Плохо заводится на горячую

Все, что касается движка
volk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012 07:05
Мой город: П-К
Пол: Мужской

Плохо заводится на горячую

Сообщение volk » 18 июл 2017 07:31

Плохо заводится на горячую когда постоит 20-30 мин.На холодную без проблем.Изучал тему по форумам народ начинает менять форсунки,датчики,промывать систему т.д.Как оказалась на тойотах эта проблема встречается довольно часто.Короче говоря проблема оказалась в топливном насосе,а точнее в гофрированной пластиковой трубке,в которой появились микротрещины.Обнаружить их можно только под давлением.Проблема решилась заменой трубки,многие меняют насос.Надеюсь форумчанам поможет чтобы неразобрать зря пол машины!

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Плохо заводится на горячую

Сообщение sawared » 18 июл 2017 08:19

volk писал(а):Плохо заводится на горячую когда постоит 20-30 мин.На холодную без проблем.Изучал тему по форумам народ начинает менять форсунки,датчики,промывать систему т.д.Как оказалась на тойотах эта проблема встречается довольно часто.Короче говоря проблема оказалась в топливном насосе,а точнее в гофрированной пластиковой трубке,в которой появились микротрещины.Обнаружить их можно только под давлением.Проблема решилась заменой трубки,многие меняют насос.Надеюсь форумчанам поможет чтобы неразобрать зря пол машины!
Добрый день!
Подробнее опишите где стоит эта гофрированная трубка. Как я догадываюсь в насосной станции так называемом стакане?
PS у меня пока всё в порядке ттт.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

volk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012 07:05
Мой город: П-К
Пол: Мужской

Re: Плохо заводится на горячую

Сообщение volk » 18 июл 2017 08:31

Да стоит в стакане(насосная станция).

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Плохо заводится на горячую

Сообщение wallboss » 12 авг 2018 13:56

Начались в отпуске такие же симптомы, причём в Крыму. По возвращению из Крыма в Липецк к друзьям заказал в Москве новую насосную станцию(18000р) которую мне доставили BlaBlaCar через 6 часов за 1000 рублей в Липецк. Поменял за пол часа и 2000р. Сперва симптомы сохранились но как то через раз. Но тяга и динамика значительно улучшились. Исчезли провалы при переходе с бензина на газ при высоких оборотах(ну дак новый насос с фильтром). Потом заправил 30 литров 95-го в Беларуси и симптомы вообще исчезли. Уже второй день все отлично. Теперь вот думаю. А не бадяжное ли Крымское топливо было всему виной?????? Но о замене насоса ни грамма не жалею. Ощутимые улучшения однозначны. Прям как было когда машина была новой, думаю раз в 100 000 км можно позволить себе потратить 18000р на замену топливного насоса на новый. Да, парт номер насосной станции на 2012 год 77020-0C082, заменители(ранние парт номера тот же код только в конце 80 или 81. Насосные станции идентичны и взаимозаменяемы просто 80 и 81 уже не выпускают, если только где на складе завалялась. Вот она новая станция, муха не сидела
7F43AC08-EF59-4AD8-949B-41FA0BE22F0B.jpeg
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Плохо заводится на горячую

Сообщение Yetti » 12 авг 2018 15:44

Не знаю как сейчас, а раньше бензин в Крыму был в большей степени отвратительный. Даже цвет попадался мутно коричневый (говорили якобы румынский).

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Плохо заводится на горячую

Сообщение wallboss » 12 авг 2018 18:38

Yetti писал(а):Не знаю как сейчас, а раньше бензин в Крыму был в большей степени отвратительный. Даже цвет попадался мутно коричневый (говорили якобы румынский).
Все дело в том что заправки в Крыму в основном хохлятские(в плане собственности) вот и прикинь каким топливом они потчуют «оккупантов». Местные говорят топливо бадяжат заправщики просто жуть. Кстати. Проехался по Крымскому мосту - грандиозное сооружение, а Ж/Д мост будет ещё грандиознее. В Крыму все дороги в ремонтах(на кардинальной реконструкции) прошу не путать с ямочным. По этому есть ряд неудобств в перемещениях на машине, везде сплошные пробки из за ремонтов.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Плохо заводится на горячую

Сообщение Айдар » 28 июл 2020 19:22

Привет форумчане! Тоже столкнулся с этой проблемой - долгий запуск на горячую. Утром на холодную с полпинка заводится. На горячую, если постоит минут 30,то запуск будет очень долгим. Если на горячую заглушить и сразу завести, то все в норме. Поменял топливный фильтр в баке. Насос в порядке. Давление в рампе тоже нормальное. Участие газа исключено, так как в целях выявление причин (газ или бензин) полностью перекрывали подачу газа с балкона на несколько дней. Причина была не в газе. Причём газовое оборудование настроено так, что на горячую запуск идёт сразу на газу. У кого есть какие мысли на этот счёт? Буду признателен за советы.

Отправлено спустя 41 минуту 40 секунд:
В дополнение: спустя 30 мин, 3 часа будет долгий запуск, а ночь постоит заводится с полпинка. Т. Е на полностью охлажденую запуск хороший.

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Плохо заводится на горячую

Сообщение sawared » 29 июл 2020 04:14

Привет, а есть уверенность, что давление газа при перекрытии и первых двух трёх запусках ушло? Я спрашиваю т.к. в редукторах может оставаться газ, и, если одна-две газфорсы травят, то во впускном может образовываться сильно обогощённая смесь при старте на горячую. Я бы попробовал после 100% перекрытия газа попробовать завести раз 5-6 что бы протянуть остатки газа и посмотреть как будет заводится. Ещё как вариант подвисающий на горячую клапан байпаса на рампе. Я бы подключился манометром и посмотрел, что творится в бензомагистрали как на горячую так и на холодную. Если сам не сможешь всё сделать вот тел. человека в Алматы зовут Павел +7 7714021615.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Плохо заводится на горячую

Сообщение Айдар » 29 июл 2020 05:24

После отключения газа машина простояла заведенной в целях расходывания всех остатков газа до тех пор пока не заглохла. Поэтому участие газа я исключаю. Спасибо за контакт Павла.

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Плохо заводится на горячую

Сообщение sawared » 29 июл 2020 08:26

Айдар писал(а):
29 июл 2020 05:24
После отключения газа машина простояла заведенной в целях расходывания всех остатков газа до тех пор пока не заглохла. Поэтому участие газа я исключаю. Спасибо за контакт Павла.
тогда бензо магистраль проверить. Ошибок не кидает?
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»