ГУР

Все вопросы по ходовой
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ГУР

Сообщение wallboss » 09 мар 2018 16:59

Паш я не мониторил но пару раз заглядывал стоит как вкопанный.
Так а что тебя пугает. Жидкость не сжимаема. Если система статична то и уровень не меняется.
Если же в системе происходят динамические изменения то это будет заметно по бачку. Утечка жидкости в системе будет приводить к падению давления и как следствие подпитки из бачка а значит снижение уровня. Засорение и неработа редукционного клапана(задача которого держать определенное давление в системе и сбрасывать излишки на бачек) может привести к росту уровня в бачке, как следствие нехватку жижи в магистрали и вероятность ее вскипания. Так что стабильность уровня признак МАСТЕРСТВА ну или если хотите РАБОТОСПОСОБНОСТИ СИСТЕМЫ :good:
Просто я почему залил Идимицу, потому что она признана в 2017 году лучшей гидро жижей, хотя и не самой дешевой, плюс многие положительные отзывы моих товарищей внушающих доверие с технической точки зрения(про новомодных блогеров даже упоминать не хочу, такую чушь порой несут - умники).

p.s. Паша огромное спасибо тебе за такой подробный фотоотчет по переборке насоса ГУР. Даже не сомневаюсь что он обязательно рано или поздно пригодится.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ГУР

Сообщение Yetti » 09 мар 2018 18:28

Ребята с Тойоты посоветовали заливать родную тойотовскую жидкость. Говорят что даже гудящие ГУРы после такой замены становились тихими.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: ГУР

Сообщение Мозголом » 09 мар 2018 18:33

По допуску просто идет Dexron3. А это жидкость используется в простых (старых) автоматах и она естесственно расширяется, поэтому на щупах (где имеется таковой) акпп есть холодный и горячий уровень, то же самое есть и на бочке гура. Короче залью какойнибудь декстрон3. Скорее всего американской марки chevron (когда то занимался обслуживанием американцев, знаю о качестве этого масла)

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: ГУР

Сообщение Мозголом » 09 мар 2018 18:33

Yetti писал(а):Ребята с Тойоты посоветовали заливать родную тойотовскую жидкость. Говорят что даже гудящие ГУРы после такой замены становились тихими.
Литр стоит около 3000₽

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ГУР

Сообщение wallboss » 09 мар 2018 19:53

Chevron классная продукция. Сам когда то когда его у нас много было пользовал.
Потом пропал и я о нем стал забывать.
А по поводу ребят с Тойоты так они как и ребята с Ниссана слаще своей жижки ни чего не знают.
Им это видимо в мозг зашивают, или вбивают :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ГУР

Сообщение wallboss » 09 мар 2018 20:18

Да чуть не забыл я в ГУР добавляю все тот же «КОТ». Количество - уровень в бачке от нуля до отметки выводил «КОТОМ». Стал добавлять после пригона машины когда при первых морозах ГУР стал реветь несколько секунд при пуске ДВС(ДВС грелся вебастой). После добавки «КОТА» больше звуков от своего ГУР я не слышал.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ГУР

Сообщение Yetti » 09 мар 2018 20:35

wallboss писал(а): А по поводу ребят с Тойоты так они как и ребята с Ниссана слаще своей жижки ни чего не знают.
Им это видимо в мозг зашивают, или вбивают :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не, парень уже ушел оттуда (проработал на Тойоте 5 лет). Говорит, что несколько таких случаев было, когда родная жидкость делала чудеса с ГУРом. :biggrin:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ГУР

Сообщение wallboss » 09 мар 2018 21:11

Yetti писал(а):
wallboss писал(а): А по поводу ребят с Тойоты так они как и ребята с Ниссана слаще своей жижки ни чего не знают.
Им это видимо в мозг зашивают, или вбивают :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не, парень уже ушел оттуда (проработал на Тойоте 5 лет). Говорит, что несколько таких случаев было, когда родная жидкость делала чудеса с ГУРом. :biggrin:
Юра, да она обыкновенная. Ни чего там выдающегося нет.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ГУР

Сообщение kostiksimb » 10 мар 2018 11:54

Оригинальные жижи как правило обычные середнячки, ничего выдающегося.
Я в гур залил Amsoil
Нет машины

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ГУР

Сообщение Yetti » 07 июл 2018 00:00

Поменял ГУР. В крайних режимах начинал рычать. Поставил б/у насос (спасибо Константину, выручил). Никакого рычания и визга в крайних положениях, руль вращается как надо. Казалось, живи и радуйся. Но при заводке на холодную страшно свистит ремень. Немного погазуешь - замолкает. При работе двигателя слышны еще негромкие посторонние звуки, частота которых зависит от оборотов двигателя. Какое то цоканье (точнее описать не могу). До замены ГУРа таких звуков и проблем с ремнем не было. Пробег ремня около 40 тыс. км. Если свист еще как то можно списать на ремень, то цоканье это точно из другой оперы. Валера грешит на ролики (пассивный и натяжной), хотя не исключает дефект ГУРа. Я ролики ни разу не менял, пробег 120 тыс.
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»