Отношения между жителями СНГ

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение wallboss » 02 май 2019 21:47

Flash писал(а):
02 май 2019 21:41
Да ну, почему ты должен покидать форум, который тебе нравится из за чьих-то обид. Что за глупости.
Давай, чтобы не было разногласий я сниму с тебя символику модератора, чтобы мне не
«ставили на вид» поведение администрации. Будем в случаях ругни на национальной почве разбираться на равных.
И я таки напишу правила, потому, что без них похоже никак.
Нет возражений ни на грамм.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение Flash » 02 май 2019 21:47

kostiksimb писал(а):
02 май 2019 21:37
Я вот ждал когда тема национальных распрей всплывет.
Крым теперь наш - Российский.
Исторически всегда так было, кто сильнее тот и отхватывал себе землю, смотрим сокращенную историю человечества от 3т года до нашей эры по сегодня.

И прошу не проявлять ненависть друг к другу, можно проще не посещать форум, есть множество националистических форумов, там можно свою агресию проявлять.
Вот смотри, я смогу с тобой общаться на эти темы спокойно, а многие нет.
Я понимаю, что Вы рады Крыму, а мы вот не рады, что его «отжали» у нас. И мы тут не сойдёмся никогда. Поэтому и спорить нечего. Каждый озвучил свою позицию и все.
Силой мы не заберём его, мы не так сильны, никто нам не поможет, сами не вернёте, санкции тоже не помогут. Одна вера, что мы когда-то будем настолько хорошо жить, что жители сами захотят вернуться, но по текущей динамике это десятки и десятки лет.
Обижаться на простых жителей России мне нечего, я обижаюсь на наши власти, которые это все допускали годами и в конце концов слили ситуацию. Обижаюсь на верхушку власти России, кто инфицировал все это. А люди в России абсолютно разные и мнения их про необходимость Крыма для России тоже разные.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение wallboss » 02 май 2019 21:56

Flash писал(а):
02 май 2019 21:47
kostiksimb писал(а):
02 май 2019 21:37
Я вот ждал когда тема национальных распрей всплывет.
Крым теперь наш - Российский.
Исторически всегда так было, кто сильнее тот и отхватывал себе землю, смотрим сокращенную историю человечества от 3т года до нашей эры по сегодня.

И прошу не проявлять ненависть друг к другу, можно проще не посещать форум, есть множество националистических форумов, там можно свою агресию проявлять.
Вот смотри, я смогу с тобой общаться на эти темы спокойно, а многие нет.
Я понимаю, что Вы рады Крыму, а мы вот не рады, что его «отжали» у нас. И мы тут не сойдёмся никогда. Поэтому и спорить нечего. Каждый озвучил свою позицию и все.
Силой мы не заберём его, мы не так сильны, сами не вернёте, санкции не помогут. Одна вера, что мы когда то будем настолько хорошо жить, что жители сами захотят вернуться, но по текущей динамики это десятки и десятки лет.
Сергей. Через десятки и десятки лет при такой междоусобной вражде государств может и бабочек не остаться. А сейчас что есть то есть.
Одно могу сказать, при всей лживости и жадности нашей российской верхушки мы живем лучше чем вы, только потому что наши царьки хоть что то народу оставляют в отличии от ваших.
Ну да Бог с ними. Мы все равно ни чего глобально изменить не можем.
Вы попробовали и знаете что получилось.
Такова реальность мироустройства.
Революции делают романтики, а их благами пользуются прохиндеи.
И от этого ни куда не деться.
Обидно что некоторые взрослые особи этого не понимают.
Все. Давайте на этом закончим этот бесконечный диалог.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение Flash » 02 май 2019 22:03

Чего спорить. Есть факт, уровень жизни и зарплаты и пенсии в России выше. Мы нищие. Воруют наши текущие власти бюджет безбожно, тоже правда. У Вас есть источник наполнения бюджета, которого у нас нет: природные ресурсы. Тоже правда.
Сейчас в итоге мы имеем такой расклад, как есть. Что будет дальше, посмотрим.
Я не желаю зла и бедности простым людям, ни вашим, ни нашим. И я очень хочу, чтобы моя страна жила лучше, чтобы не было войны. Может Зеленский, что-то все таки изменит...

