Олежа я писал в личке, я не люблю свою страну, и народ не очень долюбливаю. Так писать не красиво, но зачем себе врать. Родился я в Киеве в нем и вырос, это самый лучший и родной город в мире, на этом мое понятия родины заканчивается. Корнями я с Урала, там же и родствеников много. В момент распада союза я жил в Киеве, по месту службы отца, так и стал Украинцем. Мог бы быть казахом или туркменом.
Я делаю все, чтобы мои дети росли и жили в другой более цивилизованной стране. Сын едет поступать в универ в Европу.
Извини, что так откровенно :-((( нет ни одной страны в Европе где бы я не был, учился долго во Франции, есть с чем сравнивать, это комплексное понятие, не просто оценка уровня жизни. История, культура,гении и ученые, традиции, победы и поражения народа, и до чего этот народ и конкретная страна достигли. В этом ракурсе я своя страну не уважаю.

Если б не два боксера(которые наверное из патриотизма не вылазят с Германии) и Чернобыль нас бы вообще никто не знал в мире.
Спасибо за откровенность!

Обидно, конечно читать.. никто патриотизм не навязывает... но уважение к стране, в кот. живешь, работаешь, зарабатываешь.. должно быть....
Я тоже не люблю наших политиков, хамов, отношение, сервис... и т.д.. Но отнюдь не они составляют понятие Родина...


История, культура,гении и ученые, традиции, победы и поражения народа, и до чего этот народ и конкретная страна достигли - может ты не в курсе (Война, ученые, артисты (кот. скрывают свое происхождение Кобзон, Гурченко),авиаконструкторы (Антонов), ученые (Патон), врачи (Амосов), спортсмены.. это только то, что пришло на ум..., а Клички и Чернобыль это извини познание среднего американца или француза....

И поэтому нас и не любят нигде и называют хохлами, потому как мы сами себя не уважаем.... :(

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к администратору

Сообщение Wilson » 27 янв 2012 15:31

Да ребята почитал подумал ..................
Я уже 15 лет в штатах без вылазно если честно говоря и пока чтото не тянет натак называемую Родину
Жванецкий сказал что Родина этот двор где вырос и тоскуешь понему где бы не находился но пересекая границу сталкиваешься с государством а это уже другое
Здесь в Штатах много выходцев с Украины и анектодотов про них еще больше и все они разные так же и в Канаде
а может немного изменить угол зрения или постараться это сделать например не спрашивать ЧТО Украина зделала для тебя а спросить ЧТо ты зделал ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ тут где ты живешь что то изменилось
Это не совет это просто МОЕ ЛИЧНОЕ мнение
хотя вы скажите хорошо высказываться когда уехал 15 лет назад , да уехал и не от хорошей жизни и пока не жалею об этом
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обращение к администратору

Сообщение Flash » 27 янв 2012 21:28

Мне страна ничего не дала. Ни мне, ни родителям, ни моим детям. Все зарабатывали сами своим умом и за все я плачу сам и обучение и школа и медицина. Судя по тенденциями она мне ничего и не даст в будущем кроме мизерной пенсии и то в Украине я не доживу до 65 лет судя по последней статистике продолжительности жизни.

Я эрудированный чувак ( играл даже пару лет в сборной Киева "Что Где Когда") и про ученых знаю и про актеров, вот только беда, что они такие же хохлы как и я:-))) Стоит почитать историю их семей. Да и напрашивается вопрос- почему они не любят афишировать место своего рождения? Ответ - они такие же как я, не любят страну и не гордятся ей. Увы:-(((

Вообщем, это все спорная тема:-((((

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обращение к администратору

Сообщение Yetti » 27 янв 2012 22:42

Во многом согласен с Сергеем. Когда страна называлась СССР, она хотя бы чего то стоила, с ней считались, ее точно знали все.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обращение к администратору

Сообщение Oleg6777 » 28 янв 2012 12:47

Yetti писал(а):Во многом согласен с Сергеем. Когда страна называлась СССР, она хотя бы чего то стоила, с ней считались, ее точно знали все.
А сейчас с РФ никто не считается? Или кто-то из Россиян публично скажет, что он не любит свою родину....
В общем это не тот форум, чтобы еще за мораль и политику говорить..... я никого не собираюсь осуждать..... у каждого свое мнение и отношение ко всему....
К тому же Серега сделал 2 прекрасных форума.... строимдом и секвоя... За это ему спасибо!!!!

Читаю этот ЖЖ.. много хороших историй из жизни... вот одна из них......
http://storyofgrubas.livejournal.com

