Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Wilson » 07 окт 2014 20:11

Всем привет

есть у нас на форуме страничка РЕЗИНА НА ЛЕТНИЙ СЕЗОН и ту да все обсуждения ушли всей резины
и ЛЕТНЕЙ и ЗИМНЕЙ

я все таки предлагаю разделить это что для ЛЕТО а что для ЗИМЫ

и так к чему все это было сказано
заехал на Тойоту по делам и смотрю они РЕЗИНУ РЕКЛАМИРУЮТ все таки осень
типа купи ТРИ а одну и так дадим зашел спросил что есть из все сезонной сказали МИЧЕЛИН

http://www.michelinman.com/tire-selecto ... -crossover

Изображение

потом попросил посщитать что мне будет стоить замена моих на МИЧЕЛИН
вот что мне сказали

Изображение

отдал ключи и через час забрал с новой резиной МИЧЕЛИН за 1074 бакса

а вот на амазоне НИТТО за 1104 бакса 4 колеса

Изображение

я вот и хочу спросить кто на МИЧЕЛИНЕ уже ездил и кто что о ней может сказать


20off/80on - это шины для внедорожников и легких грузовиков с 80-ти процентным использованием по автомобильным дорогам и 20-ти процентным по пересеченной местности. Рекомендуются для эксплуатации в городских условиях с частичными поездками за город. Почти всегда маркируются значком «М+S» (снег + грязь) с возможным использованием в зимних условиях, но обычно по неукатанному снегу.


вот что нашел в инете http://www.tyrexpert.ru/tyres/tyres_cat ... x4_ltx_ms/


Всесезонная шина Michelin LTX M/S для внедорожников и лёгких грузовиков оснащена новым симметричным рисунком протектора. Покрышка имеет отличные показатели по уровню шума и комфорта. Тормозной путь на сухих и мокрых дорожных покрытиях сокращён вследствии нетрадиционного рисунка протектора.

Огромные блоки на внешней плечевой зоне у шины Michelin LTX M/S, а так же широкое ребро по центру беговой зоны вкупе с отличноработающими водоотводящими каналами обеспечивают прекрасную управляемость и острую реакцию на поворотах и при манёврах.

судя по инфе в инете не плохо

http://www.78koles.ru/tyres/summer/Mich ... X_M~S.html


Изображение


но в инете цена на туже резину немного другая всего 214 баксов и вот и получается
купи у нас 3 по цене 4 и мы сделаем вид что четвертое мы тебе даем бесплатно АМЕРИКА


Изображение


и все же 4 колеса и плюс работа за 1000 баксов вроде хорошо но кто из форумчан что думает о МИЧЕЛИН

все таки я думаю остановиться на НИТТО

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

kramer
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Київ, Україна.
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение kramer » 07 окт 2014 21:46

в Украине в размере 275/65 Р20 ооочень скудное предложение типа
Cooper Discoverer M+S 275/65 R20 126R . Там протектор грубый и отзывы - развешо по проселку или лесу нормально. В городе не тормозит и не разгоняется, очень плохо балансируется.

Спросил про мишлен. Сказали есть... 3 колеса. гм. А када будут? - наверно никогда. Завод в России. Хош с Европы, туда валюту не дают перечислять.. Шо курьер с водилой по 10т с собой возьмут - на те деньги и везут, и ваш размер не приоритетный-редкий, в заказе не значится.
Пошел на перова(рынок автозапчастей), с Америки нарисовали под заказ около 1,6к за комплект, месяц ждать...

Зато 275/60 Р20 есть трохи больше. Возможно его возьму.
пока душа лежит на такие модели
1. Bridgestone Blizzak DM-V1 275/60 R20 114R XL
2. Toyo Observe G-02 Plus 275/60 R20 114T

Ктото пользовал из вышеперечисленого списка что нибудь?
Вложения
Toyo_Observe_G-02_Plus.400x400.jpeg
тойо
1000001213.jpg
бриджстоун
_________________
live to ride

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Yetti » 07 окт 2014 22:26

Из всесезонок зимой использовал только BFGoodrich T/A - все классно, кроме голого льда - на нем как корова. Обычно пользуюсь шипованной зимней резиной, последние годы хакой 5.
Слышал, что из липучек народ хвалит Bridgestone Blizzak DM-V1. Да и здесь, на форуме, про нее писали положительно.
Oleksandr Kiev писал(а):Моя рекомендация - Bridgestone Blizzak DM-V1. Снег, лед, асфальт - ее стихия, это заключение не только ее разработчиков, но практического использования.
рекомендация - Bridgestone Blizzak DM-V1

