Ошибка 0302 и ее устранение

Все, что касается движка
sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение sawared » 03 авг 2018 04:15

wallboss писал(а): А я бы даже начал не с замены ожидающей замены форсунки а с замены колпачков(катушка-свеча), потом проверил бы и если нужно поменять то поменял бы катушки, а уже потом форсунки. Хотя тут ещё насос может козлить на разных режимах.
Кстати заметил у себя на горячую в Крымскую жару машина стала плохо заводиться. Стартер крутит а машина не заводиться, вернее заводится секунд через 5-7 после начала работы стартера. Думаю насос начинает кончаться. Приеду домой закажу новый. Всё-таки 100 000 км за кормой, а топливо у нас хоть и говорят что ЕВРО-5, но я Вас умоляю.
Валер привет!

Свечи и колпачки оригиналы пробег 10к. менял я лично сам. При этом свечу с катушкой менял местами со вторым цилиндром пропуски остались в 6. Поэтому свечи и катушки можно отмести. Вот не знаю заказал форсунки ждать или поехать в субботу попробовать помыть свои. Не могу когда в машине, что-то не так.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение wallboss » 03 авг 2018 08:13

Попробуй сперва помыть свои и только не на машине а со съемом на стенде.
Так ты увидишь результат промывки и за одно сразу будет видно как работают форсунки.
Если кака я то льёт или на оборот клинит то будет видно.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение sawared » 13 авг 2018 04:20

wallboss писал(а):Попробуй сперва помыть свои и только не на машине а со съемом на стенде.
Так ты увидишь результат промывки и за одно сразу будет видно как работают форсунки.
Если кака я то льёт или на оборот клинит то будет видно.
В общем пришли форсунки из америки. На вид мытые б.у. - козлы . Начал бадалово через eBay. Первое их предложение мы вернём 40 баксов и расходимся отправлять назад не надо. Я говорю вертайте назад. Хорошо говорят вернём всю стоимость форсунок. А говорю вернтайте все деньги включая сумму за пересылку 40. Включили тупку - жду. Помыл свои поставил - ошибка ушла. Закаканы были прилично.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение kostiksimb » 14 авг 2018 06:32

sawared писал(а):
wallboss писал(а):Попробуй сперва помыть свои и только не на машине а со съемом на стенде.
Так ты увидишь результат промывки и за одно сразу будет видно как работают форсунки.
Если кака я то льёт или на оборот клинит то будет видно.
В общем пришли форсунки из америки. На вид мытые б.у. - козлы . Начал бадалово через eBay. Первое их предложение мы вернём 40 баксов и расходимся отправлять назад не надо. Я говорю вертайте назад. Хорошо говорят вернём всю стоимость форсунок. А говорю вернтайте все деньги включая сумму за пересылку 40. Включили тупку - жду. Помыл свои поставил - ошибка ушла. Закаканы были прилично.
Пиши сразу жалобу на PAYPAL, иначе EBAY вернет тебе купон на покупку.
Форсунки надо заказывать у арабов ёптыть, я там брал, новые и дешевле.

Если форсы мыть то только на стенде, никаких винсов лавров и прочей ху...ты, чтобы он (стенд) показал
- вид распыла
- время налива каждой форсунки в мерные стаканы
- работу форсунок в разных режимах

Только если будешь так мыть, озадачья покупкой, резинок и фильтров для форсунок, он одноразовые чтобы "мастер" не говорил

Мне так 2 форсунки приговорили (не доливали 30-50%)
Нет машины

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение sawared » 14 авг 2018 07:50

kostiksimb писал(а): Пиши сразу жалобу на PAYPAL, иначе EBAY вернет тебе купон на покупку.
Форсунки надо заказывать у арабов ёптыть, я там брал, новые и дешевле.

