Продукция компании Apple в Секвои

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Wilson » 03 май 2012 03:43

Всем привет
здесь на форуме страничка БОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ
вот хочу поднять вопрос для обсуждения продукция компании APPLE в тойоте Секвоя
последнее время когда смотрю Российский фильмы все чаще стал замечать в руках у людей Iphone пусть разные модели но они есть
если уж до кино добралась продукция этой компании значит она популярна в России
про штаты могу сказать что в компании Apple есть подразделение специальное которое отслеживает съемки фильмов и когда герою надо что то в компе
и он садится за него или берет на колени ОЧЕНЬ часто видно логотип ЯБЛОКО и поверте это НЕ просто так за появление логотипа в кадре да еще крупно
компания доплачивает и серьезные деньги
но вернемся на грешную землю
и так вопрос у кого из тех кто на форуме и за рулем СЕКВОИ в машине есть продукция этой компании
это не обязательно Iphone хотя он популярен и очень
у меня например к моему кенвуду подключен проигрыватель Ipod и на нем много музыки управление идет через панель касанием
хотя и управление телефоном тоже идет через панель касанием
когда был у дочери то познакомился с Ipad сначало первой моделью а уже на этот крисмас и второй
сейчас жду когда утихнит ажиотаж с так называемым НОВЫМ Ipad третьей версией и хочу купить ее преимущественно для использования в машине
тут поднимался вопрос про розетку думаю что в этом случае не смотря на хорошую батарею в нем она пригодится
и у меня такой вопрос для тех кто держит в руках Iphone там есть программа КАРТА а она работает на территории России
в последнее время я все чаще использую телефон и как камеру удобно хотя там она всего 5 мп но зато всегда под рукой
в инете обсуждается когда выйдет следующая модель ПЯТАЯ и все ждут ее
так вот выносится на обсуждение вопрос кто и как использует продукцию компании Apple выскажитесь
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

HAY
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2012 07:19
Мой город: ТЮМЕНЬ
Пол: Мужской
Откуда: ТЮМЕНЬ

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение HAY » 03 май 2012 13:08

Привет , всем.
Пользуюсь айфоном в машине , навигация Novitel , работает отлично.Автомобильную зарядку втыкаю в розетку в подлокотнике справа(меньше провода торчат).Собираюсь купить переходник для AUS ,только пока точно не определился что с ним можно делать кроме прослушивания музыки.Есть и айпад ,но в машине будет громоздко(ИМХО).По айпаду кстати , в отличии от айфона , не заряжается через USB от компьютора.В машине наверное должен ,проверю.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Yetti » 03 май 2012 21:14

iPad может заряжаться по USB от компа. Одно условие - питание данного USB должно быть мощным, иначе заряжаться будет в два-три раза дольше (мощное не у всех компов). Для iPhone достаточно ток 1А, для iPad надо 2А. Соответствующий зарядник на 2А надо и для машины (для телефона тоже подойдет). iPad прекрасно встает в подлокотник и много места не занимает. С него тоже можно слушать музыку через AUX на машинах до 2010 года (больше AUX не для чего не подойдет), достать и посмотреть видео. Навител глянуть (тем более, если он уже для iPhone куплен), если нужно окинуть весь длинный маршрут сразу. Ну и инет, конечно. На машинах с 2010 года iPod и т.д. можно подключить через USB и управлять с головы (появляется аналогичное iPod меню). Воткнул на 120 GB и про музыку забыл (в MP3 примерно 60 суток непрерывного проигрывания).

