Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Сообщение Yetti » 09 авг 2011 22:56

Мне очень понравилась возможность подключать iPod и управлять с экрана магнитолы или руля. Жалко не до конца магнитола прошита - русские тэги не читает. А так классно - подрубил на 120 гигов и забыл. А CD только иногда приличного качества ставлю.
Еще, для смены салонного фильтра не надо снимать крышку бардачка, удобно. Новую дополнительную полку в бардачке снял - только место зря занимала.

Krot77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2020 11:14
Мой город: MSK
Пол: Мужской

Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Сообщение Krot77 » 01 июл 2020 12:44

Yetti, Приветствую! Можно ли на форуме найти информацию о подготовке машины к экспедициям? Вы были на Кавказе, выезжали ли в сторону Софийских водопадов, Хурлакёль, Бермамыт в межсезонье, Худесские каменные лабиринты или к Эльбрусу с Севера? Мы семьей сейчас были 4 месяца в Приэльбрусье, объехали очень много мест, в основном на TLC100 2001 гв. 4,7 с регулировкой подвески и на паркетнике. Стал вопрос замены, посмотрел на секвою, ищу матчасть кто как готовит машину для поездок. о 42 трепадорах речь понятное дело нет, но 35 думаю станут без затруднений) Заранее благодарен! Красивые фото и видео!
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Сообщение Yetti » 01 июл 2020 19:32

Приветствую на форуме!
Мало кто лифтовал Секвойю. У меня машина в стоке. Вот, некоторые ссылки с форума. Где то должна попасться лифтованная машина, из Питера кажется.

viewtopic.php?t=394

viewtopic.php?t=4370

viewtopic.php?t=4417

viewtopic.php?t=4388

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вы были на Кавказе, выезжали ли в сторону Софийских водопадов, Хурлакёль, Бермамыт в межсезонье, Худесские каменные лабиринты или к Эльбрусу с Севера?
Вот Худесские каменные лабиринты что то не помню, видимо не видел. В сторону Эльбруса была неудачная попытка заехать, но очень давно, без навигации. В итоге заехал не туда, куда надо :biggrin:

В межсезонье ездить по горам не люблю - если грунты сырые, шею свернуть очень легко. Последний раз в 2016 году спустился в долину реки Эшкакон (правее Бермамыта и ближе к Учкекену). Как живым спустился, до сих пор трудно понять... Выехать назад не смог, пришлось встать на ночевку, хотя и не планировал.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Сообщение Yetti » 01 июл 2020 19:41

К Софийским водопадам больше не поеду! Был там последний раз в 2018 году- как на базаре -толпы УАЗиков с туристами, пылища. В самом ущелье уже совсем не то! Даже небольшое озеро и то захламили... Короче, остались только приятные воспоминания о ранних поездках туда.

Krot77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2020 11:14
Мой город: MSK
Пол: Мужской

Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Сообщение Krot77 » 01 июл 2020 22:44

Спасибо большое, изучаю! Простите если залез в чужой топик)) Остановиться на ночлег очень верное решение!
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Опять тянул машину из грязи ( Секвоя это нечто)

Сообщение Yetti » 01 июл 2020 23:03

У нас тут всё общее! :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»