Если форсы мыть то только на стенде, никаких винсов лавров и прочей ху...ты, чтобы он (стенд) показал
- вид распыла
- время налива каждой форсунки в мерные стаканы
- работу форсунок в разных режимах

Только если будешь так мыть, озадачья покупкой, резинок и фильтров для форсунок, он одноразовые чтобы "мастер" не говорил

Мне так 2 форсунки приговорили (не доливали 30-50%)
Блин у нас банки сливались поэтому платил с карты а не через пэй пал. Поэтому только через ebay.
Мыл на стенде с проверкой в разных режимах: ХХ, полные обороты и ещё один был забыл как называется. Распыл правильный разница в пределах нормы менее 10%.
Спэйсера забыл заказать поставил старые пока. О колечки поставили при промывке новые wurt. А что за фильтра? Где они стоят?
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение sawared » 18 авг 2018 17:27

все все деньги вернули. Форсы их проверил на стенде - рабочие но б.у.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение wallboss » 18 авг 2018 23:32

sawared писал(а):все все деньги вернули. Форсы их проверил на стенде - рабочие но б.у.
Надо внимательнее быть. На EBay частенько продают б/у и они не скрывая пишут об этом. Или ты лоханулся на плохом знании языка или они (что мало вероятно) забыли написать что товар б/у. В любом случае, хорошо что для тебя это хорошо закончилось.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение sawared » 20 авг 2018 04:01

wallboss писал(а):
sawared писал(а):все все деньги вернули. Форсы их проверил на стенде - рабочие но б.у.
Надо внимательнее быть. На EBay частенько продают б/у и они не скрывая пишут об этом. Или ты лоханулся на плохом знании языка или они (что мало вероятно) забыли написать что товар б/у. В любом случае, хорошо что для тебя это хорошо закончилось.
Валер, если б я лоханулся денег бы не вернули. Пришлось аргументированно им доказывать с принтскринами их предложения (сделаны были при рассмотрении-оформлении заказа на всяк пожарный) о продаже где чёрным по белому написано NEW. И получить я должен то что я вижу на фотографии. Так что если б я не имел всех этих доказательств то был бы послан в пешее эротическое. Просили не оставлять даже нейтральный отзыв об их конторке. Ну раз деньгу вернули вот и не оставил. Возвратный ваучер не прислали. Подержу их форсы у себя как резерв на случай глюков своих.

По теме, если кидает ошибку (P0301- P0308 missfire) то как писал автор темы первым делом проверяем- свечу- катушку, того цилиндра, а потом меняем форсунку. У меня так же как и у автора оказалась форсунка. За что большое спасибо автору темы, а то некоторые мастера начали лечить по телефону про замер компрессиии и клапана прогоревшие из-за газа.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение wallboss » 20 авг 2018 05:15

Понятно!!!!!
Ну красавчик что разобрался с пиндосами :good:

По теме. Горе «мастеров» хватает.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Ошибка 0302 и ее устранение

Сообщение sawared » 14 апр 2019 15:38

Всем привет! На форсунках из америкосии начало кидать ошибку пропусков зажигания на 8 м цилиндре. Сегодня решил заменить их на родные мытые. Действительно 8 я форсунка была закакана, причина думаю в том что не менял в прошлый раз колечки на новые между форсункой и коллектором. Поставил свои родные (тогда когда мыли было всё ок распыл правильный мллитраж тож в норме хранил их в индивидуальных пакетиках с замком) с новыми колечками на рампе и на коллекторе. Попытка завестись и был подхват, а потом всё. Стартёр маслает, но не заводится. Техстрим ошибок не видит. Да когда менял форсунки на правой голове не заметил как вырвал провода с разьема датчика VVTi выпуска этой головы. По секвоевскому мануалу всё восстановил. Работал на выключенной клемме. При скидывании разъёма с этого датчика техстрим сразу дает ошибку. Блин даж не знаю куда копать. Седня уже стемнело да и вынес мне разъём бензиновый от правой головы силы снял его не сразу. Да форсунки скорее всего работают а вот искры как будто нет из выхлопоной бензой пахнет не сгоревшей. Свечу второго цилиндра снимал сухая не залитая. За любые идеи заранее спасибо.

Просьба ко всем, если есть возможность сделайте фото разъёма на датчике VVTi выпуска стоит в районе свечи второго цилиндра там провода жёлтый чёрный и красный с голубой полосой. Его сфотографировать можно только при снятом воздухане.
Последний раз редактировалось sawared 15 апр 2019 03:37, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»