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Wilson » 05 май 2012 00:00

HAY писал(а):Привет , всем.
Пользуюсь айфоном в машине , навигация Novitel , работает отлично.Автомобильную зарядку втыкаю в розетку в подлокотнике справа(меньше провода торчат).Собираюсь купить переходник для AUS ,только пока точно не определился что с ним можно делать кроме прослушивания музыки.Есть и айпад ,но в машине будет громоздко(ИМХО).По айпаду кстати , в отличии от айфона , не заряжается через USB от компьютора.В машине наверное должен ,проверю.
Всем привет
у меня тоже в машине Ipad если долго не используется то внем батарейка садится хотя он подключен к кенвуду специальным шнуром и управляется с точ панели и можно с руля тоже переключать песни вперед и назад
но вот иногда надо вытаскивать его и ставить дома на зарядку пока не разобрался почему
вроде по идеи когда машина едет и Ipad работает подключенный к магнитоле то заодно должен и заряжаться а тут вроде и нет странно
у меня вопрос к тебе
если в маишне Iphone то твоя СЕКВОЯ его находит сама и подключатся к нему или как ?
и еще где ты его держишь во время езды у меня специальное крепление на присоске к стеклу и от него уже шнур в зарядку
тут в штатах езду с телефоном приравняли к езде в нетрезвом виде и штрафы приличные
Изображение

и я не понял твоего высказывания что означат В МАШИНЕ БУДЕ ГРОМОЗДКО ОТ Ipad у меня он находится в подлокотники и его вообще не видно и управляется у панели или с руля
Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Wilson » 05 май 2012 00:06

Yetti писал(а):iPad может заряжаться по USB от компа. Одно условие - питание данного USB должно быть мощным, иначе заряжаться будет в два-три раза дольше (мощное не у всех компов). Для iPhone достаточно ток 1А, для iPad надо 2А. Соответствующий зарядник на 2А надо и для машины (для телефона тоже подойдет). iPad прекрасно встает в подлокотник и много места не занимает. С него тоже можно слушать музыку через AUX на машинах до 2010 года (больше AUX не для чего не подойдет), достать и посмотреть видео. Навител глянуть (тем более, если он уже для iPhone куплен), если нужно окинуть весь длинный маршрут сразу. Ну и инет, конечно. На машинах с 2010 года iPod и т.д. можно подключить через USB и управлять с головы (появляется аналогичное iPod меню). Воткнул на 120 GB и про музыку забыл (в MP3 примерно 60 суток непрерывного проигрывания).
Всем привет
сразу видно спеца и человека который знаком с продукцией компании Apple и знает ее и умеет пользоваться
спасибо
я вот не знал про то что на зарядку для Iphone и Ipal идет разная сила тока думал что все одинаково так как продукция одной компании
а что ты думаешь про диагностику через Iphone на Секвои
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Wilson » 06 май 2012 18:17

Всем привет
продолжение темы продукция компании Apple в Секвои
у тех у кого в руках Iphone и он за рулем ведь ехать и говорить по телефону держа его в рукках не удобно
так где он у тех кто за рулем
у меня на стекле и я использую вот такое крепление на присоске заодно он и заряжается и сразу видно если кто позвонил
Изображение
теелфон подключается к моему кенвуду и я разговариваю через него управление идет с тач скрина в новой секвое все с руля это удобно
так поделитесь кто где держит свой телефон и как
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Wilson » 06 май 2012 18:22

ПРодолжение темы
продукция компания Apple в Секвои
насколько я знаю анти радары в России не запрещены
я интересуюсь все новым что идет к Iphone просто мне интересно как давно нашел вот это Iradar
он вставляется в прикуриватель а вся информация с него выводится на Iphone
ИзображениеИзображениеИзображение

и эта программа более информационна чем простой анти радар и намного круче
Последний раз редактировалось Wilson 07 май 2012 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Yetti » 06 май 2012 22:59

