Wilsonу по Секвое и Америке

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Flash » 22 фев 2012 20:29

а у меня вопрос необычный- у тебя лично пистолет есть? Если есть возишь его с собой или у вас безопасно?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 21:20

Flash писал(а):а у меня вопрос необычный- у тебя лично пистолет есть? Если есть возишь его с собой или у вас безопасно?
Привет
вопрос конечно личный но у ответа есть пред история нельзя на него ответить однозначно
начну из далека я бывший кадровый военный
и судьба поносила меня и там и тут вообщем если скажу что при штабе штаны протирал то те кто меня знают будут долго смеяться
последнея командировка если можно так сказать 1995 Чечня
а когда уволился выбора особого небыло ни кому ты нафиг не нужен хорошо что есть друзья и они помогли тебе типа все равно терять нечего а так есть шанс а вдруг поднимишься и БОЛЬШИМ человеком станешь НАШИ ведь не где не пропадали и ТЫ не пропадешь
вот так я в 1997 очутился в штатах
теперь о пистолете не так давно за компанию попал на стрельбище в штате Пенсильвания на открытом воздухе можно стрелять из чего хочешь
плати СТВОЛ МИШЕНЬ И ПАЧКА патронов взял пострелял руки не забыли все на автомате зарядил дыхание совместил и огонь после все тщательно протел и отдал а в нутри нерпиятный осадок остался
вообще 45 калибр не проблема
а тут как то муж дочки получается мой зять с родственниками потащили меня в тир в закрытом помещение пострелять тут это свободно все так же заплатил и БЕРИ СТВОЛ МИШЕНЬ И ПАЧКА патронов пострелял а удовольствия нет увы все на автомате
смотрю на них а им нравится получают удовольсвте и куча эмоций позавидовал
вообще то за эти 15 лет я не сталкивался здесь с тем что бы мне понадобился ствол увы
когда я прилетел в 1997 АМЕРИКА мне напоминала болото все тихо и скучно а вот в кино стрельба ана улице все подругому если гдето передовали в новостях что прозвучали выстрелы то ЭХО разносилось по всей стране это было ЧП
законы по оружию в разных штатах разные и причем ОЧЕНЬ разные
на пример Штат ТЕХАС если ты резидент штата то от ШТАТА ты уже имеешь разрешение на покупку хранения и ношение но там оговорка
носить его ты должен так что бы его было видно
в других штатах другии законы есть чуть построже и есть чуть по мягче но купить ствол вообще не проблема и получить срок тоже не проблема за ношение левого ствола
а я не сщитаю что мне он нужен у меня на него уже много лет алергия наверно
если еще есть вопросы спрашивай постараюсь ответить
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 22:06

Yetti писал(а):Вот мечтаю на машине прокатиться от Атлантики до Тихого по роуд 66. Как там с мотелями по трассе? Есть что посмотреть по дороге?
И еще, может слышал, какие прокатные конторы по- приличнее? Вот SIXT например?
Привет
если можно уточню дорога 66 это ИСТОРИЯ и ее уже нету так что с одно побережья на другой можно проехать несколько другим путем
самый простой это интерстайт 80
он начинается в штате Нью Джерси и заканчивается в Штате Калифорния если ехать с востока на запад летом дорога хорошая а зимой бывает не ахит
есть другой путь это интерстэйт 40 тоже самое но на него надо немного спусться по 81 и попадешь в Лос Анжелес
можно например по 90 это от Востона штат Массачусет до Сиэтла Штат Вашингтон
а можно всю страну проехать по интерстэйту 10 от Флориды до Лос Анжелеса

так что пересечь Штаты с востока на запад можно по разным дорогам но вот по 66 не удастся увы
На сщет мотелей по дороге их больше чем блох на собаке и все разные все зависит от того к какому комфорту ты привык если просто переспать и умыться то это одно если хочешь все тоже самое но высокого качества то другое от 35 до 135 баксов за ночь все зависит от того сколько ты можешь себе позволить потратить на ночевку
Посмотреть по дороге поверь я гонял трак по всем дорогам более 10 лет и могу сказать что с дороги мало что увидишь что то интересное это надо съехать и немного поискать а места есть ОЧЕНЬ красивые поверь есть на что посомтреть но для этого тебе нужет будет тот кто тебе все покажет
многое упрется в один вопрос как у тебя с английским сможешь ли ты объяснить в отеле что тебе надо и сможешь ли ты объяснить что ты ищешь

