Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Покупаем, продаем, прицениваемся
Eger086
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2019 19:52
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раза

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение Eger086 » 06 мар 2019 14:13

Dmitry Severniy писал(а):
06 мар 2019 11:47
Eger086 писал(а):
06 мар 2019 09:26
https://kogalym.drom.ru/toyota/sequoia/32122472.html
Вот авто возможный вариант, но к перекупам очень отношусь с настороженностью. Пошукал по своим источникам, он его на порядок дешевле купил. Что за натура людская!?
А Вы уверены, что перекуп? Этот авто продавался в прошлом году в Нягани, а потом вроде в Сургуте в "мерседес центре".
Может человеку не подошла машина, либо деньги срочно понадобились. Цена адекватная, если состояние соответствует описанию и фотографиям. Какая собственно разница за сколько он ее купил!?
Тоже рассматриваю этот вариант. ;)
Да, я делаю такой вывод о не совсем таки честном сказе о решении квартирного вопроса, по тому как в Сургуте продавалась в Мерседес центре.
Следовательно кроме как перекупом и не назвать. А авто на самом деле достойный.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение wallboss » 06 мар 2019 19:51

Dmitry Severniy писал(а):
06 мар 2019 12:06
Выражу свое мнение, сильно не пинайте. Елка не должна стоить как Лекс.
Уж, извините, лекс комфортней во всем... И если бы я хотел потратить 3.2 на авто, однозначно купил бы 570-го.
В елке одно преимущество- спать комфортно в собачатнике. Ах, да, можно отключить передок. Вот сомнительная функция в России...
Конечно, я сравниваю с Тундрой, во многом некорректные сравнения. Но после Тундры пересев в ЛК200, я скучал только о двигателе! Салон даже у ЛК200 приятней на порядок, не говоря про Лекса.
Была бы пендосовская комплектация ЛК200 в России с ДВС 5.7 и гидрой мой выбор был бы очевиден.
Да о чем вы говорите. Эту тему здесь уже тёрли и перетерли. На гламурном вашем Лексе как и на ТЛК200 сзади мост, который выбивает весь позвоночник и дорогу не держит ни хера.
О чем вы тут чешете. Устойчивее и комфортнее Елки на трассе я ни чего не пробовал в своей жизни,
Ребята если Вы хотите превозносить Лексус и ТЛК вы явно ошиблись форумом.
Ни тот ни другой и в подметки Елке не годится. Ни по комфорту, ни по расходу(и у ТЛК и у Лехуса он в два раза больше) и рядом не стояли.
Бред какой то. О чем вообще брех идёт не пойму.
О машине рассуждают люди у которых ее не было.
По поводу Тундры, да это другой автомобиль по подвеске и трансмиссии(кузов в учёт не беру).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение addessit » 06 мар 2019 21:12

Dmitry Severniy писал(а):
06 мар 2019 12:06
Выражу свое мнение, сильно не пинайте. Елка не должна стоить как Лекс.
Уж, извините, лекс комфортней во всем... И если бы я хотел потратить 3.2 на авто, однозначно купил бы 570-го.
В елке одно преимущество- спать комфортно в собачатнике. Ах, да, можно отключить передок. Вот сомнительная функция в России...
Конечно, я сравниваю с Тундрой, во многом некорректные сравнения. Но после Тундры пересев в ЛК200, я скучал только о двигателе! Салон даже у ЛК200 приятней на порядок, не говоря про Лекса.
Была бы пендосовская комплектация ЛК200 в России с ДВС 5.7 и гидрой мой выбор был бы очевиден.
тоже выскажу свое мнение, но теперь уже как владелец Ёлки:
почему она на не должна стоить как Лексус, посмотри цены на новую секвойю и вопрос сам собой отпадет.
и насчёт комфорта тоже готов поспорить.
да, в моей машине нет, например, датчика дождя, но так он ли нужен? а в некоторых случаях это и в пользу.
насчёт отключаемой передка так и не понял, для меня это совсем не сомнительная функция. в моих краях передний мост практически не нужен, разве только в поездки, да и то зимние, в Москву.
и насчёт салона, готов показать свой, только воочию, для сравнения с той же 200й.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Dmitry Severniy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2019 12:14
Мой город: Нефтеюганск
Пол: Мужской

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение Dmitry Severniy » 07 мар 2019 04:59

Провокация удалась, ей Богу, как дети! :)))
В эти выходные покатаюсь я на Елочке, посмотрю, что за зверь. Оказывается есть у меня знакомые на Елке.
После выходных опишу ощущения.