По поводу телефона:
у меня беспроводная гарнитура Джабра (Jabra) из двух блочков: первый ( меньше спичечного коробка) подключен 3,5 джеком к выходу рации( можно подрубить к любому выходу на наушники любого плеера). Вторая часть - маленькие заряжаемые беспроводные наушники( не рвешь провод, когда выходишь из машины). При работе рации, слушаю ее. Если идет звонок, гарнитура автоматически отключает рацию и включается на телефон ( микрофон встроен, связь по блютузу). Очень удобный девайс, очень универсальный. Брал на Горбушке, стоимость около 180$. На наушниках имется кнопка прием/отбой звонка, громкость, микрофон. Классный девайс, рекомендую. Можно и дома использовать, например, подключив к компу, не пропустишь звонка( особенно, если домочадцы спят игромкость компа и звонок нужно отключить).
По диагностическому шнуру отписал в теме по нему.
По поводу радара: рация на порядок эффективнее, т.к. часто стреляют уже в упор, оттормозится не успеешь. Стационарные радары отмечены на навигаторах. А новомодные Стреки(радары) в России на сегодняшний день не ловит ни один антирадар :? Белтроникс вещь, в Россиии продается, но он тоже Стрелки не ловит. Остальные радары, типа Крис и т.д.
можно и менее дорогими антирадарамт замечать. Например, Вислер 78SE практически все ловит, а цена менее 200$. Покупать Белтроникс или подобные можно чисто для крутизны :D ( сам хочу взять разнесенный Эскорт :D ). Если у кого сохранился старый Вислер 58, не выбрасываете, он часто Стрелки ловит - у него нет защиты от помех( коротких импульсов, которыми работает Стрелка)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Yetti » 06 май 2012 23:32

Продолжение, толко для тех, кому интересна тема:
По поводу зарядки устройств. У некоторых производителей встроена проверка, к какому устройству девайс подключаетя. Например, навигаторы Гармин, имеющие на вид обычный мини-USB разъем для зарядки, не каждым зарядником заряжаются ( также иногда и HTC). Во первых, нужна необходимая мощность, во вторых, нужна дополнительная распайка. В часности, у Гармина, между плюсом и минусом должно быть сопротивление 17 КОм. Если его нет, устройство считает, что подлючено для синхронизации с компьютером и заряжаться не будет! Не знаю, для чего это придумано, думаю, для выкачивани денег на шнуры - обычный зарядник менее 10$, зарядник Гармин или HTC более 60$. Разница в себестоимости изготовления менеее 1$ :D Думаю, с головными устройствами тот же эффект - купи родной шнур за большие бабки и все заработает :D Р.S. для Гармина надо пробовать зарядники более 0.8 А, можно подобрать и за 3$. :D Для других устройств, скорее всего, аналогично. Шнуры для подключения тоже, надо пробовать.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Продукция компании Apple в Секвои

Сообщение Wilson » 07 май 2012 00:54

Yetti писал(а):По поводу телефона:
у меня беспроводная гарнитура Джабра (Jabra) из двух блочков: первый ( меньше спичечного коробка) подключен 3,5 джеком к выходу рации( можно подрубить к любому выходу на наушники любого плеера). Вторая часть - маленькие заряжаемые беспроводные наушники( не рвешь провод, когда выходишь из машины). При работе рации, слушаю ее. Если идет звонок, гарнитура автоматически отключает рацию и включается на телефон ( микрофон встроен, связь по блютузу). Очень удобный девайс, очень универсальный. Брал на Горбушке, стоимость около 180$. На наушниках имется кнопка прием/отбой звонка, громкость, микрофон. Классный девайс, рекомендую. Можно и дома использовать, например, подключив к компу, не пропустишь звонка( особенно, если домочадцы спят игромкость компа и звонок нужно отключить).
По диагностическому шнуру отписал в теме по нему.
По поводу радара: рация на порядок эффективнее, т.к. часто стреляют уже в упор, оттормозится не успеешь. Стационарные радары отмечены на навигаторах. А новомодные Стреки(радары) в России на сегодняшний день не ловит ни один антирадар :? Белтроникс вещь, в Россиии продается, но он тоже Стрелки не ловит. Остальные радары, типа Крис и т.д.
можно и менее дорогими антирадарамт замечать. Например, Вислер 78SE практически все ловит, а цена менее 200$. Покупать Белтроникс или подобные можно чисто для крутизны :D ( сам хочу взять разнесенный Эскорт :D ). Если у кого сохранился старый Вислер 58, не выбрасываете, он часто Стрелки ловит - у него нет защиты от помех( коротких импульсов, которыми работает Стрелка)
Всем привет
что могу посоветовать по пробуй все таки вот этот новый Iradar он берет очень многое и не дорог всего 88 баксов
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»