Ключ зажигания и ключ-комбо

Общие вопросы по машине и интересная информация
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение wallboss » 15 апр 2015 09:33

Mishel404 писал(а):Итак, ставим точку в вопросе прошивки нового второго ключа и второго брелка.
Для этого необходимо иметь шнур диагностический и программу, установленную на ноутбук.
Все по-порядку.
Шнур, конечно, купил неоригинальный, на Алиэкспрессе за 1000р. Называется MINI VCI Toyota TIS. В комплекте с ним идут дрова и прога TIS Techstream. Версию проги устанавливать можно любую. Единственное, для установки на винду 7 или 8 дров для кабеля нужно немного повозиться, но вся инфа по установке есть в нете.
В итоге прога стоит, видит шнур. Подключаем к машине. Запускаем TIS Techstream. Нажимаем коннект. Находит машину, ее вин.
Для прошивки нового ключа заходим в раздел иммобилайзер, в нем слева нажимаем утилиты, в открывшемся меню - регистрацию нового ключа. Выполняем по инструкции три шага, ждем сколько-то секунд и ключ прописан.
Для прошивки нового брелка заходим в MAIN BODY. Также - утилиты слева. Затем из четырех меню - слева нижнюю (как по английски просто не запомнил). Выполняем два шага по описанию. И все, новый брелок запрограммирован.
Итог шнур окупился раз в 10, если учесть те ценны, которые мне предлагали за прочипку. Плюс сам могу выполнять диагностику кодов неисправностей. И где-то еще должно быть прописывание датчиков давления в шинах, но пока не дошел до этого из-за ненадобности.
Что мне говорили все прочипчики ключей, оказалось развод на деньги. Есть вопросы пишите в личку, помогу чем смогу.
Спасибо. Всем удачи.
Ссылку шнура с прогой на Али Экспресс дай, чтобы долго там не искать.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Mishel404
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2014 16:49
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Мурманская губерния
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Mishel404 » 15 апр 2015 13:07

Я брал:
http://ru.aliexpress.com/item/2014-Best ... 82844.html
Но продавцов много и цена у всех разная, поэтому в поисковике на али вбивайте mini vci и выбирайте какой по цвету и по вкусу угодно.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение wallboss » 15 апр 2015 17:45

Mishel404 писал(а):Я брал:
http://ru.aliexpress.com/item/2014-Best ... 82844.html
Но продавцов много и цена у всех разная, поэтому в поисковике на али вбивайте mini vci и выбирайте какой по цвету и по вкусу угодно.
Спасибо за информацию.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Wilson » 16 янв 2019 01:51

Всем привет !
появилась новая тема связанная с ключами не знал куда ее пристроить .
Открывать новую тему не выход вообщем обсудим это здесь
Не знаю на сколько это актуально но все же
появилась новая фишка к авто-ключам новый чехол с клеткой фарадея во блин .
Прочитал в новостях что сейчас считывают ключи даже если они в кармане а потом передают данные
так вот если ключ и брелок находится в этом чехле то сигналы с его невозможно считать
У меня в Крузаке вшито определение свой еще когда подходишь к машине свет там загорается хотя ключ-брелок лежит в кармен потянул дверь она открылась.
Но если положить ключ в этот новый чехол то машина не считает и вообще ни кто не считает сигнал .
я эти новые чехлы видел на амазоне но наверно они есть и в другом месте
так общая инфа как защитить ключ от копирования
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение wallboss » 16 янв 2019 20:01

