Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение wallboss » 28 июн 2015 20:15

Бахыт привет. По поводу амортизаторов. Я для себя решил, когда свою подвеску убью, но это будет где то после 100 000 км, сейчас 58 000 км поставлю
себе полностью комплект King - амортизаторы рычаги с шаровыми и саленблоками и пружины. Она и ходит дольше и работает мягче(авиационные технологии мать их).
Вот можешь почитать здесь http://media.club4x4.ru/2038-aviacionna ... quoia.html
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Wilson » 28 июн 2015 23:59

В продолжение

я уже писал про него и он у меня давно купил а в моей модели он не нужен
так вот у тебя два варианта
диск или новая голова
могу свою уступить модель Е7043 там диск не нужен все уже в ней родная от Тойоты
или хочешь диск могу выслать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Бахыт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 08:48
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан , Тараз

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Бахыт » 29 июн 2015 11:12

wallboss писал(а):Бахыт привет. По поводу амортизаторов. Я для себя решил, когда свою подвеску убью, но это будет где то после 100 000 км, сейчас 58 000 км поставлю
себе полностью комплект King - амортизаторы рычаги с шаровыми и саленблоками и пружины. Она и ходит дольше и работает мягче(авиационные технологии мать их).
Вот можешь почитать здесь http://media.club4x4.ru/2038-aviacionna ... quoia.html
Здорова Валера . Я как то читал про эти аморты , что типа они лучшие , но отзывов особо не нашел. А рекламма сам знаешь не помошник. Посмотрю чуть позже ,ближе к осени сейчас времени нет разбирать ходовку. Надо досконально разбирать все и вручную проверять каждый узел. А в сборе когда все затянуто и зажато может и не показать даже средний люфт пальцев в саленблоках. Если уже совсем до конца не убит. Я в основном по асфальту езжу. 90% и 10% по бездорожью и то если это можно назвать бездорожьем. И все же чувствую что ходовочка уже подсела , нету той взбитости. Еще раз рахмет за инфу.

Аватара пользователя
Бахыт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 08:48
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан , Тараз

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Бахыт » 29 июн 2015 11:18

Wilson писал(а):В продолжение

я уже писал про него и он у меня давно купил а в моей модели он не нужен
так вот у тебя два варианта
диск или новая голова
могу свою уступить модель Е7043 там диск не нужен все уже в ней родная от Тойоты
или хочешь диск могу выслать
Приветствую вас Владимир . Вот мой вин 5TDBY68A78SO21776 . И дайте координаты куда и чего и как отправлять. Я имею в виду денюжку.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Yetti » 29 июн 2015 20:36

Бахыт, судя по всему у тебя проблема другая:

1. Проверь сход/развал. При этом обрати внимание на регулировочные болты, те, которые с эксцентриком (нижнего заднего рычага). Площадка эксцентрика могла отойти от рычага - т.е. болтается/шевелится (должна быть приклепана-приварена). Поэтому колесо может шевелится. Заодно поменяй втулки переднего стабилизатора, если давно не менял.
2. Если первый вариант не пройдет, то дело скорее всего в рулевой рейке. Путь посмотрят внимательнее - нет ли подтека. Рейка в России на заказ стоит в районе 50500 руб. Именно из-за неисправной рейки машина начинает плавать на продольных волнах и шарахаться из стороны в сторону.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Wilson » 29 июн 2015 22:40

Yetti писал(а):Бахыт, судя по всему у тебя проблема другая:

1. Проверь сход/развал. При этом обрати внимание на регулировочные болты, те, которые с эксцентриком (нижнего заднего рычага). Площадка эксцентрика могла отойти от рычага - т.е. болтается/шевелится (должна быть приклепана-приварена). Поэтому колесо может шевелится. Заодно поменяй втулки переднего стабилизатора, если давно не менял.
2. Если первый вариант не пройдет, то дело скорее всего в рулевой рейке. Путь посмотрят внимательнее - нет ли подтека. Рейка в России на заказ стоит в районе 50500 руб. Именно из-за неисправной рейки машина начинает плавать на продольных волнах и шарахаться из стороны в сторону.
В продолжение
полностью согласен
алаймен нужно делать по любому на стэнд загнал полчаса и он тебе покажет все и все отрегулируют
насщет рейки
так получилось что пришлось не так давно впожарном варинате отправлять так вотнана тойоте она стоила 832 бакса и плюс пересылка федексом
ноесли не горит то и пересылка будет не так дорога
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Бахыт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 08:48
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан , Тараз

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Бахыт » 30 июн 2015 18:47

Yetti писал(а):Бахыт, судя по всему у тебя проблема другая:

1. Проверь сход/развал. При этом обрати внимание на регулировочные болты, те, которые с эксцентриком (нижнего заднего рычага). Площадка эксцентрика могла отойти от рычага - т.е. болтается/шевелится (должна быть приклепана-приварена). Поэтому колесо может шевелится. Заодно поменяй втулки переднего стабилизатора, если давно не менял.
2. Если первый вариант не пройдет, то дело скорее всего в рулевой рейке. Путь посмотрят внимательнее - нет ли подтека. Рейка в России на заказ стоит в районе 50500 руб. Именно из-за неисправной рейки машина начинает плавать на продольных волнах и шарахаться из стороны в сторону.
Приветствую Юра ! По поводу болтов приеду с командировки посмотрю , а вот насчет рейки в прошлом году в августе потек сальник . Заменил ну и по ходу осмотрели замечаний нет. И даже сейчас нет ни грамма люфта. А вот втулочки и сами стабилизаторы я думаю надо поменять. Ведь они то как раз отвечают за поперечную устойчивость. На рендже стабилизатор задний накрылся так вот тогда задок гулял пока не поменял. А на Елке еще ничего не менял с самого начала. Ну кроме расходников.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Yetti » 30 июн 2015 22:04

В первом пункте При этом обрати внимание на регулировочные болты, те, которые с эксцентриком (нижнего заднего рычага) я имел ввиду переднюю подвеску. Хотя аналогичное может случится и в задней.
Еще обрати внимание на рулевые наконечники. И отлично, что с рейкой все хорошо! :D

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан-общаемся или нет? Нужна помощь в Алматы!

Сообщение Wilson » 03 июл 2015 03:28

В продолжение

вот истемайт тоесть оценка заказа на две для переднего моста и на две для заднего моста по твоему вину
Изображение

итого 470 баксов на диллерской плюс еще пересылка вот сколько будет она стоить сказать не могу
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Казахстан»