Про цены вообще не понял, новая елка в Штатах дешевле 200ки. В основном, конечно, из-за локализации производства. В России цена исключительно из-за жадности продавалок. Цены на б/у объективно отражают спрос. Цена/качество/надежность для меня определяющие, поэтому и смотрю в сторону Елки.

А по управляемости и комфорту многие немцы на голову выше, им бы еще надежности и цены доступней.
Лет 20 назад я был фанатом своего автомобиля, сейчас прагматичный юзер. "Мир.Дружба.Жвачка! (с)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение wallboss » 07 мар 2019 06:54

В США Елка стоит 60 000$
ТЛК 200 стоит 90 000$ - цена из за пошлин на ввоз если что.
В России цена исключительно из-за жадности продавалок.
Вам сколько лет уважаемый что вы такие выводы делаете. Это не мы как дети, это Вы как ребёнок. Не буду прибегать к подсчетам не охота, да и делали уже это сто раз на форуме.
Стоимость Елки в РФ складывается из стоимости в США+доставка+таможня и того это составит на новую как ни крути около 110 000 долларов. К вашему сведению «жадные продавалки» уже давно не имеют баснословных денег с продаж так 3-5 тыс зелёных с Елки(в них и налоги и зарплата и аренда и т.д. и т.п.)
Вот как то так с ценами.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение Yetti » 07 мар 2019 09:15

Просчитывали стоимость Платины из штатов без допов по минимому - сейчас в 114К$ обойдется если самому все делать и оплачивать. Возможно, от арабов получится дешевле, особенно от саудитов. Но туда далеко не все смогут попасть.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2017 06:19
Мой город: Мурманск
Пол: Женский

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение Натали » 09 мар 2019 09:41

У нас в Мурманске в продаже Снквойя 2010 года за 1940000 р.
https://www.avito.ru/murmansk/avtomobil ... 1479223010
Решили ради интереса с супругом посмотреть данный экземпляр «не бит - не крашен - идеальное состояние».
Осмотрели по кругу с наружи, внутри поглядели, послушали работу двигателя. На вопросы менеджеру: была ли в ДТП, что красилось и т.д., ответ был - все в идеале, в ДТП никогда не была, ничего не красилось, все по регламенту делалось. Также спросили про отсутствие VIN-стикеров на элементах кузова, в ответ услышали, что на Секвойях стикеры не клеились на заводе))). Самое прикольное было то, что зазоры между дверью багажника и кузовом с левой стороны и правой стороны очень заметны (даже мизинец пролез слева))). Капот также имеет смещение в левую сторону, да и передний бампер «криво» установлен. По салону, работе двигателя (только на слух) замечаний нет.
Я к тому, что за 2200000 рублей от 2012 года именно ухоженную и без технических проблем, с родными не крашенными элементами кузова Тойота Секвойя не найти.
Тойота Секвойя 2005 года, комплектация Лимитед, пробег 302 500 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение Yetti » 09 мар 2019 09:51

На Секвойях женский мизинец у капота и задней двери может пролезть хоть на новой машине, зазоры достаточно большие идут с завода. Криво установленный бампер может появиться после наезда мордой на высокий бардюр. Здесь уже внизу и на стойки слева и справа от радиатора смотреть надо.

Натали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2017 06:19
Мой город: Мурманск
Пол: Женский

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение Натали » 09 мар 2019 14:13

Ну в 1 сантиметр - это уж очень большой зазор, на мой взгляд))). Не первую Секвойя до этого смотрели, поэтому было с чем сравнить.
Тойота Секвойя 2005 года, комплектация Лимитед, пробег 302 500 км.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Куплю Toyota Sequoia Platinum от 2012

Сообщение wallboss » 09 мар 2019 19:33

Натали писал(а):
09 мар 2019 14:13
Ну в 1 сантиметр - это уж очень большой зазор, на мой взгляд))). Не первую Секвойя до этого смотрели, поэтому было с чем сравнить.
Мое почтение Натали :hi:
Как девушка 2005 года рождения с пробегом под 300К себя ведёт???
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам машины»