Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение addessit » 18 дек 2018 14:25

addessit писал(а):
Yetti писал(а):Да обычная Хака последней модели. Какой на ней опыт нужен?
Из имеющегося есть на наш типоразмер йокогама и бриджстоун. Ни первой, ни со второй фирмой не сталкивался. Что скажите? Или особо не заморачиваться и взять то, что первое под руку попадет.
пока что "нашел" только бризак в размере 275/60 R20
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 03 янв 2019 01:16

Всем привет из Одессы. Зима у нас, честно говоря, не задалась. Пару ложек снега выпало первого декабря. Хватило на ночь и утро следующего дня. Морозом и не пахнет. Все время выше нуля. Так что понятие "зимняя резина" в нашем случае уместно заменить на "резина для прохладной погоды". Ну или что-то в этом роде.
Весной хотел брать Cooper Zeon LTZ (отзывы форумчан понравились, как понравился и рисунок протектора). Но в Украине можно было купить лишь комплект 2011 года выпуска. Покупать семилетнюю резину, как новую... Это несерьёзно :) Взял Yokohama Geolandar G015 AT 275/55/20. Поначалу привыкал к внешнему виду. Показалось, что колеса стали меньше. После выкатанного комплекта Dueler, машина стала идти мягче, комфортнее. И вместе с тем, достаточно собранно. В грязи лазить не удалось, а вот грунтовки, рельсы трамвая, и степь - на ура. Впрочем, как и хороший асфальт. Не шумит. Тормозит. Разгоняется :) Неплохая резина. Экстремальных режимов эксплуатации у меня нет (городской режим, иногда лёгкое полу-бездорожье и шоссейный режим со скоростью 120-140. Иногда 150-160, но редко). Так вот, на зиму эту резину не менял. С нетерпением жду снега, чтобы понять ее возможности в зимнем режиме. Чудес не жду, в реальную всесезонность не верю. Но хотелось бы узнать, где ещё можно, а где уже ни-ни :) тем более, что комплект первого Близзака на штатных дисках наготове :))
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Yetti » 03 янв 2019 09:57

Приветствую на форуме!
Доводилось на аналогичной резине только летом кататься, зимой не пробовал. Но, думаю, также как и другие всесезонки, снег (если будет :biggrin: ) грести сможет, а вот на льду как корова. Если на дальняка не ездить, в вашем климате можно и на ней зимой. Только кроме дней, когда будет обледенение.

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 03 янв 2019 10:25

По-моему, смотрится хорошо.
Но это, опять же, разговор о вкусах. Мне не хотелось, чтобы буквы на боковине были белые. Поэтому не взял что-то из Курперов АТ-шных. А кому-то наоборот, по душе белая надпись на колесе. Так же и диски. Кому-то штатный - идеал, кому-то - хром. А мне вот такой черный вариант с блестящим акцентом - самое оно.
P.S. Спасибо, Юра.
Вложения
IMG_20180506_151633.jpg
Так она смотрится весной
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Yetti » 03 янв 2019 10:40

Смотрится отлично! Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Oleksandr Kiev » 07 янв 2019 10:51

Svetoyar99 писал(а):Всем привет из Одессы. Зима у нас, честно говоря, не задалась. Пару ложек снега выпало первого декабря. Хватило на ночь и утро следующего дня. Морозом и не пахнет. Все время выше нуля. Так что понятие "зимняя резина" в нашем случае уместно заменить на "резина для прохладной погоды". Ну или что-то в этом роде.
Весной хотел брать Cooper Zeon LTZ (отзывы форумчан понравились, как понравился и рисунок протектора). Но в Украине можно было купить лишь комплект 2011 года выпуска. Покупать семилетнюю резину, как новую... Это несерьёзно :) Взял Yokohama Geolandar G015 AT 275/55/20. Поначалу привыкал к внешнему виду. Показалось, что колеса стали меньше. После выкатанного комплекта Dueler, машина стала идти мягче, комфортнее. И вместе с тем, достаточно собранно. В грязи лазить не удалось, а вот грунтовки, рельсы трамвая, и степь - на ура. Впрочем, как и хороший асфальт. Не шумит. Тормозит. Разгоняется :) Неплохая резина. Экстремальных режимов эксплуатации у меня нет (городской режим, иногда лёгкое полу-бездорожье и шоссейный режим со скоростью 120-140. Иногда 150-160, но редко). Так вот, на зиму эту резину не менял. С нетерпением жду снега, чтобы понять ее возможности в зимнем режиме. Чудес не жду, в реальную всесезонность не верю. Но хотелось бы узнать, где ещё можно, а где уже ни-ни :) тем более, что комплект первого Близзака на штатных дисках наготове :))
Что скажешь после вчерашнего гололеда в Одесской обл, если выезжал?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

