Воздушный фильтр

Все, что касается движка
Ответить
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Воздушный фильтр

Сообщение Flash » 13 июн 2017 14:50

В 2008 году был только тойота из США от 35 баксов. Сейчас выбор от 5 долларов:-)))
http://prntscr.com/fj8tav

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Yetti » 13 июн 2017 18:32

Аналогично и с другими фильтрами. Только далеко не все хорошие...

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение wallboss » 13 июн 2017 21:14

Donaldson рулит :good:
60 000 км без замены(с периодическими осмотрами ради самоуспокоения) при ресурсе 100 000 миль
полет нормальный.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Flash » 13 июн 2017 22:44

Воздушный надо через 30 менять. Я man заказал.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение wallboss » 14 июн 2017 07:04

Flash писал(а):Воздушный надо через 30 менять. Я man заказал.
Сергей. Ну дак ты man меняй через 30, а я Donaldson Power Core буду менять через 100 :blum1:
PowerCore™

PowerCore™ представляет из себя принципиально новую концепцию фильтра, использующую нестандартный фильтроматериал. В результате за счет увеличения площади фильтрации достигается одновременное снижение сопротивления фильтра и увеличение в 2,5-3 раза грязеемкости при одинаковых габаритах фильтра. А поскольку в качестве фильтроматериала используется Ultra-Web™, фильтры отвечают самым высоким стандартам по степени очистки. Кроме того, можно делать фильтры PowerCore™ любых форм (а не только цилиндрические), что делает фильтры компактнее и значительно улучшает их эргономику.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Flash » 14 июн 2017 14:17

Валера, я не принимаю в серьез инновация которые обходят законы физики. Есть обьем втягиваемого воздуха, есть удельная плотность пыли (грязи) в воздухе, есть требования по фильтрации. Все эти критерии ведут к механическому забиванию фильтра.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение wallboss » 14 июн 2017 21:28

Flash писал(а):Валера, я не принимаю в серьез инновация которые обходят законы физики. Есть обьем втягиваемого воздуха, есть удельная плотность пыли (грязи) в воздухе, есть требования по фильтрации. Все эти критерии ведут к механическому забиванию фильтра.
Так и я за физику. И где ты в технологии Power Core усмотрел обходы законов физики. Там все как раз на них и построено. Если тебе это по каким то причинам не понятно, то я не виноват. Пользуйся тем что есть.
Кстати, кроме объёма всасываемого воздуха и удельной плотности пыли в нем, есть ещё площадь фильтрующего элемента которая в фильтре Power Core в разы больше чем у стокового фильтра. А вот инновационный материал и технология построения фильтрующих ячеек позволяет добиться нулевого сопротивления и коэффициента фильтрации 99,9%
Вот как то так.
Но ты можешь и дальше не верить в инновационные технологии :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Grigoriy » 15 июн 2017 20:59

wallboss писал(а):
Flash писал(а):Воздушный надо через 30 менять. Я man заказал.
Сергей. Ну дак ты man меняй через 30, а я Donaldson Power Core буду менять через 100 :blum1:
PowerCore™

PowerCore™ представляет из себя принципиально новую концепцию фильтра, использующую нестандартный фильтроматериал. В результате за счет увеличения площади фильтрации достигается одновременное снижение сопротивления фильтра и увеличение в 2,5-3 раза грязеемкости при одинаковых габаритах фильтра. А поскольку в качестве фильтроматериала используется Ultra-Web™, фильтры отвечают самым высоким стандартам по степени очистки. Кроме того, можно делать фильтры PowerCore™ любых форм (а не только цилиндрические), что делает фильтры компактнее и значительно улучшает их эргономику.
а можно полную его маркировку?

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Yetti » 15 июн 2017 21:51

Валера имеет в ввиду фильтр, устанавливающийся, например, в нулевик Volant

Изображение

Сам сомневался, пока вживую размер фильтра и чистоту внутри не увидел у Валеры.

PowerCore® - самая инновационная нанофибровая технология фильтрации от Дональдсон. P

Гугл -перевод:
Powercore® Легендарный Off-Road Performance (Off-Road / Сухие запыление):
Off-Road продукция автомобильной производительности построена на более прочный уровень, чем повседневные продукты производительности для того, чтобы справиться спросом различных местностей и жестких элементов. Фильтрация, возможно, самый важный аспект, чтобы рассмотреть, потому что это влияет на долгосрочную работу двигателя. Волант рада предложить Donaldson Powercore® Фильтры для бездорожья и предприимчивых водителей. Donaldson Powercore® фильтры имеют гораздо лучшую фильтрацию по сравнению с традиционными воздушными фильтрами хлопка марли. фильтры Powercore® специально предназначены для фильтрации все больше и большее количества мелких частиц, чем другие варианты фильтрации производительности. Donaldson® усовершенствован фильтр Powercore® в экстремальных условиях окружающей среды по всему миру, используя свои обширные знания специальных фильтрационных продуктов, предназначенные для использования в тяжелых техниках и военном применении. Сегодня миллионы воздушных фильтров Powercore® используются во всем мире и доверяют профессионалам, чтобы доставить в суровой окружающей среде на планете. Powercore® Воздушные фильтры идеально подходят для бездорожья и любителей активного отдыха, благодаря своим непревзойденным свойствам фильтрации и эффективности (до 99,97% эффективной). Волант Performance поддерживает воздушные фильтры Donaldson Powercore® с 4 года или 100,000 миль гарантии независимо от условий вождения.


Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Воздушный фильтр

Сообщение wallboss » 16 июн 2017 00:20

Вот тут все о нем Volant
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»