Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQUOIA

Аватара пользователя
Доктор Живаго
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:16
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва/Киев
Контактная информация:

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Доктор Живаго » 23 янв 2013 21:20

отписались по поводу гарантии в личку.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Oraz » 24 янв 2013 20:24

Yetti писал(а):
Prado150 писал(а):
Доктор Живаго писал(а): Гарантия "четкая". :lol: :lol: :lol:
Ответ сформулируйте четче: какая гарантия на диски? "Четкую" гарантию будете у себя в Чертаново впаривать
Думается, гарантия должна звучать коротко - типа 50000 км при условии использования автомобиле не в экстремальных условиях. Как-то так.
+100500 !
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Доктор Живаго
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:16
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва/Киев
Контактная информация:

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Доктор Живаго » 24 янв 2013 20:51

Гарантия в тормозной системе-достаточно спорный вопрос.
Если наша компания,или компания DBA или EBC даст Вам лично гарантию на 30 тыс километров на то что у Вас диски не поведет,а вы в тот же день поедете к примеру на кольцо и перегреете диски в аномальных для тормозной системы СИКВОИ порогах(двигатель 5.7 позволяет это сделать).Вы конечно придете к продавцу и скажете ему мол Вы же дали гарантию.давайте другие диски или возвращайте деньги.(были такие случаи и неоднократно)
Или другой вариант.Как то мыл я на мойке свою машину,и приезжает человек на камри V40 и видно что ехал он не плохо,диски тормозные красные от нагрева.Заезжает он на мойку и просит что бы мойшик первым делом полил струей на диски.все шипит,пар...но законы физики никто не отменял и при резком охлаждении идет искривление структуры сплава(нарушается расстояние между молекулами).Понятно что человек этот то ли безумен то ли не вкурсе что произойдет...

Как понять что такого не произойдет? А он же тоже очень легко мог попросить продавца который ему продал диски что бы он поменял их.Доказать ему же потом что он делал то что нельзя делать по гарантии-невозможно.

Поэтому вопрос гарантии-вопрос достаточно сложный. В заводской гарантии производителя написано что есть гарантия на заводской брак.а что есть тормозной диск-болванка без электроники и механических узлов.если она бракованная,это видно сразу.
Поэтому гарантия на продукцию несомненно есть-но она дается только после донесения до клиента того что с установкой наших систем у него автомобиль не становится болидом с неограниченными тормозными возможностями.
Если нам человек подтверждает что он согласен с этим,мы смело даем гарантию на 10 000 км.пробега.
Но опять таки при этом верим что человек отъехав от сервиса после установки не начнет безумствовать на дороге.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Yetti » 24 янв 2013 21:19

Доктор Живаго писал(а):Гарантия в тормозной системе-достаточно спорный вопрос.
Если нам человек подтверждает что он согласен с этим,мы смело даем гарантию на 10 000 км.пробега.
Но опять таки при этом верим что человек отъехав от сервиса после установки не начнет безумствовать на дороге.
Резонно. Сдуру убить можно все что угодно.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Oraz » 25 янв 2013 06:17

Почему-то BREMBO дает гарантию без всяких оговорок "а-бы",да "ка-бы".
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Доктор Живаго
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:16
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва/Киев
Контактная информация:

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Доктор Живаго » 25 янв 2013 09:47

Какую?
Можно ссылку?
(работаем с представительством Брембо и в принципе в материале)

Они дают гарантию на суппорта,на саму систему.(но точно не на то что у Вас не поведет диски и что они не растрескаются и колодки отходят 100 тыс км)
Брембо ставят на эвики и стишки в стоке и поведенные диски там-достаточно распространенное явление.

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Mirr » 27 янв 2013 14:39

Дословно с текста

"Как то мыл я на мойке свою машину,и приезжает человек на камри V40 и видно что ехал он не плохо,диски тормозные красные от нагрева.Заезжает он на мойку и просит что бы мойшик первым делом полил струей на диски.все шипит,пар...но законы физики никто не отменял и при резком охлаждении идет искривление структуры сплава(нарушается расстояние между молекулами).Понятно что человек этот то ли безумен то ли не вкурсе что произойдет..."

МОЯ ТИХОНЬКО ПЛЯКАЛЬ.. :lol: :lol: :roll:
первое - красные диски
втрое - мойшик...со струей..
А, именно о искривлении Структур сплавов, на молекулярном уровне- батюшка да это Нобелевскую, лауреат задержался в менагерах..