Wilson писал(а):Всем привет !
появилась новая тема связанная с ключами не знал куда ее пристроить .
Открывать новую тему не выход вообщем обсудим это здесь
Не знаю на сколько это актуально но все же
появилась новая фишка к авто-ключам новый чехол с клеткой фарадея во блин .
Прочитал в новостях что сейчас считывают ключи даже если они в кармане а потом передают данные
так вот если ключ и брелок находится в этом чехле то сигналы с его невозможно считать
У меня в Крузаке вшито определение свой еще когда подходишь к машине свет там загорается хотя ключ-брелок лежит в кармен потянул дверь она открылась.
Но если положить ключ в этот новый чехол то машина не считает и вообще ни кто не считает сигнал .
я эти новые чехлы видел на амазоне но наверно они есть и в другом месте
так общая инфа как защитить ключ от копирования
Володя привет, рад тебя снова видеть на форуме дружище.
Эти все новомодные клетки Фарадея нужны как ты любишь говорить для тупых америкосов.
У нас для этого умные русские используют обыкновенную фольгу для выпечки.
Просто делают мешочек-чехол для ключей в котором внутрь между слоями вшита фольга.
И все. Дёшево и сердито. Полное экранирование и ни какого считывания.
Эта фигня очень актуальна для владельцев крузаков которые угоняют как пирожки, кстати и из за наличия системы «быстрый старт» от кнопки без ключа. Как мой электроник говорит «даже лох сможет завести машину оборудованную кнопкой СТАРТ».
Володь не обижайся но ты обамериканился. В Америке жизнь стабильная и правильная, а у нас «Вся жизнь борьба» :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Любой русский заткнет америкоса за пазуху. Нам бы ещё возможности американского доллара. Тогда мировое господство в кармане. Ну разве что пытливые Китайцы могут составить конкуренцию.
В любом случае спасибо Володя за информацию :hi:
Не пропадай, заходи почаще :drink:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Yetti » 16 янв 2019 20:12

Действительно, у новомодных ключей с этим большая проблема - угонщики пользуются радиоудлинителями и машина считает что хозяин рядом и открывается. А дальше уже дело техники... Многие блокируют эту функцию.

А вот на Секвойе с этим проблем нет! :biggrin: Наш ключ ничего не передает и свет в машине загодя не включает! Можно носить смело. :biggrin:
Тем более, обычно у всех вторая сигналка. А вот ее перехватить в момент работы можно, т .к. в чехле в это время она не должна быть.

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Айдар » 13 мар 2020 05:50

Всем привет! Хочу поделиться вот такой своей обновкой) Заказал с алиэкспресс. Цена вопроса копейки, около 4-5 долларов. В комплект входит сам пластиковый чехол и болванка ключа. Этот вариант под сигнализацию старлайн А93.
Вложения
ae_1583950623867.jpg
ae_1583950655762.jpg
ae_1583950611989.jpg

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Айдар » 13 мар 2020 05:58

До этого я уже дорабатывал свой ключ и он выглядел вот так
Вложения
IMG_20200313_095130.jpg
IMG_20200313_095214.jpg
IMG_20200313_095153.jpg

Аватара пользователя
Hahol72
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 июл 2019 12:54
Мой город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 28 раз

Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Hahol72 » 15 мар 2020 15:18

Айдар писал(а):
13 мар 2020 05:56
Всем привет! Хочу поделиться вот такой своей обновкой) Заказал с алиэкспресс. Цена вопроса копейки, около 4-5 долларов. В комплект входит сам пластиковый чехол и болванка ключа. Этот вариант под сигнализацию старлайн А93.
Ссылку дай на эту штучку.
Toyota Tundra 2011 V8 5.7 iFORСE

Айдар
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2019 13:55
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ключ зажигания и ключ-комбо

Сообщение Айдар » 17 мар 2020 05:59

Hahol72 писал(а):
15 мар 2020 15:18
Айдар писал(а):
13 мар 2020 05:56
Всем привет! Хочу поделиться вот такой своей обновкой) Заказал с алиэкспресс. Цена вопроса копейки, около 4-5 долларов. В комплект входит сам пластиковый чехол и болванка ключа. Этот вариант под сигнализацию старлайн А93.
Ссылку дай на эту штучку.
ссылки нет, все удалил у себя. В поисковик забей "чехол для ключей А93" их там много выскочит.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»