МАСЛО

Все про бензин, газ, расход
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 01 окт 2018 19:38

Сингапурская компания United выпустила офигенное масло 0W20
UNITED ECO-ZEN >Продукция>Моторные масла премиум класса
1FDA95A4-749D-42DC-9AC0-E7EE2F7CD8C0.jpeg
В разделе где купить указаны официальные дилеры.
Юра, к сожалению Пензы там нет :sorry:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Yetti » 01 окт 2018 20:34

Да и ладно! Мне и Шелл с Мобилом хватит :biggrin:

Фавиль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:40
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Фавиль » 01 окт 2018 20:35

Всем салют ! Валера , " ТАМ" я думаю все не просто, форум конечно большой , тем больше не доверия к нему , т.к. многие могут быть "заряжены" заинтересованными лицами. :scare:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 01 окт 2018 20:40

Фавиль писал(а):Всем салют ! Валера , " ТАМ" я думаю все не просто, форум конечно большой , тем больше не доверия к нему , т.к. многие могут быть "заряжены" заинтересованными лицами. :scare:
Да «грамотеев» там хоть отбавляй. Но есть и адекватные люди.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Мозголом » 03 окт 2018 22:50

Российский рынок тяжелый для продвижения всяких присадок, с 90-х годов слишком много наеб.. православных, впаривая всякую присадочную хрень которая убивала моторы, да даже и сейчас почитайте отзывы про супротэк! Шляпа полная. Своим кому ни расскажу все отмахиваются сразу типо дерьмо все это, зато в америке друзей легко подсадил на кота)). Да похеру что говорят. Главное штуковина реально работает. На спринтере у меня вон гур туговат был и подвывал на горячку, тыщу км назад добавил грам 100 кота, ща верчу кручу одной рукой и практически не воет. Коробка мкпп притихла на высоких скоростях и мост также, на зиму в мотор еще плюхну. В секвое и так тихо все там не особо заметна визуальная разница. Заказал себе еще коробку литрушек. На три машины надо.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 04 окт 2018 05:53

Сделаю ещё один анализ отработки масла с Котом для самоуспокоения.
Чтобы убедится что причина критического изменения кислотно-щелочного баланса масла не в нем.
Но это будет уже либо весной(масло зимней эксплуатации - United Gold+Motorkote) либо после отпуска 2019 года(хочу попробовать United ECO ZEN+Motorkote), а скорее всего сделаю анализы отработки и первого и второго. Правда каждый анализ по 2975р, но что поделаешь, надо же выяснить все для себя до конца.
По результатам конечно же отпишусь и выложу.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Yetti » 04 окт 2018 09:11

Вот затянуло тебя в анализы!

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Масло

Сообщение Hutber » 10 окт 2018 22:52

Yetti писал(а):
wallboss писал(а):А чем плохо Тойотовское масло 0W20 в железных банках со специально разработанным комплектом присадок для двигателей нашего типа?
Может ты чего то знаешь чего я не знаю. Поделись пожалуйста. А то сухая констатация факта как то не дает исчерпывающей информации.
Всем известно, что Тойота сама не производит масло. Тогда чье масло в банках? У официалов раньше был Castrol (даже фасованное в емкостях с маркой TOYOTA), какое сейчас - не знаю. И кто и где изготовил масло, налитое в банку и продающуюся под маркой TOYOTA, не знаю. Я уже писал где-то, как залил однажды такое масло (на фото). Магазин нормальный - давно знаю. Уверяли что супер масло, чисто из штатов. Тысячи км на нем не проехал, как масло стало грязно кирпичное, мутное, еле стекало с щупа. Слил, поставил новый масляный фильтр, залил временно недорогую синтетику, километров 250 проехал на не ней, чтобы каналы лучше прочистились (промывочное масло боюсь заливать). Потом опять поменял фильтр и залил нормальное масло. Больше экспериментировать не хочу.
Если в тойотовские банки и сегодня заливаю Кастрол, то могу предположить что оно угарает, так как у меня был такой опыт. Купленное ранее это масло я использую в ускоренном режиме и заменю. Пока не знаю на что. Может попробую зелёное масло от мобил
Platinum 2010

Den
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2018 18:30
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Den » 24 окт 2018 18:05

Товарищи, доброго времени суток,

Подскажите, прочитал почти все страницы этой ветки, так все нахваливают 0w-20, а у меня прошлый хозяин авто лил 5w-30.

Ямы своей пока нет, позвонил в амг (те кто знает тот поймет). Уточнил как будет происходить, если у них переходить на новый вид масла, весь процесс.
Они сказали, что с нашим бензом на таком пробеге переходить с 5w-30 на 0w-20. Обосновали, что якобы не будет хватать связующего элемента. Говорят это если бы вы изначально лили такое, то и стоило бы его и дальше лить, а сейчас уже поздно.

Какого производителя кроме "оригинала" 5w-30 посоветуете?

И по фильтрам удивился. Оригинальный 330, а k&n 730. Стоит ли брать второй? В чем разница?

:help:
Последний раз редактировалось Den 24 окт 2018 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Yetti » 24 окт 2018 18:24

Я беру масляные фильтры фирмы Mahle.
Если здесь оказалось мало наименований масел, можно посмотреть на оил клубе:

Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»