Off road

Общие вопросы по машине и интересная информация
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Off road

Сообщение Wilson » 19 янв 2014 02:42

Всем привет

было бы желание а выбрать есть из чего
я согласен с тем что цепи под бираются по колесам и если неправильно подобраны то будут проблемы и можно вообще не одеть

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_ ... Caps%2C250

зайди сюда введи данные и тебе покажут какую цепь тоесть размер тебе будет нужен

http://www.etrailer.com/vehicle-finder. ... OgodT2cABA
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Off road

Сообщение Yetti » 19 янв 2014 10:15

Мускул писал(а):...В такой машине комплект троса цепей подкладок под колеса просто необходим не помешает и было бы класно чтоб она имела подчачку колес как у хамера.
Да, подкачка колес не помешала бы! Даже при обычное езде. На улице то 0 градусов, то минус 16. Опять надо колеса подкачивать, чтобы шипы вылезли.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Off road

Сообщение глобус » 22 янв 2014 23:11

Насколько я помню, одеть цепи если ты сел крайне сложно, а одевать эту хрень заранее двигаясь по асфальту не разумно. А потом когда съехал на участок от асфальта до асфальта на целину или грунт длинной метров 200 и там сел, махая лопатой думаешь...где золотая серединка, оцепляться ради этих 200метров и тратить 40 минут...А вдруг и не сел бы и т.д. Я почесал репку и решил найти альтернативу цепям(т.к. много путешествуем семьей) и нашел. Называется эта хрень противоскользящие браслеты. Одеваются и заранее и уже закопавшись, и в кол-ве необходимом для каждого. А потом включил жадность, пошел в леруа мерлен(строительный гипермаркет) купил цепь(там же мне ее и нарезали) болтиков ремешков и ценник получился в 2 раза дешевле продаваемых вариантов. Лежат в багажнике и жрать не просят. Поясню, что это средство спасения, а для "помесить для души" лучше цепи и их одеть заранее.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Off road

Сообщение Wilson » 23 янв 2014 00:11

глобус писал(а):Насколько я помню, одеть цепи если ты сел крайне сложно, а одевать эту хрень заранее двигаясь по асфальту не разумно. А потом когда съехал на участок от асфальта до асфальта на целину или грунт длинной метров 200 и там сел, махая лопатой думаешь...где золотая серединка, оцепляться ради этих 200метров и тратить 40 минут...А вдруг и не сел бы и т.д. Я почесал репку и решил найти альтернативу цепям(т.к. много путешествуем семьей) и нашел. Называется эта хрень противоскользящие браслеты. Одеваются и заранее и уже закопавшись, и в кол-ве необходимом для каждого. А потом включил жадность, пошел в леруа мерлен(строительный гипермаркет) купил цепь(там же мне ее и нарезали) болтиков ремешков и ценник получился в 2 раза дешевле продаваемых вариантов. Лежат в багажнике и жрать не просят. Поясню, что это средство спасения, а для "помесить для души" лучше цепи и их одеть заранее.
Всем привет
я согласен что цепи для АВАРИЙНОГО случая
сделал сам хорошо а фото В СТУДИЮ покажи всем как и что и по чем
там кстати с ЦЕПЬЮ там не так все просто ОНИ РАЗНЫЕ и еще самое главное это замок на цепи и в добавок там еще РЕЗИНА которая натягивает цепь
резина в этом составляющим не последнее место РЕЗИНА дрежит цепь

есть еще вариант вместо цепи ТРОСЫ они тоненькие тросы но правильно соединенные и с замком для снега и льда тросы легко ставятся и снимаются и плюс резина 10-15 минут

хорошо выложи фото покажи всем остальным
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Off road

Сообщение глобус » 24 янв 2014 07:40

сделаю в выходные

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Off road

Сообщение Мускул » 26 янв 2014 22:31

Вернулся только с Карпат люблю лыжи хочу сказать что машинка наша гребет круто и любит глубокий снег, но был товарищ на 200 крузере и сделал меня по проходимости на подйоме на гору за счет блокировки заднего моста, резина одинаковая yokohama geolender.Секвоя и тежелее и длиннее 200ка крузак дизель очень мощная но секвоюшка всем понравилась больше она смотрится очень круто нет человека который не обратил бы внимание и едет плавнее за счет независимой задней подвески. Держит дорогу хорошо но когда лед токое впечетление что постоянно ловиш рулем машину чегото не хватает. Узнал интересную інфу почему не тормозит коробкой на спусках, производитель облегчил роботу коробки и там нету дополнительной муфти цилиндриков которие стягивают шестерний вал в коробке и держут передачу а наоборот при нагрузке тяги на коробку ослабляются ибо из за веса машини она не видержит нагрузки и именно на спусках с большим уклоном а на небольших уклонах и на прямих участках она тормозит сам проверял.
Platinum 2008 бензин 92

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Off road

Сообщение Yetti » 27 янв 2014 08:18

Мускул писал(а):... товарищ на 200 крузере и сделал меня по проходимости на подйоме на гору за счет блокировки заднего моста, резина одинаковая yokohama geolender...
А межосевной дифференциал кнопкой на центральной панели блокировал?

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Off road

Сообщение Мускул » 27 янв 2014 10:43

Конечно еще как блокоровал и не только я отключал VSC i антизанос чтоб включить мягкую блокировку заднего диференциала ето все не то у старого ніссан патрол и у всех крузеров идет полная жесткая блокировка заднего моста а у мерседеса G - кубик есть все жесткие блокирвки ( перед,зад ) Наша малишка всетаки клас SUV но основное ее задание ето дальние переезди путишествия с яхтой а не бездорожье. Очень круто если был бы современный дизель для нее типа би турбо.
Platinum 2008 бензин 92

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Off road

Сообщение Yetti » 27 янв 2014 11:32

С дизелем зимой на межгороде очень страшно - солярка может оказаться любой...

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Off road

Сообщение Flash » 31 янв 2014 16:28

Мой опыт вождения говорит о следующем.
-Если Секвоя села на раму, все капец. Вытащить ее не реально. Я в прошлом году вообще на ровной ледяной дороге сел на бугорочек и все. Все 4 колеса крутятся по льду и толку нет.
-Еще пугает не управляемость Секвои на скользкой дороге. Масса большая у нас, тормози не тормози, руль крути не крути все без толку. Ползет вперед под треск АБС и все.
-Если снег плотный и нет риска сесть на раму и нет льда то не было еще ни одной машины которую бы я не вытянул. Даже РАВ 4 ка кто в лесу вытянул БОКОМ за фаркоп. То сеть развернул машину на 90 градусов в сугробе и вытянул.
-Еще нагружает, что когда машина буксует на месте невозможно включить полный привод и понижайку. Все щелкает а не включается.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»