Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение Oleksandr Kiev » 19 апр 2014 17:45

"Приветствую всех!
Да Саша я знаю и про таможню и про разбитую машину нашего сотрудника под Полтавой(да увы это действительность) съездил парень в гости в Киев(до Кева добирался практически пешком хорошо что вообще живого отпустили москалюку).
По этому к маме в Днепропетровск уж в этом году я не попаду точно. Она ко мне приедет, а я ее в Москве встречу.
В Крым прийдется ехать в круговую через Керчь. Но в этом есть и свои плюсы.
Жена уже лет 10 просит свозить ее в Невиномыск(у нее там родственники по отцу) вот и заедем по пути
С уважением, Валерий."


Чувствовать себя гостем в Крыму после стольких десятилетий тяжело... Мои дети не понимают почему поездка в Крым под вопросом, да именно под вопросом, а не отменяется (по крайней мере, пока говорю так и очень надеюсь, что не будет категоричного ответа "нет"). Если все таки ситуация для нас в Крыму будет "ок", то с удовольствием с вами встречусь (планирую быть конец июля-начало августа).
Столько лет ездил в Россию (Москва, Бологое, Брянск) и никаких отрицательных эмоций, надеюсь тоже будет в Крыму.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение wallboss » 19 апр 2014 18:04

Саша ты знаешь тоже самое могу сказать про поездки в Украину.
Столько лет там прожил до 16 летнего возраста. После этого столько лет ездил без особых проблем.
И вот теперь встречи с мамой 67-летней пенсионеркой под вопросом, пока по крайней мере.
Как будет дальше посмотрим, очень надеюсь на здравый смысл.
Ведь поссорившие нас пиндосы далеко а мы все таки соседи, хотя их влияние в Украине сейчас очень велико.
И информационную войну за умы эллектората они в Украине пока выигрывают, хорошая подготовка была проведена ими за последние десять лет.
Ну что поделаешь выгодно им чтобы мы были врагами, ну выгодно. И очень жаль что многие этого не понимают.
Но пройдет время и я думаю история все поставит на свои места и дай бог чтоб без крови.
А в Крым милости просим мы всем рады кто с добром. И кстати не Россия Крым забрала, он сам ушел, а ВВ им просто помог в этом.
И еще про имперские амбиции. Разграбленный и разваленый Крым России очень дорого обходится и еще долго будет дорого обходится и я это как простой работяга это уже на своей шкуре почувствовал, но там у меня много друзей сослуживцев, офицеров запаса и я готов нести убытки ради их будущего, на добре, помощи и милосердии мир держится и это по моему разумению правильно.
Так что не до имперских амбиций, пахать будем за себы и за того парня. Один за всех и все за одного. Так нас подводников учили, или все выживают или все погибают. Жизнь каждого зависит от каждого.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение Oleksandr Kiev » 27 апр 2014 17:38

"Призывной возраст для участников мобилизации на Украине увеличили до 55 лет
Украина увеличивает «призывной возраст» для мужчин, участвующих в объявленной 17 марта мобилизации. Соответствующий закон принят украинским парламентом и содержит ряд поправок, объединенных в законопроект №4500-1. Эти поправки вносятся в Кодекс законов о труде. В пояснительной записке к проекту закона говорится, что нововведение позволит гражданам от 40 до 55 лет «реализовать конституционный долг по защите родины и ее территориальной целостности».
При этом, согласно поправкам, участвующему в мобилизации полагается сохранение рабочего места и должности. При этом форма собственности организации в данном случае не имеет значения.
Помимо этого, в законопроекте урегулирован вопрос призыва на военную службу бизнесменов. Этот вопрос урегулирован таким образом, чтобы бизнесмены могли не прерывать свою предпринимательскую деятельность.
Также в законопроекте говорится о сохранении социальных гарантий тем офицерам запаса, которых при мобилизации могут назначить на более низкие должности. Кроме этого, в документе предусмотрены шаги по улучшению комплектации вооруженных сил страны.
Данный законопроект направлен на улучшение системы проведения мобилизации, отмечается в пояснительной записке к документу. Его авторы выражают уверенность в том, что мероприятия частичной мобилизации в стране удастся провести в сжатые сроки, при этом обороноспособность вооруженных сил Украины повысится.
Принятие данного законопроект произошло спустя несколько дней после того, как Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента, 17 марта объявил о частичной мобилизации. Согласно планам властей, в вооруженные силы за 45 дней планируется призвать 20 тысяч человек и столько же в недавно созданную Национальную гвардию. Как сообщает издание «Зеркало недели», вооруженные силы Украины, по данным на 24 марта, уже пополнили 10 тысяч человек."
В пятницу приехал из Днепрпетровска. Впечатления от города: чисто, спокойно, центральный проспект К.Маркса увешен рекламой о покупке и сдаче в аренду нежилых помещений, назначением мэром города Коломойского люди довольны, ж/д вокзал под большим контролем патрулей. Вызвала беспокойство толпа в центре города в папахах (человек 15), ее вызывающее поведение, и блокпосты при въезде в Днепр (именно в этот день в районе обеда) структура МВД попыталось остановить легковое авто, то не подчинилось и по газам, с этого же поста и расстреляли - результат три трупа в авто.
А по поводу возраста - без комментариев...Мои семейные не в восторге.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение wallboss » 27 апр 2014 20:29

