Сомнения

Рассказываем о своих машинах
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение pavel11 » 07 дек 2009 11:05

всем добрый день!
я вначале до приобретения Секвои тоже долго думал. присматривался к новым лексусам gx470 и lx570, 200 круизёру , инфинити qx 56.
1. gx 470 (данные на июнь-июль 2009 года) стоимость была такая же как у моей чёрной платиновой секвое 2008 года выпуска , опций меньше, вместимость меньше , немного тесно , переплачивать за марку не хотелось. угонов по данной марке достаточно. смотрел т.к. до этого у меня был младший брат gx 470- 4 runner, которым был более чем доволен на протяжении 5 лет.
2.lx 570 очень понравился , был значительно дороже , опций немного больше, привод постоянный полный. очень идеальная машина . угонов много, страховка вообще зашкаливает.
3. lc-200 не понравился по водительскому месту , тесновато для меня .у меня 188 см 110 кг вес.был только 4,7 литра , постоянный привод . машина самая криминальная . из 10 покушений на угон 5-6 именно на этот автомобиль . статистика одного спутникового охранного агенства. деньги были приемлимые , машин 2008 года было достаточно . ценник 2,45-2,5 млн рублей на тот период. не рискнул , чувствовал не моё
4. инфинити qx 56. на нашей стоянке обосновался клуб любителей инфинити в основном
ex ,fx 35,45,50. их посиделки , а самое главное понты всех,порядком надоели ,поэтому вопрос покупки этого автомобиля отмёл из-за этого аспекта в том числе. размер сопоставим с секвоей , опций меньше , цена дешевле, в Москве уж очень много этих авто . про угоняемость не интересовался.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение pavel11 » 07 дек 2009 11:19

ну вот поэтому выбрал секвою . понравилась сразу .в Москве платинум 2008 года оставалась 2 штуки .одна была с пробегом 8,3 тысячи миль с немного грязным салоном , особенно на водительском месте. вторая , которую взял, была чёрная 5,7 . досталась с ксеноном, спутником ,навигацией , интернетом,дополнительно с дисками на 18 дюймов и с зимней не шипованной резиной. сейчас всем кто у меня интересуется машиной -рекомендую. нравиться всё . размер, полокотники ,музыка, навигация , двд,расход достаточно умеренный по Москве в пробках 22-23 литра,высоко , всё видно, безопасно , пропускают чаще и т.д и т.п. . очень впечатлили отзывы владельцев в интернете , особенно antony. нисколько не жалею что сделал этот выбор. прежде чем брать попробуйте просто на ней тест-драйв сделать , если возможно по трассе. там точно не останетесь равнодушным. и последнее ,надеюсь, моё мнение машину лучше покупать новой , или с минимальным пробегом. цвет на любителя . мне очень нравится серебристый , но в наличии были чёрные . приходиться мыть чаще . удачи!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение Ostin » 07 дек 2009 12:01

Павел,у меня точно такая же вилка,ну Lexus GX,LX 570,LC 200,Infinity QX 56...ну и Sequoia...согласен полностью по поводу криминала...вот по поводу заднего развала развейте мои опасения.У вас проблем не было ?

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение pavel11 » 07 дек 2009 19:30

по поводу схода-развала могу сказать сугубо свою точку зрения:
если на машине стоят заводские 20 дюймовые диски( ведь запаска 18 дюймовая ,сам проверял) значит так оно и должно быть.
вот некоторые на форуме поставили 22 дюймов и всё аргументировали.посмотрите тему про 22 диски . делали сход-развал чуть ли не в одном месте в Киеве. да это красиво, эстетично .смотрится охренительно , хотя 22 дюйма не предел .какая-то женщина на www.ebay.com продавала колёса 24 дюйма в сборе на тундру.
но у нас в Москве очень большие пробки и объезжать приходиться по бордюрам, на них же парковаться , трамвайным путям , по обочинам в области ехать на дачу и обратно. поэтому я лично считаю что мне они не подойдут, т.к. если есть возможность объехать ,я постараюсь её использовать. но вот беда покрышка совсем низкопрфильная и диски с резиной я точно быстро убью.
поэтому ставить -не ставить это личое дело каждого . ну а если поставил , тогда надо сход-развал самому думать где делать и самое главное не исключать возможность преждевременного выхода из строя подвески.
p.s. у меня друзья в Кургане поставили правда на Х5 и Х6 по моему 21 дюймовый радиус,
так вот через месяц они их сняли . и не потому что в тех краях дороги плохие (до Тюмени в некоторых местах идеальная) ,а потому что стало совсем не комфортно ехать и водителю и пассажирам.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сомнения

Сообщение Igor Kiev » 09 дек 2009 23:12

Такое же мнение и у меня. Есть 20-ка и нормально. Тоже было загорелся купить покруче.Вопрос не в цене. Так пару раз при парковке на бордюр, как то по дурацки соскользнул и не сказать что бордюр высокий. Вообщем 10см "счес" диска. Не сказать чтоб видно. Но я представил, если хромом дерануть. А на Секвое както привыкаешь на средние брдюры не реагировать.
Вообщем очень нравиться, но воздержусь.
В приницпе и на этих нормально смотриться. Хорошая новая резина и пойдет.

А что и правда запаска на 18? Я как то не смторел.
Как то видел на СТО одному объяснияли как снимать запаску. Ахренел, там как то замудренно всё. Как то надо отковырять дырку, и потом через неё крутить рычагом... :D
Пару раз прокалывал, но Слава Богу повезло датчик давления дал знать и успел отремонтировать.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение pavel11 » 10 дек 2009 19:28

добрый день!
самое главное перед тем как планировать поездку очень подробно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации данного автомобиля , которая занимает объём ...... более 800 страниц на русском языке :D :D :D
это в дальнейшем вам очень поможет , например, поменять колесо , предварительно найдя домкрат , собрав вороток , отыскать необходимую дырку для его использования , и , наконец, почувствовать себя эдаким спортсменом по вытаскиванию запаски , снятия проколотого колеса и засовывания 20 дюймового колеса в багажник , хотя может и будет легче если чуть-чуть опустить машину. :D :D :D
на самом деле такая система насколько я знаю у всех больших внедорожников .а пошла она после того как запаски убрали с задней двери под днище. а убрав запаску получили возможность в полной мере насладиться погрузкой-разгрузкой , т.к. дверь возможно стало поднимать наверх, без угрозы здоровью.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение pavel11 » 11 дек 2009 12:00

кстати а вот ссылка:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/24-TUNDR ... 2a034a5def
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения

Сообщение pavel11 » 19 янв 2010 18:18

Ostin писал(а):Павел,у меня точно такая же вилка,ну Lexus GX,LX 570,LC 200,Infinity QX 56...ну и Sequoia...согласен полностью по поводу криминала...вот по поводу заднего развала развейте мои опасения.У вас проблем не было ?
ну что купили в конце концов автомобиль? интересно до чёртиков :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сомнения

Сообщение 4wdcentr » 19 янв 2010 19:43

В Киеве появились SEQUOIA Platinum FULL 2010 года по 95 вечно убитых енотов . А как в Москве с ценами на этот автомобиль ?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сомнения

Сообщение Flash » 20 янв 2010 00:08

4wdcentr писал(а):В Киеве появились SEQUOIA Platinum FULL 2010 года по 95 вечно убитых енотов . А как в Москве с ценами на этот автомобиль ?
а двигло какое завозят?

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»