Непутевые заметки

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 31 июл 2017 19:59

Валер, у вас весь город что ли на пляже?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение wallboss » 31 июл 2017 20:05

Yetti писал(а):Валер, у вас весь город что ли на пляже?
Ну не весь. Те кто не в отпуске и свободны от вахты :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Непутевые заметки

Сообщение Stark » 31 июл 2017 21:30

Собственник в машине и его доверенность на водителя это маразм. Получается, что бумажка важнее человека. Мне правда самому приходилось когда то выписывать доверенность на получения товара на самого себя, бумажка нужна была придуркам, а моей подписи на накладной о получении товара было недостаточно.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 авг 2017 06:39

Oleksandr Kiev писал(а):
wallboss писал(а):Саша, не будем спорить, зачем. Есть правила которые выполняем все мы и
так же их должны выполнять и вы наши уважаемые Украинские друзья.
Эти правила не порождение РФ.
Вот можешь почитать полезную статейку для граждан РФ в ней требования отнюдь не Российских
пограничных служб.
http://visasam.ru/samotur/rules/vyezd-z ... obile.html
Прочитал, но ответ на свой вопрос не нашел.
Собственник в авто! Какие правила РФ заставляют меня еще брать нотариальную доверенность для управления этим авто.
Продолжаю искать.
Что скажите?:
Согласно ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Закона) иностранный гражданин — физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства. В соответствии со ст. 4 Закона иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Правила дорожного движения допускают возможность передачи управления автомобилем другому лицу без письменного оформления доверенности в присутствии собственника. Законодательство не содержит соответствующих запретов в отношении иностранных граждан. Следует учитывать общее правило, предусмотренное п. 2.7 Правил дорожного движения, согласно которому водителю запрещается передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/213664/
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение wallboss » 01 авг 2017 08:03

Что скажу. Молодец, докапался до истины.
Хотя опять же повторюсь. Я когда ездил за разницу на машине не принадлежащей мне
оформлял доверенности и поляки у меня ее спрашивали.
Мое мнение. Проще оформить доверенность и спокойно ездить нежели порождать кучу вопросов и сборов.
Нет, конечно можно упереться и 120 раз каждому доказывать что ты не верблюд. По мне так нервная система дороже.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 авг 2017 12:18

wallboss писал(а): Нет, конечно можно упереться и 120 раз каждому доказывать что ты не верблюд. По мне так нервная система дороже.
В этой ситуации меня возбудил тупой наезд начальника таможни и натравленных на меня прапоров, которые следили за передвижением моего авто на кпп (рентген авто, полный досмотр вещей с их выгрузкой из авто). Почитав отзывы и послушав как люди проезжают это кпп, понимаю, что делается все, чтобы получить взятку.
После рентгена авто прапор подошёл ко мне и говорит, что у меня в автобоксе, что-то подозрительно круглое. Я начинаю с трудом вспоминать, что там лежит, но кроме детских мячей ничего не вспомнил. Прапор сказал, что тогда будет лезть и искать. Я открыл автобокс, он залез на рампу и начал рыскать по автобоксу - в результате схватил пакет, который был округлой формы и с радостью кричит: так вот же оно!
Но когда открыл пакет и увидел гигиенические вещи моих девчонок, сказать что он был смущен - это ничего не сказать. А я с огромным усилием сдерживал свой хохот.
После этого мне отдали документы и я уехал с кпп.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение wallboss » 01 авг 2017 12:28

Саш. Таможни все одинаковые. На белорусской таможне со стороны Украины меня заставили выгружать все из машины дабы детально можно было все досмотреть(я два часа загружался, все увязывал).
На Украинской таможне(ещё до Майдана) в Троебортном так же как у тебя(что там круглое) долго докапывались до интересной формы вещицы. Оказалась пробка от заливной горловины бака(я купил в Москве с ключем но не успел поставит). Я тоже смеялся а таможенник, кстати тоже прапор, плевался.
У меня такое впечатление что их в учебных заведениях, где учат на таможенников, натаскивают как овчарок.
В результате мозгов ноль - одни штампы и команды в голове :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я по этому на таможне ни когда не шучу, они шуток не понимают.
Раз в аэропорту при вылете за границу был свидетелем картины.
Таможенник задаёт стандартный вопрос по ручной клади проехавшей через телевизор(что то ему там не понравилось) - оружие, наркотики, запрещённые предметы есть.
Мужик с улыбкой отвечает - ага, в сумке граната, а я 10 покетиков с героином проглотил.
Шутка не прокатила, мужика увели на личный(внешний и внутренний) досмотр :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А ты говоришь взятка. Они там как псы.

А при въезде в Израиль вообще лучше строевым шагом и по стойке смирно.
У них так и записано в правилах. Если пограничнику или таможеннику что то в тебе не понравится(а они там все психологи) он может без объяснений причин отказать тебе в посещении Израиля и отправить обратно за твой счёт.

Так что скромнее нужно быть на таможне, и ни каких шуток. Только да, нет, ни чего не везу.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Фавиль
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 фев 2016 15:40
Мой город: Сургут
Пол: Мужской
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 19 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Фавиль » 01 авг 2017 17:57

Всем салют! Поделюсь своими впечатлениями о таможне ( Питер - Белоруссия- Польша- Чехия-Австрия- Словения -хорватия - Босния Герцоговина - Черногория) ,кроме Польши везде на Ура (т.е. не выходя из машины предъявить загранпаспорт и все) , в Польше 2часа, на остальных таможнях не больше 5-10мин ,только между БиГ - Черногорей мин 15-20, а в Чехию вообще заехал понял только по знакам :good:
Как обратно поеду если также то :yahoo:

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Непутевые заметки

Сообщение Oleksandr Kiev » 05 авг 2017 06:36

Отдых продолжается :yahoo:
Вложения
20170804_190006 1.jpg
20170729_163054 1.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Непутевые заметки

Сообщение Yetti » 05 авг 2017 20:46

Балдежно!
Саш, а что в таких мелких крабах есть?

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»