Государственная администрация Киева приняла решение не проводить военный парад в городе 9 мая в честь празднования 69-й годовщины Дня Победы. Об этом сообщил российский телеканал RT.
Вместо парада киевские власти намерены провести ряд других мероприятий. Так, во Дворце Украина запланирован концерт для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины.
Вечером 9 мая состоится праздничный фейерверк, который будет завершать мероприятия. Торжественные мероприятия также будут проходить в парке Великой Отечественной войны.
Со сменой власти на Украине в стране изменился подход к праздникам советской эпохи. В конце марта стало известно о проекте закона, согласно которому 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая — «праздником победы большевистских захватчиков» (как сформулировал автор документа).

Завершение Второй мировой войны в Европе планируется отмечать «траурным Днем памяти жертв советской оккупации» и установить его на 8 мая, как это сделано давно в Европе.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение Flash » 28 апр 2014 12:53

Аааа снова захотелось поругаться, опять тему завели провокационную :-)))

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение wallboss » 28 апр 2014 17:22

Серега это мы с Сашей общаемся. Тема у нас приватная в нее больше ни кто не приглашается :D :D :D Шучу.
Да нет. Тут уже не до ругани. Честно говоря плакать хочется. Особенно про 9 мая я был в шок повергнут.
За что мой дед кровь проливал на 1-м Украинском, жены дед на 2-м Украинском, бабка в партизанах.
А теперь они все оказывается акупанты. Мерзко на душе от этого.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение Flash » 28 апр 2014 23:20

Да, конечно так тупо взять и забрать кусок чужой страны в 21 веке я считал невозможно.
Севастополь исконно русский город, чего спорить то. Но, если начать сейчас передел всего мира по истории, то это ж капец. Четверть России надо будет отдать.

И теперь из за Путлера и его амбиций два братских народа посрались надолго.

Украина благодарит Германию за поддержку по вопросу Российской оккупации, дожились. Хорошо дед помер в этом году не застал такого позора.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение vsewolod » 29 апр 2014 04:37

Да уж... довелось нам жить в эпоху "великих" перемен... видимо в свете движения истории по синусоиде, мы возвращаемся в 90-е годы ХХ века... в экономическом плане тоже самое! Всем терпения и выдержки! Дальше будет только "интереснее"... обидно, что детям нашим, жить придётся в очередную смуту, но может это и хорошо, не будут рафинированными потребителями.
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение wallboss » 29 апр 2014 13:33

vsewolod писал(а):Да уж... довелось нам жить в эпоху "великих" перемен... видимо в свете движения истории по синусоиде, мы возвращаемся в 90-е годы ХХ века... в экономическом плане тоже самое! Всем терпения и выдержки! Дальше будет только "интереснее"... обидно, что детям нашим, жить придётся в очередную смуту, но может это и хорошо, не будут рафинированными потребителями.
Ой как ты прав Всеволод, ты наверное даже и не подозреваешь как прав по поводу "интересного" впереди.
И как мне сдается это впереди даже ближе чем ты думаешь и "интереснее" чем ты думаешь.
Я маму уговорил, забираю ее из Украины на совсем. Не хочу чтобы она на старости лет увидела это "интересное".
Людей жалко.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Украина, Крым - жизнь сегодня и завтра.

Сообщение Oleksandr Kiev » 29 апр 2014 14:54

Flash писал(а):Аааа снова захотелось поругаться, опять тему завели провокационную :-)))
9 месяцев часть людей не захотело ждать, были на заработках, дальновидности - очень мало (говоря очень мягко), нынешнюю ситуацию называем позором, что еще будет - будет сложно.
Я не провоцирую, а хочу понять тех людей, которые за один день захотели родится, но никто уже не дает объяснений - ни Рада, ни кандидаты в президенты (все кандидаты - отстой). Может на форуме есть человек с Украины ...? Объясни мне, будь добр!
Пока что вывод один - ОШИБКА, кровавая, стоящая целостности Украины, экономики и т.д.
Сегодня ехал (на Нисане) по Киеву, спешил, на спидометр не смотрел, на дороге две полосы, правая свободна, по левой впереди меня "ланос", поморгал - ноль, посигналил - ноль, нажал на фа-фа - наконец то ланос ушел вправо, на сфетофоре становится рядом и в окно мне говорит (пацан лет до 30): "как хочу так и езжу, чего сигналишь?" Что я ему сказал оставлю за скобками. Но вот это "как хочу" напомнило мне нынешнюю ситуацию в Украине.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Закрыто

Вернуться в «Украина»