Ошибка P0607

Вопросы по электрике и фарам
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка P0607

Сообщение wallboss » 12 сен 2018 11:11

Сергей Сальников писал(а):Просил Валеру показать разобранный старый датчик. Он его получит не раньше, чем через неделю, поэтому нашел тему на Лексус клуб. Вот фото: https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.p ... 83&start=0
Спасибо Сергей. Особенности по демонтажу старого датчика буду иметь ввиду при замене. Ну и на сколько я понял, реанимация старого датчика это неблагодарное занятие. Проще и надежнее поставить новый.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка P0607

Сообщение wallboss » 24 сен 2018 18:01

Поменял сегодня указатель положения селектора коробки передач.
Пока все красиво и адекватно(погода сырая, лужи). Будем дальше посмотреть.
Обещался препарировать старый датчик. Как руки дойдут обязательно выложу отчёт вскрытия.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка P0607

Сообщение wallboss » 04 янв 2019 20:40

Павел 691 писал(а):
wallboss писал(а):Сегодня очередная непонятка. Обычно чтобы сбросить любой чек(а висел чек двигателя) нужно было снять клемму аккумулятора. Сегодня чек исчез сам собой. Да забыл, погода солнечная и все высохло.
Живу с этой проблемой два года.
В сырую погоду загорается чек. По лужам ездить не обязательно, достаточно сильной влажности в атмосфере.
Чек гаснет сам при изменении погоды. Есть мнение что это не корректный переход на евро два. Но проверить времени нет....
Добрый день Павел. По нашей «проблеме».
Появляющийся и исчезающие чек (мокрая-сухая погода) это действительно недоделанная прошивка под евро-2.
В чем проблема. После удаления катов и отключения задних лямбд(разъёмы разомкнуты и лямбды исключены из общета программно) на разъёмах задних лямбд(четырёх пиновый-четыре провода) остаётся управляющий сигнал, 9В нагрев лямбды и 3В постоянный подогрев в процессе эксплуатации. Вот эти оголенные контакты разъёмов и замыкает вода попадающая на разьемы(проверено экспериментально). Сегодня вызвонили эти провода на колодке блока управления двигателя и изъяли пины от туда. Все, теперь на разьемы задних лямбд ни чего не приходит и я надеюсь больше чек в мокрую погоду появляется не будет. Сообщил эту информацию специалисту лаборатории скорости. Сказал спасибо, учтём в будущем.

p.s. Чуть позже сделаю скан разъема блока управления двигателя с указанными пинами задних лямбд которые нужно отключить, а вообще все схемы и разьемы есть на http://motordata.ru/ru, минимальная лицензия на неделю 950р(не очень больно когда надо).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ошибка P0607

Сообщение wallboss » 06 янв 2019 11:03

В дополнение к предыдущему посту.
Как обещал выкладываю распиновку большого разъема блока управления двигателем(там есть ещё маленький).
Сам разъём разбирать не стали так как побоялись что пины рассыпятся и потом ковыряйся собирай. Просто отрезали провода и заизолировали термоусадкой проводки со стороны колодки(при необходимости легко восстановить обратно).
На схеме контакты задних лямбд обведены кружечками (44,45,46 и 112,113,114,115).
На каждой лямбде по 4 провода. Контактов 7 потому что 46 это минус и справа и слева.
D702D17D-8837-45D6-AC0A-8EAC8F8EAB1F.jpeg
Сам блок находится слева(если смотреть от морды) за коробкой разъёмов у стенки моторного отсека.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Ошибка P0607

Сообщение wallboss » 24 апр 2019 12:48

Ну и на последок. Дабы поставить жирную точку в данной теме.
Пришла весна, днём на солнце идёт активное таяние снегов(коих у нас очень много) и естественно на дорогах особенно в низинах(водостоков и отводов у нас нет) образовываются не лужи, а лужищи, как в песне - «реки,моря,проливы, сколько от них вреда» :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Так вот. Причины появления чеков было две, по мере их поступления. Первая это «указатель селектора АКПП» который умирал постепенно и когда умер окончательно мы это увидели.
Вторая причина рукотворная, после перепрошивки остались голые фишки вторых лямбд на которых постоянно висело 3 и 9 вольт. Катализатором этих двух причин была одна госпожа по имени ВОДА, ну или Н2О кому как удобнее.
Как решал я эти проблемы описано выше.
Хочу озвучить только одно - ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ И БОЛЕЕ НИ КАК НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ В МОКРОЕ ВРЕМЯ.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»