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Отношения между жителями СНГ

Сообщение kostiksimb » 02 май 2019 22:18

Крым Крым Крым что он вам так покоя не дает, ни ты ни я не знаем истиных мотивов отхождения Крыма России.
Мы с тобой живем в крайне узких отрезок времени развития человечества, карта мира всегда кроится.
Не удивлюсь когда-нибудь что Крым перешел к нам при поддержке,одобрении США.

Для примера много лет назад румынам не давало покоя то что часть земли отошло нынешней Украине и т.д. Есть сотни примеров.
И что вас это сейчас так сильно заботит? Их?
Земля израильская тоже изначально была землей евреев, но постоянно гуляла по рукам то одних то других и в прошлом веке опять перешла в руки евреев.
Время отоносительно.

Нужно спокойнее относится.
Мы здесь собрались из-за любви к определенной марки машин по умолчанию. И может стоит предерживаться этого правила.
Нет машины

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение Flash » 02 май 2019 22:37

Если вдруг Япония отожмёт Курилы или немцы свою историческую восточную Пруссию через «референдум» жителей, Китай ещё чего-то там своё, я тоже скажу: «чего Вы там так переживаете, все меняется а мире, все ок» :-)
Просто обидно нам, мы ведь тоже любили ЮБК

В общем тема открыта до первого «сорвавшегося», потом вычищаю все нахрен и закрываю тему.

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение sawared » 03 май 2019 06:55

Етить колотить тут страсти. Блин нужны правила причём жёсткие. Шаг в право шаг в лево бан на 3 дня. Повтор неделя. Третий анафема.
Часть правил можно повзаимоствовать у нашего клуба http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=16735.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение Telec1981 » 03 май 2019 07:16

Flash писал(а):
02 май 2019 22:37
Если вдруг Япония отожмёт Курилы или немцы свою историческую восточную Пруссию через «референдум» жителей, Китай ещё чего-то там своё, я тоже скажу: «чего Вы там так переживаете, все меняется а мире, все ок» :-)
Просто обидно нам, мы ведь тоже любили ЮБК

В общем тема открыта до первого «сорвавшегося», потом вычищаю все нахрен и закрываю тему.
Были с семьей на ЮБК очень много машин с украины. И таксист который возил тоже говорил, что очень много едут. Да цены не настолько приятные как были, но выбор огромный жилья.

Я сам родом с преграничной зоны с Украиной. Живу не далеко от Ахтырки, Сум. Обычный адекватный народ, и с той и с другой стороны понимают, что вина власти в отношениях двух стран. На зп которые получают в рф многие мотались на рынки за вещами и на продовольственные и жили нормально.
Итоги этого рынки вещевые закрылись покупать не кому, наши цены взвентили. О чем говорить рынок Барабашева в Харькове большая часть закрыта. Украина у нас заправлялась всегда, да и сейчас по утрам на заправках из 20 машин, 18 может быть с украинскими номерами так сказать бензовозы.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение Flash » 03 май 2019 08:46

У нас как Крыма не стало, так цены на морской отдых взлетели капец, дешевле в Турцию летать чем на пару недель в Одессу или Николаев :-(

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Отношения между жителями СНГ

Сообщение Telec1981 » 03 май 2019 09:24

Flash писал(а):
03 май 2019 08:46
У нас как Крыма не стало, так цены на морской отдых взлетели капец, дешевле в Турцию летать чем на пару недель в Одессу или Николаев :-(
Вот куда хочу это в Одессу. И квартирку снять где нибудь в домах как в фильмах где своя атмосфера, быт, говор.
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работы форума»