ANDROID

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

ANDROID

Сообщение Yetti » 10 янв 2015 21:42

Изображение

Многие, кто раньше предпочитал продукцию Apple, перешли по разным причинам на андроид. Я в том числе. Предлагаю в данной теме делится мнениями о девайсах и софте на андроиде.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ANDROID

Сообщение wallboss » 10 янв 2015 21:52

Я изначально на Андроиде, уже много лет, но все время парит одна фигня, память забивается и периодически не хватает памяти даже на обновления.
Лечу кардинально - привожу девайс в девственный вид, т.е. к заводскому состоянию и устанавливаю по новой проги которые мне нужны.
Помогает, но не на долго.
Может кто знает что делать?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ANDROID

Сообщение Yetti » 10 янв 2015 22:13

Постоянно таскал с собой первый, потом второй iPad. Сначала был в полном восторге, но постепенно стало накапливаться раздражение. Очень неудобно работать с документами, трудно организовывать нужные папки и сохранять документы сразу в них. Т.е. многие элементарные действия требовали каких-то усилий. Вообщем, стали доставать различные ограничения, наложенные эпл. После обновления до восьмой версии, половина программ отказалась работать. При следующем обновлении многие заработали, но не открывались таблицы exel. К тому же наглухо повисла встроенная почтовая программа. Так то Бог с ней, можно пользоваться любой другой или браузером. Но не тут то было - из офисных программ почту напрямую можно отправить только через встроенную прогу... Короче, менять на новую модель от эпл уже расхотелось, т.к. уже был опыт общения с андроид. После недолгого выбора (да и не было раздумий :D ) взял Samsung Tab S 10.5
Изображение

Легкий, красивый и мощный. Очень доволен. Может быть размером 10.5 и 8.4.
Изображение

Один недостаток - с ростом курса $, Самсунг существенно поднял на него рублевые цены

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ANDROID

Сообщение Yetti » 10 янв 2015 22:42

wallboss писал(а):Я изначально на Андроиде, уже много лет, но все время парит одна фигня, память забивается и периодически не хватает памяти даже на обновления.
Лечу кардинально - привожу девайс в девственный вид, т.е. к заводскому состоянию и устанавливаю по новой проги которые мне нужны.
Помогает, но не на долго. Может кто знает что делать?
Эффективная и бесплатная прога:
Clean Master
чистит кэш и прочий мусор. Единственный минус, постоянно предлагает установить еще какую-нибудь хрень. Не обращай внимание и возвращайся в главное меню. Там только 2 пункта интересны - ПАМЯТЬ и УСКОРИТЬ. Напоминает о себе прога сама, когда память забивается. Может показать, какие именно проги забивают память. С ней твоих проблем не будет. Рекомендую.

Еще, если позволяет устройство, стоит перенести ряд программ из основной памяти на SD. Это можно сделать в настройках гаджета, раздел ПРИЛОЖЕНИЯ. А можно для простоты поставить бесплатное приложение AppMgr III (App 2 SD) или аналогичное платное и с его помощью перенести какие можно программы на SD (не рекомендуемые для переноса увидишь).

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: ANDROID

Сообщение Wilson » 11 янв 2015 01:05

В продолжение сказаного

на сщет памяти
когдато тоже покупал себе девайсы и что бы немного с экономить брал не очень дорогую комплектацию
потом понял напрасно
и сейчас просто беру девайсы с БОЛЬШОЙ ПАМЯТЬЮ у меня телефон на 128 гиг например
так что памяти хватает на все и с запасом
ребята а может просто не экономить на памяти
а как насщет планшетника от майкрософ что то там под названием СУРФЕЙ ПРО последней модели но дорогой блин
кстати по отзывам он лучший

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ANDROID

Сообщение Yetti » 11 янв 2015 11:15

Наличие памяти в 128 Gb само по себе ни о чем не говорит. Главное, сколько памяти выделено под ОЗУ. Имено при забитии ее и начинаются проблемы.

Про Surface пока еще не много отзывов. Хвалят за быстроту работы. Ругают за то, что при маштабировании плывут шрифты, нет встроеной симки и сильно греется и шумит. Планшет на Win8. Отсюда его и предназначение: если привык к определенным прогам на винде и они тебе постоянно необходимы вне дома, если нет желания разбираться с андроидом и не нужны миллионы программ, которые может предложить андроид, тогда Surface стоит покупать. В противном случаи терпеть глюки винды не стоит.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ANDROID

Сообщение Yetti » 11 янв 2015 11:54

И еще одно дополнение:
Если не очень горит, можно подождать выхода новых планшетов на Android 5.0 Lollipop. Первые уже вышли, например, Nexus 9, но пока не очень удачные.

Новая версия Android должна полностью изменить облик устройств в стиле "материального дизайна". "Ось" станет чище, лаконичнее, нагляднее и проще. Помимо внешних изменений, Lollipop должна оказаться менее прожорливой в трате заряда аккумулятора, также в ней появится продвинутый инструмент для отслеживания заряда аккумулятора.
Android 5.0 наконец-то научится полноценно поддерживать 64-битные процессоры, так что телефоны на базе чипсетов нового поколения после обновления продемонстрируют существенное улучшение производительности. Поддержка OpenGL ES 3.1 позволит играть в игры с более качественной графикой. Также в "ОС" пользователей ждет огромное количество мелких, но приятных дополнений - к примеру, поддержка редких форматов изображений, улучшения сопряжения по Wi-Fi и Bluetooth, переработанный центр уведомлений, поддержка новых аудиоформатов, улучшение защиты от вирусов и взломов и многое другое.


Обновление до пятерки на предыдущих устройствах пока вызывает нестабильную работу.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ANDROID

Сообщение wallboss » 11 янв 2015 14:54

Будем ждать стабильности :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ANDROID

Сообщение Yetti » 11 янв 2015 16:09

Валер, попробовал Clean Master ?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: ANDROID

Сообщение wallboss » 11 янв 2015 16:29

Yetti писал(а):Валер, попробовал Clean Master ?
Да Юра, это приложение я пробовал и не только его.
Конкретно про это приложение. Вроде делает умный вид что что то делает,
на самом деле жрет батарею и естественно отжимает свой кусок оперативки, мнение - какашка.
Спасаюсь периодически только выше указанным мною способом, все остальное не эффективно.
Разговаривал с умными людьми. болезнь Андроида очень большое и частое резервное копирование и создание всяких папок и подпапок
которые можно вычистить только имея Root права, до этого руки у меня не доходят ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»