Список форумов Тоyota Sequoia c 2008 года Колеса, диски, ТОРМОЗА Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд

Мой город: Каспийск-Москва
addessit писал(а):
Yetti писал(а):
Да обычная Хака последней модели. Какой на ней опыт нужен?

Из имеющегося есть на наш типоразмер йокогама и бриджстоун. Ни первой, ни со второй фирмой не сталкивался. Что скажите? Или особо не заморачиваться и взять то, что первое под руку попадет.

пока что "нашел" только бризак в размере 275/60 R20
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Мой город: Одесса
Всем привет из Одессы. Зима у нас, честно говоря, не задалась. Пару ложек снега выпало первого декабря. Хватило на ночь и утро следующего дня. Морозом и не пахнет. Все время выше нуля. Так что понятие "зимняя резина" в нашем случае уместно заменить на "резина для прохладной погоды". Ну или что-то в этом роде.
Весной хотел брать Cooper Zeon LTZ (отзывы форумчан понравились, как понравился и рисунок протектора). Но в Украине можно было купить лишь комплект 2011 года выпуска. Покупать семилетнюю резину, как новую... Это несерьёзно :) Взял Yokohama Geolandar G015 AT 275/55/20. Поначалу привыкал к внешнему виду. Показалось, что колеса стали меньше. После выкатанного комплекта Dueler, машина стала идти мягче, комфортнее. И вместе с тем, достаточно собранно. В грязи лазить не удалось, а вот грунтовки, рельсы трамвая, и степь - на ура. Впрочем, как и хороший асфальт. Не шумит. Тормозит. Разгоняется :) Неплохая резина. Экстремальных режимов эксплуатации у меня нет (городской режим, иногда лёгкое полу-бездорожье и шоссейный режим со скоростью 120-140. Иногда 150-160, но редко). Так вот, на зиму эту резину не менял. С нетерпением жду снега, чтобы понять ее возможности в зимнем режиме. Чудес не жду, в реальную всесезонность не верю. Но хотелось бы узнать, где ещё можно, а где уже ни-ни :) тем более, что комплект первого Близзака на штатных дисках наготове :))
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Мой город: Пенза
Приветствую на форуме!
Доводилось на аналогичной резине только летом кататься, зимой не пробовал. Но, думаю, также как и другие всесезонки, снег (если будет :biggrin: ) грести сможет, а вот на льду как корова. Если на дальняка не ездить, в вашем климате можно и на ней зимой. Только кроме дней, когда будет обледенение.
Изображение

Мой город: Одесса
По-моему, смотрится хорошо.
Но это, опять же, разговор о вкусах. Мне не хотелось, чтобы буквы на боковине были белые. Поэтому не взял что-то из Курперов АТ-шных. А кому-то наоборот, по душе белая надпись на колесе. Так же и диски. Кому-то штатный - идеал, кому-то - хром. А мне вот такой черный вариант с блестящим акцентом - самое оно.
P.S. Спасибо, Юра.
Вложения
IMG_20180506_151633.jpg
Так она смотрится весной
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM 2008

Мой город: Пенза
Смотрится отлично! Удачи на дорогах!
Изображение

Мой город:

Svetoyar99 писал(а):
Всем привет из Одессы. Зима у нас, честно говоря, не задалась. Пару ложек снега выпало первого декабря. Хватило на ночь и утро следующего дня. Морозом и не пахнет. Все время выше нуля. Так что понятие "зимняя резина" в нашем случае уместно заменить на "резина для прохладной погоды". Ну или что-то в этом роде.
Весной хотел брать Cooper Zeon LTZ (отзывы форумчан понравились, как понравился и рисунок протектора). Но в Украине можно было купить лишь комплект 2011 года выпуска. Покупать семилетнюю резину, как новую... Это несерьёзно :) Взял Yokohama Geolandar G015 AT 275/55/20. Поначалу привыкал к внешнему виду. Показалось, что колеса стали меньше. После выкатанного комплекта Dueler, машина стала идти мягче, комфортнее. И вместе с тем, достаточно собранно. В грязи лазить не удалось, а вот грунтовки, рельсы трамвая, и степь - на ура. Впрочем, как и хороший асфальт. Не шумит. Тормозит. Разгоняется :) Неплохая резина. Экстремальных режимов эксплуатации у меня нет (городской режим, иногда лёгкое полу-бездорожье и шоссейный режим со скоростью 120-140. Иногда 150-160, но редко). Так вот, на зиму эту резину не менял. С нетерпением жду снега, чтобы понять ее возможности в зимнем режиме. Чудес не жду, в реальную всесезонность не верю. Но хотелось бы узнать, где ещё можно, а где уже ни-ни :) тем более, что комплект первого Близзака на штатных дисках наготове :))

Что скажешь после вчерашнего гололеда в Одесской обл, если выезжал?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Пред.

Вернуться в Колеса, диски, ТОРМОЗА