Проблема задний стеклоподьемник

Вопросы по электрике и фарам
Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Мозголом » 08 дек 2017 09:09

https://www.drive2.ru/l/489468767777063005/ ссылочка.

Я когда дверь разобрал то все там тоже решил промазать включая контакты разьемов, разьединяя их. И было так что дверь захопнулась и не открывалась ни с кнопок ни руками ни с замка (последний возможно закис) до тех пор пока не стер ошибку из эбу.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение wallboss » 08 дек 2017 11:59

Мозголом писал(а):https://www.drive2.ru/l/489468767777063005/ ссылочка.

Я когда дверь разобрал то все там тоже решил промазать включая контакты разьемов, разьединяя их. И было так что дверь захопнулась и не открывалась ни с кнопок ни руками ни с замка (последний возможно закис) до тех пор пока не стер ошибку из эбу.
Вот спасибо :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Сергей Сальников » 08 дек 2017 13:06

Мозголом писал(а):https://www.drive2.ru/l/489468767777063005/ ссылочка.

Я когда дверь разобрал то все там тоже решил промазать включая контакты разьемов, разьединяя их. И было так что дверь захопнулась и не открывалась ни с кнопок ни руками ни с замка (последний возможно закис) до тех пор пока не стер ошибку из эбу.
А если отключить питание от батарейки, почистить контакты (если уж разобрал), а потом все собрать, думаю ошибка не выскочит.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение wallboss » 08 дек 2017 15:16

Сергей Сальников писал(а):
Мозголом писал(а):https://www.drive2.ru/l/489468767777063005/ ссылочка.

Я когда дверь разобрал то все там тоже решил промазать включая контакты разьемов, разьединяя их. И было так что дверь захопнулась и не открывалась ни с кнопок ни руками ни с замка (последний возможно закис) до тех пор пока не стер ошибку из эбу.
А если отключить питание от батарейки, почистить контакты (если уж разобрал), а потом все собрать, думаю ошибка не выскочит.
Не факт Сергей, не факт. Когда снимаешь дроссельную заслонку и скидываешь клеммный разъём потом какое то время нужно чтобы заслонка обучилась(обороты ХХ какое то время завышены, а потом приходят в норму). Вот почему привод заднего стекла не переобувается, может тоже нужно подождать какое то время.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Мозголом » 08 дек 2017 18:22

Сергей Сальников писал(а):
Мозголом писал(а):https://www.drive2.ru/l/489468767777063005/ ссылочка.

Я когда дверь разобрал то все там тоже решил промазать включая контакты разьемов, разьединяя их. И было так что дверь захопнулась и не открывалась ни с кнопок ни руками ни с замка (последний возможно закис) до тех пор пока не стер ошибку из эбу.
А если отключить питание от батарейки, почистить контакты (если уж разобрал), а потом все собрать, думаю ошибка не выскочит.
Вполне возможно, но все обнулится, машина подумает опять что она в америке и все перенастраивать.. короче мне проще компьютером обнулить..

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение Сергей Сальников » 08 дек 2017 18:23

Валер, мне кажется, с заслонкой совсем другой алгоритм. Много узлов задействовано для приготовления нужной смеси. Летом мыл, действительно, обороты были высокие где-то 1-1,5 мин., потом норма. Просто здесь мозги подстраиваются под другую подачу. Если не прав, обоснуй.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение wallboss » 08 дек 2017 20:07

Сергей Сальников писал(а):Валер, мне кажется, с заслонкой совсем другой алгоритм. Много узлов задействовано для приготовления нужной смеси. Летом мыл, действительно, обороты были высокие где-то 1-1,5 мин., потом норма. Просто здесь мозги подстраиваются под другую подачу. Если не прав, обоснуй.
Немного не так. В мозгах положение заслонки согласуется с определенным положением электронной педали и когда цепь размыкается при снятии фишки заслонки эта связь теряется и обнуляется. Потом когда все восстанавливается система за какое-то время проходит переобучение и определенному положению педали прописывается определенное положение заслонки согласно той прошивке которая залита в мозги управления двигателя.
Вот как то так.
Именно по этому я думаю что в мозгах машины прописаны все какие-то заводские установки, которые через какое-то время после размыкание цепи должны восстанавливаться согласно залитому программному обеспечению после поэтапного опроса всех узлов и агрегатов. Это основное правило электроники и думаю программное обеспечение автомобиля не исключение.
Просто разные фирмы либо упростили этот процесс, например тойота конкретно в лице нашей машины, либо усложнили, например Мерседес, БМВ, Ауди. На этих замороченных машинах процессы согласования узлов и агрегатов специально прописаны через определенные ключи которые предоставляет только официальный фирменный сканер. Это сделано специально, это такой европейский бизнес, чтобы люди любую процедуру делали только через дилерский сервис и платили за это деньги. Причём не малые.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

SandlerD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2017 09:41
Мой город: Киев
Пол: Мужской

Re: Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение SandlerD » 19 дек 2017 16:28

Нужна Ваша помощь (( У меня оно живет своей жизнью, заводишь открывается, на кнопку не реагирует (хотя диод на кнопке загорается ярче). Закрывать могу только сигнализацией, она доводит все стекла и люк. Электрики пересмотрели все и сделали заключение что это блок управления крышки багажника. Я нашел всю крышку и меня спрашивают код блока в ней(((. Никто не знает код блока, мне пока просто сняли фишку и сказали ищи. На фото ДРАЙВ2.РУ не видно, но это вроде он... Помогите плз, может кто-о сталкивался. За ранее спс.!

ДиМакс
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2018 22:51
Мой город: Иваново
Пол: Мужской
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение ДиМакс » 22 авг 2020 13:07

Всем здравствуйте!
Тоже на днях менял механизм.
Столкнулся с такой проблемой: при нажатии кнопки на автоматическое закрытие, поднимаясь до упора опускается на 5см вниз. Нажимая не сильно могу поднять до упора, но дворник все равно не срабатывает.
Где у нас концевик или как машина понимает, что стекло в верхнем положении?

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
Все разрешилось. Поднял стекло на самый верх. Подключил старый мотор, поигрался кнопкой, нашёл момент по звуку, когда он не возвращается назад, после этого подключил новый и проблема ушла. Получается все на уровне мозгов, концевиков нет.
А изначально проблема возникла из-за того, что высота стекла, на момент когда его заклинило, не совпадала с той что была на новом механизме.
Platinum 2011, 95+гбо

kuradodo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2018 17:37
Мой город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Проблема задний стеклоподьемник

Сообщение kuradodo » 21 янв 2021 16:30

Здравствуйте господа!Может кто подскажет,как малой кровью\без разбора двери\ вырубить этот самый концевик стекла.Например цвета проводов в гофре задней двери\перемкнуть их\?Или электросхемка по этой детали у кого есть?

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»