Так что если у тебя английский свободный то при наилчии например Ipad подключенного к инету ты можешь найти все что нужно и он тебе покажет все дороги и все все все что надо только одно НО английский
насщет приличных контор по прокату машин сразу оговорюсь могут быть проблемы если ты захочешь брать на свое имя и причем будешь объясняться на английском плохо
контор которые сдают машину врент очень много
давай вопрос поставим по другому
например ты прилетел в Нью Йорк или Нью ДЖерси вышел с самолета и хочешь пересечь страну на машине да ?
тогда вопрос ну пересек ты ее и что будешь улетать с другого побережья или вернешься обратно то етсь персечь страну туда и обратно или только туда
от этого зависит стоимость проката туда и обратно будет дешевле
а проблемы начнутся в другом
это страховка на маишну в тебе увидят ЛОХА проще говоря туриста а значить тебя будут стараться отыметь по полной и загружать страховкой по самое немогу
дальше ты можешь управлять машиной на территории Штатов по Российскам правам это правда и тогда если тебя остановили ты должен показать права и паспорт а после этого СТРАХОВКУ на машину потому что она взята в рент для ТЕБЯ ЭТО БУДЕТ ДОРОГО - страховка хотя понятие дорого у всех разное
а тем более РЕНТ только в ту строну одна цена а рет туда и обратно другая
плюс все зависит от машины какого класса машина
могу привести пример когда то давно моя дочь решила мне сделать подарок на день рождения она нашла контору в которой можно взять машину класа ЭЛИТ на один день а если например в день рождения то за пол цены вообщем намер Н1 с утра стоял у моего дома и я катался на нем весь день а вечером вернул
потом дочь попросила Ломборджинию на день рождения получила
думаю что в любом аэропорту есть маишны в рент и ты можешь заказать машину еще в Москве например перед отлетом выбрав и оплатив ее только смотри что бы там маленький пунктик включен БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ МИЛЬ тоетьс что бы тебе потом не посщитали все мили и не умножили их на что то

Так что ни чего не возможного нету все упирается в то что ты ХОЧЕШЬ и сколько ты можешь на это потратить плюс твой уровень английского
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Yetti » 22 фев 2012 23:26

Спасибо большое за обстоятельный ответ. А 66м то что ? Перестроили или вообще разобрали? Легенда ведь.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 23:34

Yetti писал(а):Спасибо большое за обстоятельный ответ. А 66м то что ? Перестроили или вообще разобрали? Легенда ведь.
В принципе найти ее следы можно и проложить ее по карте тоже можно и местами она выходит на большии дороги но это история а американцы берегут историю много сувениров и всего остального прочего
но вот проехать поней это надо ЗАДАТЬСЯ ЦЕЛЬЮ ведь это из прошлого века дорога времен первых пионеров а чуть позже пошли вот эти а те кто поней ездил они использовали еще лошадей

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 23:38

Продолжение
у кого хорошее зрение скажите она в наклоне или мне так кажется
фото зделано в Штате Иллинойск в городе Чикаго
Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 23:44

Всем привет
продолжаем разговор не очем
на том фото не обман зрения а копия ПИЗАНСКОЙ башни которая падает где то в Италии фото было сделано зимой а летом там много тех кто хочет на неее подняться
а теперь дальше Чикаго
вспоминается Лесоповал Ты видел Чикаго? Видел ! ну как да ни как город как город во многом на любителя в старом городе есть на что посмотреть но туда надо пешком а так проехаться и ни фига не увидишь а это самое высокое здание

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 22 фев 2012 23:53

Загружаю по одному фото что бы глюкнуло а что то барахлит или инет или сайт


Изображение

а на этом фото вид Чикаго но только уже со стороны озера


Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 23 фев 2012 00:05

Продолжене
я не уверен в том что вам это интересно но на всякий случай потом выскажите свое мнение если да то продолжу а если нет то на этом заканчу выкладывать фото и так
Нью Йорк фото сделаны в Матхэтане на прогулке пешком если интересно то много чего но я выложу несколько

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Wilsonу по Секвое и Америке

Сообщение Wilson » 23 фев 2012 00:45

Продолжаю
а это так легкое лирическое отступление
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»