Принимайте в свои ряды

Рассказываем о своих машинах
addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 25 сен 2018 11:18

wallboss писал(а):Точно, точно. У меня это уже на второй машине так.
Периодически при езде по городу если дрозда не давать такое происходит.
Но после перепрошивки под евро-2 и выброса катов больше такого не будет :biggrin:
Это ещё один весомый аргумент принять такое решение.
Завтра выдвигаюсь в нерезиновую, думаю что и этот вопрос решим тоже.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 29 сен 2018 20:36

Проехал 2054 км. Про плюсы рассказывать не буду. О том, что "вылезло" :
Примерно км через 150 с начала пути внезапно начал мигать чекэнж :scare: . Подумал, что это снова из-за газа (было раньше), но тогда он загорался и горел и на работе авто никак не сказывалось. В этот раз он начал мигать, по тахометру обороты набирались, а машина больше 60 не ехала :negative: , про ускорение и речи никакой не могло быть. Остановился, заглушил движок, выключил зажигание, попил кофе, завел и... поехал дальше, как ни в чем не бывало :rolleyes: . Чэк остался гореть и это точно из-за качества газа. Заправился уже на Ставиополье - другой расклад. Но осадок остался :sad: , чиповать буду однозначно. Что ещё бросилось в глаза,
завышеные обороты холостых. Раньше было в районе 500, теперь под 1000. Но не всегда. Такое ощущение, что подвисает. Тоже самое при езде на круизе. Когда набирает заданную скорость понятное дело на повышенных оборотах, но набрав допустим 130 км, еще с минуту тянет на повышенных.
Расход получился в пределах 26 литров, на бензине на литр меньше, хотя когда ехал в августе по той же трассе и при такой же манере езды выше 20 не подымалось.
В очередной раз убедился, что адаптивный круиз на дальняк вещь нужная и полезная :good: . Правда я бы убрал ограничение на 140. Есть участки, где разрешено 130, т.е. можно смело ставить 150 (реально получается 147-148) самое то. Так же, как бы и убрал вообще ограничение по скорости в 180. Ну и то, что в дождь выключается, тоже не совсем айс. По адаптивному понятно, но обычный можно же было оставить, просто по скорости. Сейчас осень, пора дождей, получается, что такая нужная функция и не работает.
Первый раз со мной ехала жена на ней на дальнее расстояние. Оценила комфорт и удобство, хотя она у меня не очень притязательна. Включил ей долгоиграющий сериал, надоело - планшет под рукой. По душе пришелся столик и куча подстаканников и подбутылочников (это уже ее фраза ) на заднем ряду оборудовано спальное место - все для людей, как говорится.
Из мелких неприятностей - один камикадзе :fool: (воробей) влетел в номерной знак, пластмассовая рамка треснула, а сам виновник застрял в решетке, перья поналипали на радиатор. Не повезло бедняге.
Из особеностей дороги - в Дагестане и восточном Ставрополье по обочине очень много скотины пасется, причём абсолютно не пуганной. Коровы в этом плане вообще беспредельщики. Вот она вроде только что мирно стояла на обочине и жевала свою жвачку, вдруг ей приспичило перейти на ту сторону и ваша машина для нее не преграда. Местные водители это знают и притормаживают, а вот "залетные" на этом попадаются. Дважды в этот раз видел. Причём машины разбиваются не хило, хорошо хоть пассажиры отделались только испугом и шишками. А в остальном машина радует и получаю удовольствие от управления и поездок. :bue2:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение wallboss » 29 сен 2018 20:46

:good: :good: :good: :good: :good:
По поводу воробья. Я тоже сову поймал когда машину гнал из Питера.
По этому и поставил мелкую решетку.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение Yetti » 29 сен 2018 21:41

Тоже решетку не для красоты ставил, ранее, на другой машине, доводилось дичь ловить.
По душе пришелся столик и ...

Что имеется ввиду?
Из особеностей дороги - в Дагестане и восточном Ставрополье
Как едешь с Дагестана, по какой дороге? На Элисту там несколько дорог есть.

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 30 сен 2018 10:33

По душе пришелся столик и ...

Что имеется ввиду?
Из особеностей дороги - в Дагестане и восточном Ставрополье
Как едешь с Дагестана, по какой дороге? На Элисту там несколько дорог есть.[/quote]

Это когда раскладываешь вперед подлокотник между капитанскими сиденьями во втором ряду.

На Элисту из Дагестана действительно несколько дорог. Основная - это так называемая волгоградка, но я по ней практически ездил раза 3-4 от силы. Она мягко говоря не айс, но это не главное. Главное - она самая короткая на Москву, соответственно все автобусы, дальнобойщики едут по ней, плюс ко всему еще и однополосная.
Я обычно в Кочубее поворачиваю и еду по ставрополью. Да, это км на 80-100 дальше, но по времени выигрывают однозначно. Трасса практически пустая, гайцов нет, камер минимум, чеши не хочу.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение Yetti » 30 сен 2018 11:13

А дальше с Кочубея на Буденовск или Яшкуль?
Если в районе Кочубея к морю подъехать, как там виды чтобы поыоткать?
Еще. Где на Каспии лучше отдыхать на море (красивее, чище)?

