Глохнет через 2-200 секунд.

Технические вопросы и вопросы эксплуатации
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение wallboss » 02 май 2018 07:30

А при чем тут газ ??? :fool:
Мы имеем очень ушатанный экземпляр, при чем не условиями эксплуатации, а кривыми руками обслуживающего эту машину гаражного «Кулибина» самодрочки.
Большая беда Тольятти в том что там каждый первый считает себя ДОКТОРОМ в устройстве и обслуживании автомобиля, при чем любого. Говорят у них это от рождения. Видимо наличие завода АВТОТАЗОВ так дурно влияет.
Вот и все. А газ тут не причём.
С моей точки зрения действия последовательно правильные. Нужно отключить газ, вернуть машину перемычками в девственное состояние и приступить к поиску и устранению ее трабла. Вот только лучше не светодиодами а хорошим профессиональным диагностическим оборудованием. К газу же можно вернуться когда с родным оборудованием будет наведён порядок.
Удачи в поиске и победе трабла.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Shtat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018 20:23
Мой город: Тольятти
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение Shtat » 02 май 2018 08:07

Оказалось проще- отломился провод массы всех катушек зажигания где-то в жгуте, бросил пока времянку, всё заработало. Неприятный подарочек от Тойоты..

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение kostiksimb » 02 май 2018 08:10

Может все таки демонтировать газ ?
Вам навалило ошибок связанных с этой системой и этого достаточно.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение wallboss » 02 май 2018 08:29

kostiksimb писал(а):Может все таки демонтировать газ ?
Вам навалило ошибок связанных с этой системой и этого достаточно.
Ещё раз повторяю газ тут не при чем.
Проблема была в родном оборудовании ДВС.
Кстати основное требование любого грамотного установщика ГБО это нормальная 100% адекватная работа двигателя и его систем. Мой знакомый газовщик даже не берётся устанавливать ГБО если по двигателю есть какие либо траблы. Ибо там могут выплыть такие геморрой что мама дорогая.
У меня же все чики пуки, работает что на газу что на бензине отлично.
Кстати когда менял свечи на 90 000 км поменял себе колпачки свечные, они были подсушенные.
Говорят это болезнь всех тойот. Колпачки из резины которая со временем высыхает, появляются микротрещина и пробои что ведёт к нестабильной работе двигателя.
Мы с Юрой поставили вот эти, народ очень хвалит.
Нужно два комплекта на 8 цилиндров.
http://nak-kat.ru/goods/NK-12-NK-8?mod_id=53635240
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение Yetti » 02 май 2018 08:35

Валер, не смейся, но я их так и не поставил, :biggrin: Лежат пока 2 комплекта. Надо теперь один продать. Желающие, пишите.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение wallboss » 02 май 2018 08:43

Yetti писал(а):Валер, не смейся, но я их так и не поставил, :biggrin: Лежат пока 2 комплекта. Надо теперь один продать. Желающие, пишите.
Юра я заберу один на следующую замену.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение Yetti » 02 май 2018 10:15

Давай. Только менять то будешь тысяч через 90. Не высохнут колпачки до того времени?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение wallboss » 02 май 2018 10:19

Yetti писал(а):Давай. Только менять то будешь тысяч через 90. Не высохнут колпачки до того времени?
А что с силиконом будет????
Да и в пакете они.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Shtat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2018 20:23
Мой город: Тольятти
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение Shtat » 02 май 2018 16:22