МЕДВЕДЬ И ВОЛК
November 24th, 2010
Моя мама выросла в Киргизии. У нее было множество соседей и друзей, высланных чеченцев. Когда я собирался в армию, мама мне сказала:
- Если захочешь найти там себе настоящего друга, то выбирай чеченца. Он тебя никогда не продаст и всегда прикроет спину. Только относись к нему так же искренне, как и он к тебе.
Я последовал ее совету и не пожалел ни разу… Всегда у меня были друзья "нохчи" и в армии и после. Хоть поначалу, бывало, я даже дрался с ними (очень хлопотно кстати), зато потом дружили "не разлей вода". Причем не имеет значения он мелкий и плюгавый, или здоровый и накаченный спортсмен, на боевые качества это никак не влияет. Представьте себе атомную бомбу: какая разница, выглядит она воинственно с нарисованными акульими зубами или маленькая невзрачная с дурацкими витыми трубками. Просто - это атомная бомба и все...Чеченцы за меня всегда "впрягались", а я за них и соотношение сил не имело никакого значения.
Еще я усвоил от мамы, что они не хорошие, не плохие, они - другие. Совсем другие. Любой эфиоп, гораздо ближе нашему менталитету, чем чеченец. Например, если ты будешь всю жизнь с ним дружить, и у него будет принципиальный выбор между тобой и его земляком-чеченцем, которого он видит впервые - он, не задумываясь, выберет земляка. Это аксиома. Они все братья. Это нужно просто понять. Скажем, если у вас есть старый друг, не чеченец, просто друг и встанет выбор между вами и его родным братом, которого ваш друг недолюбливает, было бы странно ожидать, что он выберет вас.
Как говорила мне мама:
- Представь, что медведь много лет дружит с волком, но вдруг пришла волчья стая и друг обязательно уйдет со своими...Но выбор должен быть действительно принципиальный, например если вы кровник другого чеченца, то никакая многолетняя дружба тут не спасет, а если просто ссора, то ваш друг костьми ляжет, но разрулит эту ситуацию с другим нохчем. Проверенно неоднократно.
Когда например в день дембеля у меня из под носа стырили "парадку" со значками, мой друг отдал мне свою (хотя ему самому домой через неделю) Он сказал:-«Грубас, не обижай меня, бери, я за неделю себе достану, а у тебя сегодня поезд».
Так и лежит до сих пор у меня на антресолях «парадка» с хлорной надписью на подкладке «РОМАН ХАСАНОВ».
Я - пацанчик любопытный и много беседовал с друзьями вайнахами, пытаясь их понять. Один мне сказал умную вещь: Я за своего земляка, не задумываясь, отдам жизнь, хотя при этом вполне возможно, что...на один гектар с ним бы не сел...
Согласитесь, что многие могут сказать такое же о своих родных братьях и сестрах.
У меня в институте были два друга чеченца: Тимур и Сулим. Они жили вместе и всеми воспринимались как братья, хотя познакомились только в Питере. С ними происходило много любопытных историй, подтверждающих обособленность их нации:
Ехали мы как- то утром в метро на учебу, на нас уставился светловолосый мужик лет сорока. Он протиснулся поближе и спросил:
- Нохчо ву? (Вы чеченцы?)
Мои друзья:
- Да.
-Тогда вот что, я сейчас выхожу, должен бежать по делам, вот на бумажке адрес и ключи от квартиры. Берите своего друга, езжайте втроем и ждите меня дома. Еда в холодильнике. Видик включать умеете? Кассеты найдете. Вечером вернусь, познакомимся.
Я вежливо отказался, а они поехали.
Вернулся хозяин только поздно ночью...
Я на следующий день спросил друзей:
- Но ведь он вас впервые видел, как и вы его, почему же он не побоялся, что вы тупо "обнесете его хату"? (кто помнит, один только видик в 1990 году стоил как чугунный мост...)
Они долго задавали мне наводящие вопросы, чтобы понять смысл моего.
Тимур с Сулимом никак не могли взять в толк, о чем же я пытаюсь у них спросить... Все равно если бы я Вам задал вопрос: «А вот твоя жена и дети не боятся, что у тебя есть ключи от квартиры, ты же можешь их обокрасть, пока никого нет дома..?»
Однажды с ними произошло довольно грустное приключение:
Поздний вечер, спускаются вниз по эскалатору три богатыря: Сулим, Тимур и их старший брат.
Видят, внизу разыгралась целая баталия: тридцать фанатов группы "Алиса" с цепями и кастетами ломятся после концерта, сминая все на своем пути. На дороге у фанатов оказался старенький дедушка - ветеран войны, даже с орденскими планками. Он тоже попал под раздачу, деда повалили и стали "рихтовать" его же палочкой.
"Три богатыря" спустились к месту избиения и сходу решили "вписаться" за дедка: хоть он и не чеченец, но старый человек - нужно спасать.
У любого чеченца всегда при себе есть нож (всегда), бывает даже не один.
Вот мои абреки с животными криками и с чабанскими ножами наперевес, кинулись в толпу и встали над лежащим дедушкой, спинами друг к другу.
Какими бы не были фанаты безбашенными, а и то понимали, что остаться совсем без башни - хреново. Они крутили цепями, а бросаться на ножи, не спешили... Дедок, лежал на полу и все приговаривал:
- Спасибо сынки, не бросайте деда, помогите, а то эти скоты совсем меня прикончат...
Через две минуты подлетел ОМОН. Всех положили, а деда подняли:
- Скажите дедушка, что тут произошло?
Дед, показывая на малолетних фанатов:
- Эти ублюдки напали, повалили и чуть не убили меня моей палкой, за то, что я им сделал замечание! А эти, (показывая на чеченцев) эти черномазые бандитские рожи, так вообще с ножами налетели...!
В результате фанаты были отпущены из ментовки через час, а чеченцев выкупили под утро родственники за 1000 баксов (деньги космические для 1990 года)
Тимур и Сулим потом сидели у меня в общаге и буквально со слезами на глазах от обиды спрашивали:
-Ну как так можно, хочется просто понять этого старика, мы же его реально спасли, за что он нас так?
-А просто вы ему не понравились, рожами не вышли (Мне было нечего больше им сказать).
Чеченцам тоже бывает непросто нас понимать...

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Обращение к администратору

Сообщение Flash » 28 янв 2012 13:19

Спасибо Олег за хорошие слова. Я люблю друзей, люблю свой город, вижу много положительного в менталитете народа, так что не все во мне потеряно. Можно я перенесу тему?

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обращение к администратору

Сообщение Oleg6777 » 28 янв 2012 13:28

Flash писал(а):Спасибо Олег за хорошие слова. Я люблю друзей, люблю свой город, вижу много положительного в менталитете народа, так что не все во мне потеряно. Можно я перенесу тему?
Та не вопрос) В Политичку?))))

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»