Изучение рынка машин

Покупаем, продаем, прицениваемся
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Изучение рынка машин

Сообщение Yetti » 05 мар 2015 12:48

Oleksandr Kiev писал(а):Украинский авторынок продолжает крутое падение - http://www.segodnya.ua/economics/avto/u ... 97617.html
Посмотрел ваши цены. Правда, не знаю на какие цифры смотреть - цена гривны сейчас- это больше философский вопрос :D
Цену в $ по курсу НБУ ? Если по ней, то будут примерно российские цены на б/у. Хотя раньше у вас цена была ниже российской примерно на треть . Думаю, для Украины это не предел - ставки ввоза у вас намного ниже, чем в России - кабмин начнет деньги искать и найдет. Да и транспортный налог нормальный у вас давно пора вводить как в Европе, чтобы жизнь медом не казалась :D А потом и налог на роскошь, как у нас - Украине еще догонять и догонять Россию по поборам граждан :D
А еще у нас огромные акцизы в топливе сидят.... Куда только Яценюк смотрит, когда столько финансовых резервов? :D

Еще не понял, что за объявление - документы продают?
Вложения
Studio_20150305_135647.png

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Изучение рынка машин

Сообщение wallboss » 05 мар 2015 14:16

Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):Украинский авторынок продолжает крутое падение - http://www.segodnya.ua/economics/avto/u ... 97617.html
Мы это еще лет десять назад с моим другом детства бизнесменом из Днепропетровска обсуждали. Оба еще тогда пришли к мнению что Украина пикирует к состоянию
Российских 90-тых(только в несколько раз хуже) и что придет время когда дорогие иномарки будут менять на кусок хлеба.
Печально. Плодороднейшие земли в прекрасной стране, а извиняюсь за откровенность, дуракам достались.
Спасти Украину может только сильная трезвая власть, а не продажное алигархическое ворье и не нацики.
Удачи вам, любви и терпения.....
Валера, ты бы лучше рынок России показал, а то, что ни тема то политика...
Саша, дорогой мой человек. Упаси бог, какая политика. Политика грязное дело. Я о рынке рассуждаю.
Вот с чем имею дело о том и рассуждаю. Вот например, у нас на некоторых дожимных компрессорных станциях стоят Николаевские турбины.
Хорошие двигателя, не убиваемые, но нуждаются в периодическом обслуживании и ремонте. Когда несколько лет назад николаевский завод отказался
обслуживать свои двигателя за разумные деньги и начал требовать в три дорога, Газпром отказался от их услуг и вынужден был на базе умершего завода в Тюмени наладить обслуживание
этих турбин. Далее, на всех наших компрессорных станциях стояли Сумские нагнетатели(центробежные компрессора перекачивающие газ). Когда сумчане отказались обслуживать
России компрессора(просто так в пику) и поставлять новые, Газпром вынужден был реанимировать убитый в 90-е годы завод НЗЛ (Невский завод имени Лихачева) и на его базе
создать предприятие компрессорный комплекс, который сейчас и занимается выпуском и ремонтом нагнетателей взамен Сумских.
Вот тебе и рынок. Все взаимосвязано. Люди потеряли работу, предприятия перестали платить налоги и обонкротились.
А автомобильный рынок это уже - лакмусовая бумажка так сказать.
Так что Сань, не обижайся, ни какой политики, сплошная экономика.
Да. А по поводу автомобильного рынка, сосед у меня на днях новый Ниссан Патрол взял в целофане. Вот правда не знаю за сколько ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Изучение рынка машин