horosho
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2017 16:38
Мой город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение horosho » 21 янв 2019 23:19

Привет и 5 копеек из заснеженного Новосибирска.
Пользую бриджи близзак spike 02 275/55/20. Прекрасная (но и дорогая) резина, во всех отношениях и на всех (зимних) покрытиях покрывающая повседневные запросы, кроме, пожалуй, выезда из ледяной колеи. Но, возможно, ещё не приноровился к такому бегемоту на автомате и с его особенностями работы "ESP".
Езжу скажем так не скромно (но единственное нарушение - это безопасное превышение разрешённой скорости) и управляемостью доволен абсолютно. Вплоть до БЕЗОПАСНЫХ 100 кмч по свежевыпавшему пухляку (15-20см) на межгороде сквозь ползущих 40-60кмч остальных участников движения (рекордный алтайский снегопад начала апреля 2018, парализовавший два региона). Щас как вспомнил -уххх! Супер резинка.

Посмотрел сейчас ценники офигел за 12 рублей можно взять коляску , а год назад минималка 16 деревянных было!
Диман

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 30 янв 2019 20:09

Oleksandr Kiev писал(а): Что скажешь после вчерашнего гололеда в Одесской обл, если выезжал?
Привет, Саша. Выезжал. Поделюсь впечатлениями чуть позже.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 07 фев 2019 10:28

Приветствую вас, братья во Секвойе :)
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Svetoyar99
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 янв 2019 22:18
Мой город: Одесса
Пол: Мужской
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Svetoyar99 » 07 фев 2019 10:58

Для начала, немного впечатлений от использования Geolandar G015. Выехал, как только понял, что снега больше не выпадет. На глаз показалось, что снега лежит сантиметров 10-15. Снег начал падать при +1, выпал и температура упала ниже нуля. Машина давит это все уверенно, поворачивает, тормозит. Первые впечатления - мне нравится. Погонял по городу, поведения предсказуемое. На ровной дороге вообще вопросов не возникло. Вопрос появился, когда на пологом длинном и узком спуске решил притормозить, чтобы дать легковушке в моей полосе закончить дикий маневр по развороту через бордюр и тротуар. Заехать на бордюр он не мог, его кидало по полосе, машина раз за разом соскальзывала с бордюра. Я решительно вжал педаль тормоза, чтобы пораньше остановиться, и не доводить человека до седых волос надвигающейся Секвойей. При том, что он чудил на встрече, в моей полосе. Так вот, под шелест АБС я продолжил равномерное и прямолинейное движение поначалу :) вместо уверенного оттормаживания и остановки, я замедлялся очень неторопливо. Лишь через полтора-два метра началось адекватное замедление. Понимаю, что давить педаль не стоило резко, что по спуску стоило изначально медленнее двигаться (расслабился из-за первых хороших впечатлений). Но все равно, по памяти первый Близзак вроде как прощал такое поведение. С другой стороны, на следующий день прочитал, что, оказывается, у нас был гололёд :) ну или лёд под снегом... Так вот я и думаю, это хорошее поведение на льду? Или нет? Однозначного ответа нет. Лёд и снег растаяли, был ещё один мини-снегопад при минусовой температуре. Так что полноценного теста не получилось. Как говорил Юра, для нашей зимы всезезонная резина АТ - вполне адекватный продукт. А вот для настоящей зимы - вопрос пока открыт.
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»