Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Все про тюнинг и доработки наших авто
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 18 фев 2015 21:12

Перенесено из ветки "Находки на Ebay", тема "Re: ru.aliexpress.com- посмотрите не пожалеете

Yetti » 17 фев 2015 20:44
Wilson писал(а):
Всем привет
я не мог найти где купить вот эту продукцию компании STEEL-MATE
на а их сайте она есть но как заказать увы не нашел
а вот на али экспресс есть этаже продукция
Володь, а у твоей сигналки разве нет автозапуска с телефона? У меня стоит дополнительный модуль к сигнализации StarLine с симкой, поэтому машиной можно управлять с телефона.
Ставишь нужную прогу(http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 213#p22213) и все

Wilson » 18 фев 2015 06:54 В продолжение сказанного

у меня стоит VIPER я писал про него там все можно делать с брелка и плюс еще 16 функций и можно все делать с телефона
я фито выкладывал и описание
да я могу все делать с машиной с ТЕЛЕФОНА Iphone у меня и делаю
но это другая фишка это так называемая СЕКРЕТКА многии ставят кнопку и под НОГИ и под КРЕСЛО и еще куда кто то в ДВЕРЬ выводит
там тумблер если машину отсавляешь гдето то щелкнул и она не заведется

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТАКАЯ ФИШКА поставил под капот а тумблер у тебя в ТЕЛЕФОНЕ щелкнул и все машина не заведется.


wallboss » 18 фев 2015 10:04
Володя у меня сигналка Пандора 5000 с меткой. Когда меня нет в машине(соответственно и метка отсутствует) то даже заведенную машину не уведешь, при включении коробки передачь и попытке тронутся с места
она тут же заглохнет, а сигнализация начнет издавать жуткие истошные вопли, если двигатель заглушен то без метки его даже завести не удастся.
А управление с телефона это в каждой второй сигналке сейчас есть в которой присутствует GPRS модуль.
P.S. Володя смотри не переборщи с колличеством электронных охранных систем. Могут законфликтовать между собой.
И тогда не только воры, а и ты ни куда не уедешь.

Yetti » 18 фев 2015 12:18
Согласен с Валерой. Тем более все эти сигналки угонщикам не помеха. У нас в городе не так давно за несколько дней угнали 7 Крузаков и один Горец. Самая эфективная защита - механические замки на капот и АКПП - с ними возиться долго .

Wilson » 18 фев 2015 13:41
wallboss писал(а):
Володя у меня сигналка Пандора 5000 с меткой. Когда меня нет в машине(соответственно и метка отсутствует) то даже заведенную машину не уведешь, при включении коробки передачь и попытке тронутся с места
она тут же заглохнет, а сигнализация начнет издавать жуткие истошные вопли, если двигатель заглушен то без метки его даже завести не удастся.
А управление с телефона это в каждой второй сигналке сейчас есть в которой присутствует GPRS модуль.
P.S. Володя смотри не переборщи с колличеством электронных охранных систем. Могут законфликтовать между собой.
И тогда не только воры, а и ты ни куда не уедешь
Спасибо я думал об этом
если что то заглючит то пожалею о том что поставил все правильно ЕСТЬ ТАКИЕ ОПАСЕНИЯ
просто увидел и захотелось проверить как это

Yetti » 18 фев 2015 14:37
Володь, будет возможность, поищи в штатах механические замки на капот и, особенно, на АКПП. Замки, которые продают у нас, вставляются справа в центральный тунель. Но у нас он очень широкий и штыря не хватит, плюс справа отверстия под стаканы и карты. Слева тоже просто так не поставишь - переключатель скоростей на уровне сиденья водителя - штырь не вставишь. Нам нужна другая конструкция замка. У нас Секвойя зверь редкий, поэтому специфические вещи на нее найти не просто В связи с сегодняшним курсом $ и растущей популярностью модели, растет риск угона. Любые противоугонные сигнализации если и останавливают воров, то не больше чем на 2- 3 минуты.

Wilson » 18 фев 2015 23:00
Yetti писал(а):
Володь, будет возможность, поищи в штатах механические замки на капот и, особенно, на АКПП. Замки, которые продают у нас, вставляются справа в центральный тунель. Но у нас он очень широкий и штыря не хватит, плюс справа отверстия под стаканы и карты. Слева тоже просто так не поставишь - переключатель скоростей на уровне сиденья водителя - штырь не вставишь. Нам нужна другая конструкция замка. У нас Секвойя зверь редкий, поэтому специфические вещи на нее найти не просто В связи с сегодняшним курсом $ и растущей популярностью модели, растет риск угона. Любые противоугонные сигнализации если и останавливают воров, то не больше чем на 2- 3 минуты.
Впродолжение
все повторяется как и на предыдущих страницах
начали с обсуждения БАГАЖНИКА НА ВЕРХУ и плавно перешли к обсуждению БРОНИ С НИЗУ
и тут тоже самое
начали с рекламы али -экспресс и плавно перешли к разговору по ПРОТИУГОННЫМ мерам