wallboss писал(а):А при чем тут газ ??? :fool:
Мы имеем очень ушатанный экземпляр, при чем не условиями эксплуатации, а кривыми руками обслуживающего эту машину гаражного «Кулибина» самодрочки.
Большая беда Тольятти в том что там каждый первый считает себя ДОКТОРОМ в устройстве и обслуживании автомобиля, при чем любого. Говорят у них это от рождения. Видимо наличие завода АВТОТАЗОВ так дурно влияет.
Вот и все. А газ тут не причём.
С моей точки зрения действия последовательно правильные. Нужно отключить газ, вернуть машину перемычками в девственное состояние и приступить к поиску и устранению ее трабла. Вот только лучше не светодиодами а хорошим профессиональным диагностическим оборудованием. К газу же можно вернуться когда с родным оборудованием будет наведён порядок.
Удачи в поиске и победе трабла.
Спасибо, зайчик, за заботу. Я и есть СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ, однако не слушай тех, кто вешает тебе лапшу на уши про профессиональное диагностическое оборудование- нам, СУПЕРПРОФЕССИОНАЛАМ, достаточно тестера, осциллографа, пары контролек, сканера ОБД-2 и самодельного разрядника. Если бы это была неисправность мозгов, я бы всё равно починил- уже нашёл в Лос-Анджелесе контроллер с гарантией, сдуть с него камень делов на пять минут. Насчёт обслуживания пепелаца ты не прав- всё делаю вовремя сам и рукожопым не доверяю. И насчёт ВАЗа ты не прав- 14-летняя Лада такую подляну не преподнесёт. Ни одно супероборудование не нашло бы этот обломанный провод- только китайский тестер за 500 р .

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Глохнет через 2-200 секунд.

Сообщение wallboss » 02 май 2018 16:56

Shtat писал(а):
wallboss писал(а):А при чем тут газ ??? :fool:
Мы имеем очень ушатанный экземпляр, при чем не условиями эксплуатации, а кривыми руками обслуживающего эту машину гаражного «Кулибина» самодрочки.
Большая беда Тольятти в том что там каждый первый считает себя ДОКТОРОМ в устройстве и обслуживании автомобиля, при чем любого. Говорят у них это от рождения. Видимо наличие завода АВТОТАЗОВ так дурно влияет.
Вот и все. А газ тут не причём.
С моей точки зрения действия последовательно правильные. Нужно отключить газ, вернуть машину перемычками в девственное состояние и приступить к поиску и устранению ее трабла. Вот только лучше не светодиодами а хорошим профессиональным диагностическим оборудованием. К газу же можно вернуться когда с родным оборудованием будет наведён порядок.
Удачи в поиске и победе трабла.
Спасибо, зайчик, за заботу. Я и есть СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ, однако не слушай тех, кто вешает тебе лапшу на уши про профессиональное диагностическое оборудование- нам, СУПЕРПРОФЕССИОНАЛАМ, достаточно тестера, осциллографа, пары контролек, сканера ОБД-2 и самодельного разрядника. Если бы это была неисправность мозгов, я бы всё равно починил- уже нашёл в Лос-Анджелесе контроллер с гарантией, сдуть с него камень делов на пять минут. Насчёт обслуживания пепелаца ты не прав- всё делаю вовремя сам и рукожопым не доверяю. И насчёт ВАЗа ты не прав- 14-летняя Лада такую подляну не преподнесёт. Ни одно супероборудование не нашло бы этот обломанный провод- только китайский тестер за 500 р .
Не ну зайчиком ты жену свою называть будешь :biggrin:
По поводу молотка, зубила и какой то матери так это самые любимые инструменты «СУПЕРПРОФЕССИОНАЛОВ».
Уважаемый не нужно так реагировать. Не в коем случае ни кого не хотел обидеть.
Вы можете пользоваться диодами, китайскими тестерам, тайскими пробниками, использовать гонконговские прошивки. От этого Вы из рукожопых и криводрочащих не выйдите.
Суйте диоды, трахайте свои машины своими кривыми прошивками от этого ни чего не изменится.
Это все метод научного тыка.
Именно по этому Лада Веста ни когда не станет БМВ или Мерсом а уж по давно Тойотой.
У меня много друзей в Тольятти и все больны одним и тем же диагнозом.
Так что зайка моя обратись к киске своей жены и не нужно тут пальцы веером топырить когда тестером обрыв массы нашел в сгнившем высохшем проводе. И уж куда по давно не нужно винить в этом Тойоту на 10-м году жизни. У Приор и у Весты это на первой тысячи километров встречается.
Не нужно петь про надежность Вазовского говна по сравнению с Тойотой.
Извини братан. Вспылил. Не хотел обидеть. Но ты сам виноват.
Базар фильтруй сынок в следующий раз.
А то дедушку зайкой называт как то ................
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по первому поколению Sequoia до 2008 г.»