Щелчки

Все, что касается движка
vik800
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2018 05:39
Мой город: tallinn
Пол: Мужской

Re: Щелчки

Сообщение vik800 » 06 фев 2019 00:37

GREG Вы автолюбитель, я водитель профессионал с 1966 года,система смазки двигателей внутреннего згорания одинаковая ,что бензин ,что дизель, поэтому очититель применял как на тойоте так и на тягаче KENWORTH T2000, двигатель CATERPILLAR 3406E, можете смело использовать этот продукт для очистки. Для справки ,производитель имеет страховой полис на 9000000$ в случае ,если через суд будет доказано что поломка произошла из за применения продукции MotorKote, поверте мне в США судиться любят,только дай повод, но на сегодня ни одной претензии нет.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Щелчки

Сообщение Greg » 06 фев 2019 05:24

У нас разговор как немого со слепым, я Вам про присадку к топливу, а Вы мне про присадку к маслу.Я когда писал о том, что елка бензиновый авто, имел ввиду что присадка MotorKote® Diesel Stiction Remover предназначена для дизельного топлива и заливать ее в бензин, по крайней мере неразумно, не буду вдаваться в технологические детали производства присадок к топливу, скажу только то-что присадки изготавливаются с учетом температуры возгорания того или иного вида топлива. Отсюда соответственно и назначения по применению.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

vik800
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2018 05:39
Мой город: tallinn
Пол: Мужской

Re: Щелчки

Сообщение vik800 » 07 фев 2019 03:32

Greg, всё очень просто ,вы правы ,добавка в топливо ,UCL upper cylinder lubricant в переводе Смазка Верхней Части Цилиндра заливается в бак ,бензин и дизель её использует Мозголом.У него же Diesel stiction remover, это очиститель двигателя от нагара, заливается в моторное масло и пусть Вас не смущает название, такую уж наклейку прилепил изготователь и не важно бензиновый это мотор или дизельный эта информация от руководства фирмы можете мне поверить. Важно что форумчане могут прочитать и применять . Может и Мозголом поделится инфой.Жду.

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Щелчки

Сообщение Мозголом » 08 фев 2019 12:32

Ребяты опять вы друг друга не понимаете! Где написано на ТОПЛИВНОЙ присадке Diesel, то льется только в дизель, если говорить за UCL то по инструкции годно и туды и сюды. Я откатал несколько баков с ucl на дизеле и бензе. Не знаю каких эмоций ждете, делать такой вывод не буду типо: «о нет как же я раньше ездил без чудо зелья?». Скажу сугубо свое личное мнение и наблюдение именно за UCL:
1. Секвоя с ucl (я ошибся в расчетах и залил 400 грамм на бак) - разницу в расходе по факту не заметил, но по комьютеру на трассе упал ниже 16л (ни одной зимой ниже 16,6 как бы не ехал не было раньше). Шум работы мотора стал определенно тише (судя по тому же стрекоту). Запуск - не заметил, всегда с пол пинка заводилась.
Прибавки табуна лошадей не ощутил, прет одинаково с зельем и без.
2. Спринтер 2.2CDI (UCL лил в перемешку с Cetane Boost): запуск - абсолютно не повлияло. Шум работы мотора - конкретно тише. Мощность - машинка явно ожила (думаю изза улучшайзера солярки). Расход - не заметил разницы т.к. всегда город и получасовые прогревы.
Буду лить дальше? Да. Что происходит внутри мотора? Не знаю, думаю время покажет, а пока что хуже точно не стало.
Заливал кстати в бак Catalytic & Exhaust Cleaner Price (очиститель катов и лябд от фосфатных и цинковых отложений) - ощущений абсолютно никаких. Ошибок как не было так и не появилось. (Полный сток на машине пока).

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Щелчки

Сообщение wallboss » 08 фев 2019 15:26

Ну я примерно такого отзыва и ожидал.
Не буду изменять привычке, останусь в топливо на Молях :smile:
По лубриканту в масло ДВС окончательные выводы будут после анализов отработки масла с моторкотом которые должны сделать Паша и Я.
Всем всего :drink:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Щелчки

Сообщение Hutber » 07 июн 2019 22:28

Здравствуйте коллеги. Возвращаясь к теме про щелчки могу с высокой долей вероятности утверждать что это Шамиль одна или обе длинные цепи ГРМ из-за гидрогатяжителей башмаков. И виной тому масло. Во всяком случае у меня. Щёлкать стало из-за перепробега масла. Я ступил, и проворонил. Под рукой нужного масла не оказалось, и я залил 5w30. Не щёлкал ровно день. На следующий день всё повторилось. Через две тысячи км. Поменял на 0w20 и щелчков я больше не слышал.
Platinum 2010

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Щелчки

Сообщение wallboss » 07 июн 2019 22:42

Hutber писал(а):
07 июн 2019 22:28
Здравствуйте коллеги. Возвращаясь к теме про щелчки могу с высокой долей вероятности утверждать что это Шамиль одна или обе длинные цепи ГРМ из-за гидрогатяжителей башмаков. И виной тому масло. Во всяком случае у меня. Щёлкать стало из-за перепробега масла. Я ступил, и проворонил. Под рукой нужного масла не оказалось, и я залил 5w30. Не щёлкал ровно день. На следующий день всё повторилось. Через две тысячи км. Поменял на 0w20 и щелчков я больше не слышал.
Скорее вино всему не 5W30 а перепробег. Масло потеряло свои свойства и вот вам мамкина норка.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Щелчки

Сообщение Hutber » 08 июн 2019 08:45

Я тоже так думаю. Но 5w30 ситуацию не исправил. Хотя наверное съиграл роль промывочного масла
Platinum 2010

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Щелчки

Сообщение Мозголом » 10 июн 2019 10:38

Щелчки дают цепи, из-за изношенных пластиковых накладок на успокоителях и натяжителях. У себя снимал поддон, там были фрагменты этой пластиковой стружки

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Щелчки

Сообщение Hutber » 10 июн 2019 12:46

Возможно это уже последствия плохой натяжки цепи.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Недавно мой приятель, моторист на свежем лексусе менял натяжитель. Пробег 65000.
Platinum 2010

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»