Это же надо такое придумать и написать.., вы хоть понимаете что такое видеть диски- красными от нагрева.. красными.., да еще мирно стоя на ожидании, священнодействия мытия...

зачет по Хохме :D
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Аватара пользователя
Доктор Живаго
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:16
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва/Киев
Контактная информация:

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Доктор Живаго » 27 янв 2013 15:00

Без знатоков на форуме никуда.мы всегда готовы чему то научится и понять то чего мы не понимаем.

Если у Вас есть более корректная информация,предоставьте ее.

На нобелевскую не претендуем,но разобраться хотим.(имею профильное образование,которое немного связанно с металлами и сплавами)
Но глазам своим верю и рассказываю то,что лично видел своими глазами.

Выкладываю фото "убийства" тормозного диска примерно таким способом.
Изображение

Выводы по изменению расстояния между молекулами сплава изучал в вузе
Авторы: Супов А.В., Канев В.П., Одесский П.Д. и др
Изображение

Сделаны лично мной.после изучения данных трудов и перечитанных после внедрения в продажу тормозных дисков на "проблемные" с точки зрения тормозов автомобилей.

Давайте подискутируем.или это модный нынче на форумах "тролинг")))))))))))))
тогда тоже не плохо.
Последний раз редактировалось Доктор Живаго 27 янв 2013 16:15, всего редактировалось 1 раз.

AVTEX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2013 20:51
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение AVTEX » 27 янв 2013 15:31

Mirr писал(а):Дословно с текста

"Как то мыл я на мойке свою машину,и приезжает человек на камри V40 и видно что ехал он не плохо,диски тормозные красные от нагрева.Заезжает он на мойку и просит что бы мойшик первым делом полил струей на диски.все шипит,пар...но законы физики никто не отменял и при резком охлаждении идет искривление структуры сплава(нарушается расстояние между молекулами).Понятно что человек этот то ли безумен то ли не вкурсе что произойдет..."

МОЯ ТИХОНЬКО ПЛЯКАЛЬ.. :lol: :lol: :roll:
первое - красные диски
втрое - мойшик...со струей..
А, именно о искривлении Структур сплавов, на молекулярном уровне- батюшка да это Нобелевскую, лауреат задержался в менагерах..

Это же надо такое придумать и написать.., вы хоть понимаете что такое видеть диски- красными от нагрева.. красными.., да еще мирно стоя на ожидании, священнодействия мытия...

зачет по Хохме :D
Позвольте я вклинюсь. Диски становятся алыми всего лишь при температуре 650градусов, а это в принципе не много для любителей активно покататься. Что б диски повело не обязательно нагревать именно до 650 достаточно парочку раз отлично вытормозиться и заехать на моечку, а мойщики в силу своей не далёкости или просто у них такой прикол, в первую очередь моют колеса..... И поверьте таких случает оооооочень много. Не поверите но был случай, у нас клиент купил диски на каен и поехал в Крым, серпантины все дела,захотелось ему отлить и он ничего лучше не придумать как охладить тормоза "струёй" -итог понятен.

Так что Ваше замечание из области "поговорить", никакой конкретики..

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски и колодки Power Stop (USA) на ToyotaSEQU

Сообщение Wilson » 27 янв 2013 16:47

Всем привет !
ребята можно вклининться в вашу тему обсуждения КАК УГРОБИТЬ РОТАРА
у меня нет конечно такого умного образования как металы и сплавы но одно могу сказать точно что нагревать и лить водой на них нельзя
а если они уже красные что для ЛЕГКОВОЙ МАШИНЫ зделать не реально трудно то при охлаждении может случиться прилипание КОЛОДОК к РОТАРУ
и тогда ни вперед ни назад только на эвакуатор
а если на нагретые полить водой то будут сразу трещены как фото и тогда выход только один МЕНЯТЬ сразу потому что ВИБРАЦИЯ достанет

а теперь из ЛИЧНОЙ практики как ехал и тащил свои 40 тонн груза на длинном спуске прощелкал и не смог переключиться вниз по тормазам но кудам за плечами 40 тонн вообщем ехал и молился когда остановился и не разбился то поливал водой и дергал вперед иназад что бы не было залипания а через неделю пришлось все менять КОЛОДКИ ПРОСТО РАЗВАЛИЛИСЬ увы это правда
жаль не могу выложить фото с того проишествия

но думаю что те кто делает колодки и ротара наврено учитывают что ими будут пользоваться не только нормальные люди но еще и идиоты
а то что при нагреве и резком охлаждение меняется структура метала так это еще в школе изучают
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Куплю-продам запчасти, аксессуары»