КСТАТИ я не помню есть у нас страничка ПРОТИВУГОНКА или нет то думаю что пора оргназовать

В Штатах Секвоя не самая крутая машина тут можно найти по круче и без проблем
перепродать вообще БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА на запчасти смысла нет так с ними проблем нет
а вот Россия тут другой разговор
хотя она стоила раньше все 120 000 зелени а теперь в рублях чуть ли не три раза стала дороже

и так МЕХАНИЧЕСКИЕ средства противоугона
про замки на капот не разу не слышах если честно
замки на руль это да и слышал и видел и пользовался
замки АКП слышал и видел но не пользовался

я спрошу
а пока наверно старый проверенный способо СЕКРЕТКА прерыватель ТУМБЛЕР спрятанный


Yetti » 18 фев 2015 23:49
Wilson писал(а):
я спрошу
а пока наверно старый проверенный способо СЕКРЕТКА прерыватель ТУМБЛЕР спрятанный
Если машину увезут в закрытый бокс на автовозе, то потом времени на поиски штучек будет полно. У нас у зам. генерала МВД Крузак утянули тросом ВАЗом-шестеркой под дружный хохот десятков свидетелей. Машину не нашли. А все сигналки (спутниковые или с GPRS) легко блокируются дешевыми глушилками.


wallboss » 19 фев 2015 00:07
Вот и я говорю. Захотят угнать, угонют и даже наличие метки Пандоровской не помешает, угонят с телом в багажнике
Потом тело обыщут, метку заберут а тебя тупо выбросят, хорошо если живого
Думаю при угоне только полная страховка спасти может, а она кусючая у нас зараза зараза.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 18 фев 2015 21:40

Кому интересны наши измышления, или у кого есть свежие мысли на эту тему присоединяйтесь.
Только не нужно говорить что наши машины редкие и их не угоняют. Как мне сказал доктор: "все когда нибудь бывает в первый раз" :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение суббота » 18 фев 2015 21:41

Сколько в 2014 году угнали секвой? По-моему 0, или -2?! :)
TSPII, 2012.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 18 фев 2015 21:53

суббота писал(а):Сколько в 2014 году угнали секвой? По-моему 0, или -2?! :)
И все же :!: :!: :!:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Yetti » 19 фев 2015 00:48

Валер, спасибо за труды! Ловко ты тему перенес!

Сейчас ситуация с угоном может ухудшиться - больше б/у машин завозить не будут ( цена не проходная), новые нереально дорогие. Машина уже стала известной. Поэтому вероятность угона будет расти. Стоит подготовиться.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Wilson » 19 фев 2015 03:36

Всем привет

Валера спасибо что все перенес
и так продолжаем тему что делать в данной ситуации

ВАРИАТ ПЕРВЫЙ замок на руль
кому интересно можно открыть просто ссылку

http://www.banggood.com/Car-Baseball-An ... Apgd8P8HAQ

Изображение

такие замки ставятся легко вот только не заню как они ЛОМАЮТСЯ быстро или нет
но то что он стоит видно в окно




Изображение


не дорого и просто в использовании выносится на обсуждения сточки зрения БЕЗОПАСНОСТИ кто и что думает о таких замках
сам видел что в Штатах он пользуется спросом
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Wilson » 19 фев 2015 03:40

Продолжаем

и так ВАРИАНТ второй ЗАМОК на капот МЕХАНИЧЕСКИЙ их несколько видов

http://www.4wheelparts.com/Exterior-Par ... AjmO8P8HAQ

Изображение


в таких замках тоже предложений хватает но ставить их надо в мастерской тут как говорится на любителя или у кого какой вкус

http://www.zlokhoodlock.com/shop-z-lok. ... AoWO8P8HAQ



Изображение


я думаю если поискать то можно еще найти разные модели таких замков механических для капота было бы желание
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение Wilson » 19 фев 2015 03:45

В продолжение

я просто набрал в поисковике и вот что он выдал
там есть замки на все НА ВСЕ
на педаль ГАЗА
на переключатель скорости на все что хотите
можно поставить хоть два хоть три замка


https://www.google.com/search?q=securit ... 60&bih=600

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 19 фев 2015 04:39

Ребята это все конечно хорошо. Я за защиту, но тут мне в голову пришла фраза сказанная моим другок
который работает профессиональным "медвежатником" в Севастополе. Стоит на учете в ментовке, сидит на рынке делает любые ключи и
работает на вызове по вскрытию замков при потере ключей - все официально и с присутствием соответствующих лиц.
Так вот, он говорит что на любой самый сложный замок из ныне существующих ему нужно не более 40 секунд. Как вам такая подача :?:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Противоугонные устройства(обсуждения и советы)

Сообщение wallboss » 19 фев 2015 04:52

Мне тут мысль в голову пришла. А нет такого предохранителя чтобы как в iPode - по отпечатку пальца только заработала :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»