плохо заправляется

Все вопросы не относящиеся к подразделам
Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: плохо заправляется

Сообщение Oraz » 16 фев 2012 15:51

Flash писал(а):Тока не ржите мужики а я раз уехал со шлангом в баке с заправки :lol: :D

Приехал на заправку вставил пистолет, заправился, расчитался и повесил пистолет. Тут звонок важный. Сижу в машине болтаю, а заправщик решил что я только что приехал и вставил мне снова пистолет. Ну я поговорил и поехал:-)))))))))
Сергей,ты случайно ползаправки не разворотил тогда этим штангом? :lol:
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: плохо заправляется

Сообщение Yetti » 16 фев 2012 21:40

А я бензиновую карту забыл после заправки до полного бака, причем после заправки код не ввел, уехал. :D У них кассу снять нельзя было - операция не завершена. Колонка 3 часа не работала, пока в головном офисе заправок не нашли мой телефон и не узнали у меня пин- код карты :D

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: плохо заправляется

Сообщение pavel11 » 20 фев 2012 09:00

Flash писал(а):Тока не ржите мужики а я раз уехал со шлангом в баке с заправки :lol: :D

Приехал на заправку вставил пистолет, заправился, расчитался и повесил пистолет. Тут звонок важный. Сижу в машине болтаю, а заправщик решил что я только что приехал и вставил мне снова пистолет. Ну я поговорил и поехал:-)))))))))
при мне несколько раз заправщики уворачивались от шлангов при отрыве их от пистолетов , вставленных бак.
но всегда за рулём были женщины :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: плохо заправляется

Сообщение pavel11 » 20 фев 2012 09:02

Yetti писал(а):А я бензиновую карту забыл после заправки до полного бака, причем после заправки код не ввел, уехал. :D У них кассу снять нельзя было - операция не завершена. Колонка 3 часа не работала, пока в головном офисе заправок не нашли мой телефон и не узнали у меня пин- код карты :D
вот это вредительство , это же какие убытки понесла эта Азс???????? :D
теперь там тебя видимо только за наличный расчёт заправляют :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: плохо заправляется

Сообщение Oraz » 20 фев 2012 11:17

Мужики,Вы "зажрались" так-то :lol: Почитайте какие "проблемы" у владельцев LX570 http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=27890
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

kuradodo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2018 17:37
Мой город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: плохо заправляется

Сообщение kuradodo » 04 мар 2018 09:28

Такая же хрень с заправками \по 15 минут\колонки настроены на подсос воздуха и вместо реальных 20 литров заливают18.200. проверил на заправке ВР цена 42руб.Это если заправить под крышку,получится -9литров или -380руб,Вот такая арифметика.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: плохо заправляется

Сообщение Yetti » 04 мар 2018 10:28

Не знаю, подсос воздуха или, как кто то сказал, газолин, но бензин льется как шампанское, с газом. В итоге после отщелкивания пистолета, можно нацедить еще 11 - 14 литров. Немного проедешь после заправки и стрелка падает, видимо газы выходят и уровень понижается. Потом все как обычно. Заправляюсь обычно на Лукойле. Пробовал и местную Татнефть - аналогично. В Москве у меня расход падает на 3 литра. В Грузии, на местном Лукойле, был на 2 литра меньше, чем в Пензе.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: плохо заправляется

Сообщение Мозголом » 23 мар 2018 09:10

Та же хрень.. отщелкивает постоянно. Я когда заправляю бак, то не стою у кассы, а сажусь за стол располагаюсь как в кафе, т.к. это бл.. долго! Причем была у меня сиенна там также. Сейчас родственник купил сиенну и у него тоже так! Бытует мнение, что на американских тойотах уже заправочная горловина. Правда я сам лично не исследовал, но так обьясняю бедолагам заправщикам, которые во время заправки привязаны к моей машине до самого конца )))

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: плохо заправляется

Сообщение Сергей Сальников » 23 мар 2018 13:16

Была у меня такая беда пару лет назад. Снимали бак, продували все трубки. Вытаскивали безонасос, чистый, как с завода. Собрали и поставили все на место. Больше эта проблема не появляется. После отсечки пистолета АЗС, заправка "под горло" максимум 2-3 мин. Думаю, что после снятия клеммы, этот баг пропадает на некоторое время, значит, что-то им управляет. Может просто окисляются контакты?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: плохо заправляется

Сообщение wallboss » 23 мар 2018 14:21

Сергей Сальников писал(а):Была у меня такая беда пару лет назад. Снимали бак, продували все трубки. Вытаскивали безонасос, чистый, как с завода. Собрали и поставили все на место. Больше эта проблема не появляется. После отсечки пистолета АЗС, заправка "под горло" максимум 2-3 мин. Думаю, что после снятия клеммы, этот баг пропадает на некоторое время, значит, что-то им управляет. Может просто окисляются контакты?
Серега привет. Ты что то не о том. Горловина действительно узкая(это проблема номер один), проблема номер два ещё уже вентиляционная трубка. Горячках в баке пенится, через узкую вентиляционную трубку воздух с пузырями топлива уходить не успевает вот и прет в заправочную трубу подпирая и заставляя ощелкиваться пистолет. После отсечки Топливо приходится лить на 1/2 а то и на 1/3 напора пистолета по этому до горловины заправка идёт медленнее. Я чтобы этот процесс сократить(долива) заправляюсь всегда не на полностью открытый пистолет а на половину. Напор меньше и Топливо пенится меньше. Правда из за меньшего напора все равно процесс заправки удлиняется но за то не нужно потом долго доцеживать до верха, там буквально чуть чуть Остается.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»