тундра не едет

Форум для наших друзей по шасси.
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 12 июн 2013 02:23

Всем привет !
я сегодня днем на работе в кругу водителей и механика спросил про такой вариант что может
у меня Секвоя, а у друга Тундра
варинатов стали называть много но есть среди них и такой
тебе ни кто в бак ни чего не мог добавить ?
с добавкой от ДУШИ ДЛЯ ЛУЧШЕГО КОРЕША что бы ты долго мучался
в Секвои которая была у меня до этой модель 2007 бак, а точнее крышка, была на тросике и из кабины надо было дернуть что бы он открылся
а в этой модели этого нету
любой может открыть вытащить пробку и плеснуть в бак всего чего угодно
но среди американцев такое редко встречается. если что то не думая просто порежут резину
а вот среди наших кулибиных от души насрать ближнему в компот это пожалуйста

так среди всего что под рукой из того что могут ДОБАВИТЬ это сахар если много то завелась и заглохла и причем надолго
если по немногу то будет работать пока система забьется
можно соль можно сироп или если кто по умнее и знает химию можно что то намешать и плеснуть

вариант кстати защиты есть это крышка под ключ но и это опасно в скважину под ключ могут добавить каплю супер клея. каплю и этого хватит.
приехал на заправку и вставить ключ не можешь и крышку открутить не можешь вообще попал но попал на неприятности и крышку
вспомни с того как все началось ты бак бензина выработал ?
а ОЧИСТИТЕЛЬ СИСТЕМЫ залил ?
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Хван Игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 23:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Камчатский край

Re: тундра не едет

Сообщение Хван Игорь » 12 июн 2013 13:53

блин вот так озадачка!!! Не думал об этом. Не хочется о людях думать хреново. По мне, так лучше по фэйсу дать хозяину(если что) чем обижать авто. Она же сдачи не даст...
Пока ни чего не лью. Хочу доездить бак(осталась половина), чтобы снимать легче было. помою бак, залью 98-го, добавлю очиститель топливной системы и попробую почистить фур камеры - через воздухозаборник аэрозолькой. Насос с фильтром не могу найти. Всё на заказ - это месяц полтора, а с почтой России - на полгода. А двойную работу делать не хочется. Вообщем как найду насос, так и начну ремонт...

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: тундра не едет

Сообщение Yetti » 12 июн 2013 18:09

Сам насос, скорее всего, окажется какой-нибудь распространенный BOSH, подходящий к куче машин, только корпуса, куда он ставится, бывают разные. Приходилось уже с таким сталкиваться. На Форде Эксплорер полетел, заказал фирменный за 6000 руб. Пришел, оказалось, сам насос BOSH одинаковый с ВАЗ 2110 стоимостью 1200 руб. и прослужил также год :D

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 13 июн 2013 00:34

Хван Игорь писал(а):блин вот так озадачка!!! Не думал об этом. Не хочется о людях думать хреново. По мне, так лучше по фэйсу дать хозяину(если что) чем обижать авто. Она же сдачи не даст...
Пока ни чего не лью. Хочу доездить бак(осталась половина), чтобы снимать легче было. помою бак, залью 98-го, добавлю очиститель топливной системы и попробую почистить фур камеры - через воздухозаборник аэрозолькой. Насос с фильтром не могу найти. Всё на заказ - это месяц полтора, а с почтой России - на полгода. А двойную работу делать не хочется. Вообщем как найду насос, так и начну ремонт...
Продолжение
не жди пока бак выработаешь это ошибка залей очиститель сейчас и сразу
а прочистить форсунки через воздушный фильтр это мысль правильная и не открадывай ее она проста снять фильтр пару минут и зделать впрыск

теперь на сщет насоса и фильтра топливного для меня это просто пустяк обращайся заеду закажу через день получу и федексом 3-5 дней и получишь
все зависит от того насколько тебе это надо и горит поставка
так что не пропадай а очиститель залей как можно быстрее пока ты просто ездиишь становится хуже
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Хван Игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 23:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Камчатский край

Re: тундра не едет

Сообщение Хван Игорь » 13 июн 2013 01:58

5TFHW5F11AX110479 сколько это будет стоить?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 13 июн 2013 02:42

Хван Игорь писал(а):5TFHW5F11AX110479 сколько это будет стоить?

Продолжение
и так Тундра модель 2010 года комплектация Платинум и есть ВИН заеду спрошу потом отпишусь
это не проблема доставка или простой почтой или FEDEX можно еще немецкой вроде DHL
так что навыбор есть
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Хван Игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 23:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Камчатский край

Re: тундра не едет

Сообщение Хван Игорь » 13 июн 2013 09:56

сегодня в обед залил очиститель топливной системы, к вечеру еле доехал до дома. при нажатии на газ чуть ли не глохнет и загорелись на табло лампочки: оранжевая 4wl, антиюз оранжевый, оранжевый значёк двигателя!!!!!! На нейтрале набирает 5500 и держит, на 6000 начинается отсечка. На D-ке еле еле 2400 вся дергается!!! Созвонился со знакомым через знакомых говорит, что это вроде какие то клапана вентиляции двигателя херовничают, извините! Завтра поеду на смотрины.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: тундра не едет

Сообщение Wilson » 13 июн 2013 10:16

Хван Игорь писал(а):сегодня в обед залил очиститель топливной системы, к вечеру еле доехал до дома. при нажатии на газ чуть ли не глохнет и загорелись на табло лампочки: оранжевая 4wl, антиюз оранжевый, оранжевый значёк двигателя!!!!!! На нейтрале набирает 5500 и держит, на 6000 начинается отсечка. На D-ке еле еле 2400 вся дергается!!! Созвонился со знакомым через знакомых говорит, что это вроде какие то клапана вентиляции двигателя херовничают, извините! Завтра поеду на смотрины.
Продолжение
значит все правильно у тебя в баке какаято фигня добавлена
и чем больше бы ты ездил на таком бензине тем было бы хуже для машины надо было сразу заливать очиститель теперь он работает и выводит грязь
поробуй сейчас ИНЖЕКТОР КЛИНЕР аэрозоль через воздуховод будет глохнуть потом пойдет черный дым потом белый а потом должно все прекратиться
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Хван Игорь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2012 23:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Камчатский край

Re: тундра не едет

Сообщение Хван Игорь » 13 июн 2013 10:22

или помрёт... тьфу-тьфу!!! не приведи господи!!! :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: тундра не едет

Сообщение Yetti » 13 июн 2013 17:18

Если по клапанам, то тема здесь:
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... =626&hilit

Ответить

Вернуться в «Все вопросы по Toyota Tundra»