Дребезжание снизу выхлопной системы

Все, что касается движка
maestro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2015 15:24
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан,Караганда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение maestro » 27 май 2018 11:40

Всем здравствуйте! Может кому будет интересно. Неделю назад решил подобную проблему. В среднем глушителе(самый большой) появился дребезжащий звук ,думали отвалилась одна из перегородок. Разрезали глушитель,кстати изготовлен из двойного листа стали,а там оказалось на трубах есть подпружиненные заслонки, которые разболтались вхлам и гремели. Удалили эти заслонки, вварили трубы с отверстиями закрыли все это двойным стальным листом вкруг, покрасили термокраской в два слоя и всё зашелестело.Всем удачи.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение wallboss » 27 май 2018 16:20

maestro писал(а):Всем здравствуйте! Может кому будет интересно. Неделю назад решил подобную проблему. В среднем глушителе(самый большой) появился дребезжащий звук ,думали отвалилась одна из перегородок. Разрезали глушитель,кстати изготовлен из двойного листа стали,а там оказалось на трубах есть подпружиненные заслонки, которые разболтались вхлам и гремели. Удалили эти заслонки, вварили трубы с отверстиями закрыли все это двойным стальным листом вкруг, покрасили термокраской в два слоя и всё зашелестело.Всем удачи.
Спасибо. Очень полезная информация :hi:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение Yetti » 27 май 2018 21:10

Спасибо!

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение Hutber » 08 авг 2019 03:19

Недавно тоже вскрывал большой бачок глушителя. Корпус из нержавейки прогорел с верхней стороны. Он и дребезжал. В самом деле внутри стоит подпружиненный клапан. Но там было все хорошо, по этому бочонок закатали в ещё один слой нержавейки и все стало чётко.
Platinum 2010

Аватара пользователя
Telec1981
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2018 16:26
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение Telec1981 » 16 окт 2019 19:37

Тоже самое было дребежание.

В итоге в самой большой глушак разварили дребежание было из за прогаревшей заслонки. Мастер сказал глушак в идеале и внутри покруче чем у не которых машин движки :) Теперь у машины стал другой голос басовитее что ли :)
Toyota Sequoia Platinum 2008-Black бензин А95-ГБО

Slava71
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2019 23:22
Мой город: Любой
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раза

Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение Slava71 » 15 ноя 2019 00:18

Внутри бочки 2 клапана,уплотнение проводка-сетка.Ремонту не подлежит.Забить-забыть или менять бочку.

Отправлено спустя 30 минут 6 секунд:
Внутри бочки глушителя на каждой впускной трубе стоит механический клапан .Работает от подпора выхлопа.Клапана уплотняются сетчато-проволочной прокладкой.По мере ее износа,при открытии и закрытии возникает неприятный дребезжащий металический звук.Восстановить их наверное невозможно.Всем удачи!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Дребезжание снизу выхлопной системы

Сообщение wallboss » 15 ноя 2019 06:28

3671 писал(а):
15 ноя 2019 00:49
Внутри бочки 2 клапана,уплотнение проводка-сетка.Ремонту не подлежит.Забить-забыть или менять бочку.

Отправлено спустя 30 минут 6 секунд:
Внутри бочки глушителя на каждой впускной трубе стоит механический клапан .Работает от подпора выхлопа.Клапана уплотняются сетчато-проволочной прокладкой.По мере ее износа,при открытии и закрытии возникает неприятный дребезжащий металический звук.Восстановить их наверное невозможно.Всем удачи!
Да. У меня было. Заменил на новую бочку. Купил у Алексея в Москве по случаю. У него новые Секвойя стояли на тюне, борцы ставили, снятое новое все продавалось. Кстати сейчас у него 4 новых Секвойи правительственные тоже на тюне стоят.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»