конденсат в воздушном фильтре

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Flash » 20 янв 2012 12:21

vsewolod писал(а):Сигнализация штатная. Отключение подачи топлива у меня тоже происходило, но на "крузере" из-за "блек бака", со временем приноровился и был уверен, что ни кто без подсказки на машине ездить не сможет. В данном случае, беспокоит конденсат в воздушнике и сапуне, он к сожалению на морозе замерзает...
Странно, тут на форуме реюята катались по Сибири при -50 и все нормально было.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 20 янв 2012 12:55

При -50, на этой машине ещё не попадал, на "крузере" мотался и в -55, подобного не было... На Лехусе 570, тоже на подобное не попадал, хотя движки вроде бы одинаковые. Как только сервисные разберутся обязательно выложу.
бензин 92, Платинум 2013

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 30 янв 2012 09:35

Я оказался не единственным, сегодня пришла новая Тундра с той же симптоматикой, видимо есть какой то системный сбой с этими двигателями, в наших условиях. Машина гаражного хранения, в отличие от моей, но тоже море конденсата в воздушнике и эммульсия в масле...
бензин 92, Платинум 2013

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Del » 30 янв 2012 12:43

Жесть каккая то, у нас неделю уже -35 да за сорок ,стоит вебасто! Но такого нет ,спецом пошел посмотрел фильтр, все Ок, на двигателе лежит утеплитель(теплое одеяло пр-во Новосиб) Да картонка на пол радиатора,Гаражное хранение! В машинке очень тепло!
Бензин 92 Лимитед 2010

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Wilson » 31 янв 2012 00:49

Всем привет
могу подсказать но для этго варианта нужен человек с хорошим английским и комп а инете
когда я заезжал у себя на диллерскую Тойота то у них все компы ноутбуки что подключают к машинам в инете и они делаю диагностику прямо так
подключили кнупку нажали комп соединился с машиной сам видел с бортовым компом и потом пошла диагностика онлайн
если бы не видел не поверил а оно есть САМ ВИДЕЛ
нот ам все на английском и не знаю если чесно есть ли там русский
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Дизель » 31 янв 2012 15:41

... море конденсата в воздушнике и эммульсия в масле...

vsewolod, эмульсия в картере двигателя образуется во время смешивания масла и охлаждающей жидкости. На щупе должны быть маленькие капельки воды. Это говорит о том, что где-то охлаждающая жидкость протекает в двигатель.

... комп глушит машину, в следствии по сканеру высвечивается ошибка 2112( блокировка дроссельной заслонки), но самое неприятное в корпусе воздушного фильтра скапливается конденсат, причём в больших количествах.

Я не знаю компановки Вашего двигателя и как устроена система вентиляции картерных газов, но могу предположить, что это испарившаяся охлаждающая жидкость попавшая ранее в систему смазки двигателя.
Поверьте уровень охлаждающей жидкости и пусть на СТО, на горячем двигателе, проверят компрессию во всех цилиндрах. На всякий случай.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 06 фев 2012 08:10

А ларчик просто открывался!!! На машинах 2008 года, при эксплуатации в снежных регионах, происходит всасывание снега через впускной патрубок воздушного фильтра!!! Тойота разработала в 2009 году техрегламент, согласно ему нужно заменить крышку воздушника и правый передний подкрылок... а также промыть двигатель 2раза и проверить коренные!!! В общем на Тойоте- Томск, в сервисной службе есть ответ из Америки, я когда его получу, обязательно выложу на сайт...
бензин 92, Платинум 2013

Del
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 мар 2011 11:06
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия. Восточная Сибирь Иркутск

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Del » 06 фев 2012 11:00

Это только для машин 2008г выпуска????
Бензин 92 Лимитед 2010

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение vsewolod » 06 фев 2012 11:19

Сиё не известно, но будем надеяться, что при разработке техрегламента разработчики внесли изменения на сборке... посему, наверное, после 2009 года подобного не должно быть.
бензин 92, Платинум 2013

Дизель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2010 21:41
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Донецк

Re: конденсат в воздушном фильтре

Сообщение Дизель » 06 фев 2012 13:47

[quote="vsewolod"]А ларчик просто открывался!!! На машинах 2008 года, при эксплуатации в снежных регионах, происходит всасывание снега через впускной патрубок воздушного фильтра!!!

Это всё классно, но... откуда пена в поддоне картера двигателя? Снег может забить впускной патрубок воздушного фильтра и, соответственно, расходомер будет выдавать ошибку, но через камеру сгорания в поддон картера ДВС вода попасть просто не может! "Ищите, vsewolod, ищите!" :lol:

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»