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение глобус » 08 окт 2014 02:32

Личный опыт. Два года не меняя, зима-лето, - Yokohama Geolandar АТS. отходила 50 тыс миль. Резину на зиму не советую, работает до -5, после включать мозг и боялку. А так понравилась, жаль дорогая.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Oleksandr Kiev » 08 окт 2014 07:48

Шины Michelin LTX M/S я сейчас рассматриваю для приобретения, но как летний вариант, думаю сегодня возьму. А для зимы все та же рекомендация Bridgestone Blizzak DM-V1.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

kramer
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Київ, Україна.
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение kramer » 08 окт 2014 09:49

Oleksandr Kiev писал(а):Шины Michelin LTX M/S я сейчас рассматриваю для приобретения, но как летний вариант, думаю сегодня возьму. А для зимы все та же рекомендация Bridgestone Blizzak DM-V1.
Вышла новая модель Bridgestone Blizzak DM-V2. Но в размере 20 в Киеве не нашел :(
Мошт есть место где их есть?
_________________
live to ride

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Oleksandr Kiev » 08 окт 2014 14:00

Первый раз об этой модели слышу. Перед DM-V1 у Bridgestone было несколько моделей, но они не прижились и не имеют таких ярких практических отзывов, как Bridgestone Blizzak DM-V1. Хочешь экспериментировать? Не забудь поделиться впечатлениями.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Wilson » 09 окт 2014 00:20

kramer писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):Шины Michelin LTX M/S я сейчас рассматриваю для приобретения, но как летний вариант, думаю сегодня возьму. А для зимы все та же рекомендация Bridgestone Blizzak DM-V1.
Вышла новая модель Bridgestone Blizzak DM-V2. Но в размере 20 в Киеве не нашел :(
Мошт есть место где их есть?
В продолжение сказанного
если честно я знаю где ее много и не далеко от меня
но пока просто инфо


Изображение

посмотрите подумайте думаю есть над чем

Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Wilson » 09 окт 2014 00:26

там же посмотрел что есть о Мичелин вот смотрите
потому что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать



Изображение

вообщем тоже хорошая резина
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

kramer
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Київ, Україна.
Контактная информация:

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение kramer » 09 окт 2014 12:16

Wilson писал(а):
kramer писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):Шины Michelin LTX M/S я сейчас рассматриваю для приобретения, но как летний вариант, думаю сегодня возьму. А для зимы все та же рекомендация Bridgestone Blizzak DM-V1.
Вышла новая модель Bridgestone Blizzak DM-V2. Но в размере 20 в Киеве не нашел :(
Мошт есть место где их есть?
В продолжение сказанного
если честно я знаю где ее много и не далеко от меня
но пока просто инфо


Изображение

посмотрите подумайте думаю есть над чем

на видео - в районе 3-30 минуты есть график старения резины от сезона к сезону, там вообще больше 2-х сезонов не учитывается...
позвонил знакомому, возит с запада бэу и торгует. Ответил так:
- Тебе нужна резина шоб реально разгоняться и тормозить или шоб маркировка "зимняя"?
- ну первое
- брендовая резина возможно до 4 лет всьо еще может оставаться в таком допуске, а всякие кумхи и трианглы даже новые на морозе дубовые и пластмассовые. Правде есть и у брендов откровенно неудачные модели, которые на второй год можно назвать всесезонкой - типа для мягкой зимы пойдет, их берут маршрутчики, так как изнашивается очень медленно.
- а если машина тяжелая полноприводная, хуле ей- придавила и едет-тормозит хоть на какой резине?
- мало вверх колесами джипов по трассе валяется. Пробуй - расскажешь :)

Вобщем такой вывод сделал, шо летнюю можно и беу ставить, а зимнюю каждые 3-4 года надо менять в принципе - есть на ней еще протектор или нет. У меня только один автомобиль был лет 6. И на нём был случай сноса с трассы, зимней резине было 4-5 лет. В салоне - вся семья. Очко чуть лом не перекусило. Вышел на трассу, ибо удачно влетел в сугроб и скорость была совсем небольшая, чуть не упал - верхняя часть утрамбованого снега покрылась льдом. При этом остальные авто не срывало в занос. Видать от хим состава зависит - держит при морозе или нет. А при хранении легкие фракции улетучиваются - резина дубеет.
_________________
live to ride

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»