Сообщение Oleksandr Kiev » 05 мар 2015 16:44

Yetti писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):Украинский авторынок продолжает крутое падение - http://www.segodnya.ua/economics/avto/u ... 97617.html
Посмотрел ваши цены. Правда, не знаю на какие цифры смотреть - цена гривны сейчас- это больше философский вопрос :D
Цену в $ по курсу НБУ ? Если по ней, то будут примерно российские цены на б/у. Хотя раньше у вас цена была ниже российской примерно на треть . Думаю, для Украины это не предел - ставки ввоза у вас намного ниже, чем в России - кабмин начнет деньги искать и найдет. Да и транспортный налог нормальный у вас давно пора вводить как в Европе, чтобы жизнь медом не казалась :D А потом и налог на роскошь, как у нас - Украине еще догонять и догонять Россию по поборам граждан :D
А еще у нас огромные акцизы в топливе сидят.... Куда только Яценюк смотрит, когда столько финансовых резервов? :D

Еще не понял, что за объявление - документы продают?
Юра, конкретно это объявление касается перевертыша, продает по з/частям, а цену так - от балды поставил (он почти все уже давно продал). Машины на вторичке продают строго в долларах или по курсу, но рыночному (сейчас черному). В салонах - гривна, там курс они считают сами. Как обстоят дела с продажей и там и там - я показал статью, предельно ясно. Во многих салонах стоит вопрос об их закрытии. По поводу налогов - сейчас это вопрос остро стоит на Украине на коммунальные услуги и энергоресурсы, тарифы приняты, вводятся с 01.04.2015 г.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение рынка машин

Сообщение vsewolod » 05 мар 2015 17:51

Oleksandr Kiev писал(а):По поводу налогов - сейчас это вопрос остро стоит на Украине на коммунальные услуги и энергоресурсы, тарифы приняты, вводятся с 01.04.2015 г.
Александр, а в Вашем правительстве сидят юмористы!!! Я надеюсь, что 1 апреля Вы посмотрите в квитанции и весело посмеётесь :D , а второго "великие" скажут, что это шутка... в противном случае будет очередная буза...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Изучение рынка машин

Сообщение Oleksandr Kiev » 05 мар 2015 20:12

vsewolod писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):По поводу налогов - сейчас это вопрос остро стоит на Украине на коммунальные услуги и энергоресурсы, тарифы приняты, вводятся с 01.04.2015 г.
Александр, а в Вашем правительстве сидят юмористы!!! Я надеюсь, что 1 апреля Вы посмотрите в квитанции и весело посмеётесь :D , а второго "великие" скажут, что это шутка... в противном случае будет очередная буза...
Всеволод, эту "шутку" уже люди посчитали, вот только не до смеха им будет...На счет бузы - думаю, что люди поначалу не будут платить, а вот когда, потом, за это возьмутся суды - жди "мнение людей".
А 01.04. и новые и старые "мужи" любят, часто вводят именно в этот день "интересные" законы.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изучение рынка машин

Сообщение vsewolod » 06 мар 2015 06:11

Так судя по Вашим ежедневным новостям, судей после 1.04 тоже не останется... Много вопросов, но ответов нет! Всем весеннего настроения!!!
бензин 92, Платинум 2013

koost
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2014 19:32
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Сыктывкар, Республика Коми

Re: Изучение рынка машин

Сообщение koost » 10 апр 2015 22:21

а рубль то в гору попер
Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Изучение рынка машин

Сообщение wallboss » 11 апр 2015 08:53

koost писал(а):а рубль то в гору попер
Изображение
Я думаю наше правительство его оттормозит.
Не выгодно им укрепление рубля. Политически выгодно, экономически нет.
Да и в бюджет они заложили цену на нефть 50$ при стоимости доллара 61 рубль.
Так что думаю сильно вырости рублю не дадут.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Изучение рынка машин

Сообщение Yetti » 12 апр 2015 11:02

Да и причин расти никаких нет - в экономике полная ж....

k4yurik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016 11:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Изучение рынка машин

Сообщение k4yurik » 27 май 2016 23:11

Если позволите, про изучение рынка машин.
Возле нас.
Например в Москве сейчас изучаю рынок и не советую тратить время на вот эти тачки:
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/s ... 56-462784/
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/s ... 35-8535d1/
Тачкам очень сильно досталось в жизни, а вот мастеров для восстановления, хотя бы внешнего вида, они так и не встретили.
ПТС-ы переполнены записями от перепродаж.

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»