РАЦИЯ

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: РАЦИЯ

Сообщение pavel11 » 26 окт 2011 15:18

Yetti писал(а): провод параллельно кузову по релингам.
раньше у меня там стояла антенна поисковой системы
деньги они хорошие на охране уже подняли!!!! :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: РАЦИЯ

Сообщение Yetti » 26 окт 2011 15:29

Да уж. Я как-то тоже хотел спутник поставить. Те же страховщики отговорили - полученная от страховщиков скидка при установке спутника оказалась мизерной и не окупалась. А потом появились приборы по 50$, которые любой спутник за 5000$ подавляют. У установщиков спутника сейчас, наверное, не лучшие времена.

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: РАЦИЯ

Сообщение Жискар » 27 окт 2011 13:41

Месяца три назад поставил МегаДжет 555. Основной блок спрятал под полики в багажнике примерно там, где расположен домкрат. Тангенту подтянул к центральной консоли. Получилось классно. Вот только одна проблема, никак не могу разобраться в настройках. Дальнобойщиков слышу хорошо, а когда включаю на передачу, идет непонятный визг-писк. Это раздражает тех, кто на связи. Если коротко, то примерно так: всех хорошо слышу, а пообщаться не получается. А это иногда очень надо.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: РАЦИЯ

Сообщение Yetti » 27 окт 2011 17:21

А спецы замеры мощности передачи проводили? Она на этой рации может быть до 11Вт. Ну и еще - как правило, масса ненормальная - или не там взята или не качественно к кузову привернута. Плюс взят не с аккумулятора. Антена неправильно закреплена. Да много факторов. Лучше с прибором у установщиков все проверить. Тем более, все равно антену настраивать с прибором надо.
С приемом проблем обычно мало. Вся тонкость - настроить нормально передачу. У меня она в среднем около 10 км. Усилитель умышленно не использую.

DUS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2011 09:12
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: РАЦИЯ

Сообщение DUS » 31 окт 2011 09:22

По доработкам 555 модели:
http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.ph ... =1&t=6127
Модель новая и как говорят спецы- еще зеленая, сырая. Со временем производитель исправит недочеты. Если есть возможность установки блока в салоне - то можно и более проверенную поставить.
Что касается возможности сбить настройки на тангенте, так там присутствует блокировка клавиш.

А во всем остальном - разумеется, если нет опыта и элементарных знаний в радиотехнике, то при установки подобных приборов лучше обратиться к спецам доверенным и возможно потратить немного денюшек. И будем вам щасьте. :)

WTF
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2011 10:02
Мой город:
Пол: Мужской

Re: РАЦИЯ

Сообщение WTF » 27 дек 2011 11:40

Yetti писал(а):А у меня так:
А где ставили? Сам блок рации поместился без переделок?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: РАЦИЯ

Сообщение Yetti » 27 дек 2011 12:26

Да на обычный сервис к электрикам заехал, объеснил куда что и как ставить, они и воткнули. Потом подъехал к связисту антену настроить ( подключает прибор в разрыв между прибором и антеной и крутит гайку на антене). Прибор показал мощность около 11 ватт ( по паспорту - 4. Вт). Дальность связи на прямой, но в лесу, около 10 км. Больше и не надо, только мешать будет. Еще дополнительно поставил фильтр по питанию (50 рублей) - подвывание движка в рации пропало. Главное, правильно питание подключить и массу у антены.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: РАЦИЯ

Сообщение Yetti » 02 авг 2012 20:48

Продолжаю эксперименты со связью. Замучился ломать антенну при заезде в гараж. :cry: Поставил себе новомодную антенну МУРЕНА де ЛЮКС.
http://planeta-radio.ru/avtomobilnye-ra ... aya-murena
Дальность связи конечно хуже, чем у той же Sirio T3 -27, но для трассы приемлемо - меня слышат до 6 км. Достаточно для общения с дальнобойщиками. Прокатился с ней около 3000 км и меня вполне устраивает. Кто заинтересуется, внимательно читайте особенности эксплуатации данной антенны. Вид оригинальный, многие спрашивают что за прибор.
Вот фотка, как установлена у меня:
Изображение

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: РАЦИЯ

Сообщение Oleg6777 » 02 авг 2012 21:12

Yetti писал(а):Продолжаю эксперименты со связью. Замучился ломать антенну при заезде в гараж. :cry: Поставил себе новомодную антенну МУРЕНА де ЛЮКС.
http://planeta-radio.ru/avtomobilnye-ra ... aya-murena
Дальность связи конечно хуже, чем у той же Sirio T3 -27, но для трассы приемлемо - меня слышат до 6 км. Достаточно для общения с дальнобойщиками. Прокатился с ней около 3000 км и меня вполне устраивает. Кто заинтересуется, внимательно читайте особенности эксплуатации данной антенны. Вид оригинальный, многие спрашивают что за прибор.
Вот фотка, как установлена у меня:
Изображение
Халеная машинка ;)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: РАЦИЯ

Сообщение Yetti » 02 авг 2012 21:47

Даже и не заметно, что только вчера по бездорожью спустилась с гор .
Изображение

Ответить

Вернуться в «Болтаем обо всем»