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 01 окт 2018 22:23

Yetti писал(а):А дальше с Кочубея на Буденовск или Яшкуль?
Если в районе Кочубея к морю подъехать, как там виды чтобы поыоткать?
Еще. Где на Каспии лучше отдыхать на море (красивее, чище)?
Юра, привет! От Кочубея на Буденовск, далее мимо Светлограда в сторону Ипатово, на кругу ухожу в сторону Ростова, а не на Элисту и Астрахань.
От Кочубея до моря еще далековато, да и дорог как таковых там нет. На севере Дагестана только Аграханский заповедник, но без проводников туда соваться не рекомендую.
Самое чистое моё считается под Избербашем, это дальше от Махачкалы на юг. Самое красивое побережье - это юг Дагестана, практически на границе с Азербайджаном, так называемый самурский лес, почти субтропический с лианами, который выходит на берег Каспия. И в этом месте песок на берегу практически чёрный, вулканический. Но лично мне больше горы по душе. Посмотреть есть чего и ой как много. Если соберёшься в следующий раз, дай знать заранее - "подготовим" культур-мультур программу :biggrin:
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

addessit
Опытный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 22 янв 2018 19:46
Мой город: Каспийск-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение addessit » 01 окт 2018 22:53

И так, сегодня съездил по Валериной наводке в лабораторию скорости. Записался еще вчера, подъехал к 10. Больше времени ушло на поиск моей прошивки и ее скачивание. В 16.00 уже все завершили. Твою машину, Валера, здесь помнят, особенно отвалившуюся перемычку в глушаке. Естественно сравнивали с твоей машиной. В моей выхлопная система более уставшая, питерская слякоть и сырость сделала свое дело. Да и сами каты процентов на 70 уже были забиты. Кто поедет, на будущее, берите с собой новые прокладки, их нужно 5 штук - три на левую и две на правую сторону. У меня их не было, пока закрутили старые, но если резко газануть, то слышно, как в одном месте сечет. Завтра поеду в тойотовский сервис на проверку схода-развала, заодно обещали посмотреть на складе, я думаю, они универсальные для джипов должны быть. По моей просьбе ребята убрали ограничитель скорости, пока негде было проверить. К сожалению, ограничитель на круизе не нашли, где убирается. Проехался. Такое ощущение, что машина вздохнула на полную грудь. Теперь боюсь на тапку резко давить. Сразу же позвонил, опять же Валере большое спасибо, в академию ГБО. Но можно было и не заезжать. По словам мастера, он ни разу ещё не видел такой точно выверенной и сбалансированной настройки. Это ещё раз говорит о профессионализме ребят с Лаборатории. Единственное, включил мне опцию добавления бензина при оборотах выше 2500. С его слов, чтобы клапана не "сохли". Вот и все. Но нужно покататься, посмотреть поведение, расход.
кто понял жизнь - тот не спешит!
Toyota Sequoia проект "Panda ver.TRD"

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение Yetti » 01 окт 2018 23:07

Поздравляю с обновкой!
От Кочубея на Буденовск, далее мимо Светлограда в сторону Ипатово, на кругу ухожу в сторону Ростова

Там я везде уже катался. А на Яшкуль случайно не знаешь как дорога? По карте она короче, если с Элисты идти.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Принимайте в свои ряды

Сообщение wallboss » 02 окт 2018 07:43

addessit писал(а):И так, сегодня съездил по Валериной наводке в лабораторию скорости. Записался еще вчера, подъехал к 10. Больше времени ушло на поиск моей прошивки и ее скачивание. В 16.00 уже все завершили. Твою машину, Валера, здесь помнят, особенно отвалившуюся перемычку в глушаке. Естественно сравнивали с твоей машиной. В моей выхлопная система более уставшая, питерская слякоть и сырость сделала свое дело. Да и сами каты процентов на 70 уже были забиты. Кто поедет, на будущее, берите с собой новые прокладки, их нужно 5 штук - три на левую и две на правую сторону. У меня их не было, пока закрутили старые, но если резко газануть, то слышно, как в одном месте сечет. Завтра поеду в тойотовский сервис на проверку схода-развала, заодно обещали посмотреть на складе, я думаю, они универсальные для джипов должны быть. По моей просьбе ребята убрали ограничитель скорости, пока негде было проверить. К сожалению, ограничитель на круизе не нашли, где убирается. Проехался. Такое ощущение, что машина вздохнула на полную грудь. Теперь боюсь на тапку резко давить. Сразу же позвонил, опять же Валере большое спасибо, в академию ГБО. Но можно было и не заезжать. По словам мастера, он ни разу ещё не видел такой точно выверенной и сбалансированной настройки. Это ещё раз говорит о профессионализме ребят с Лаборатории. Единственное, включил мне опцию добавления бензина при оборотах выше 2500. С его слов, чтобы клапана не "сохли". Вот и все. Но нужно покататься, посмотреть поведение, расход.
Красавчик :good: :good: :good:
А педалька газа поотзывчивее сделали????????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»