Замигал индикатор 4L

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Замигал индикатор 4L

Сообщение Сергей Сальников » 23 окт 2016 14:49

Замигал индикатор 4L, как завел машину, хотя стояло на 4H. Перевел в 2Н, но ничего не изменилось на табло, хотя по ощущения поехал на 2Н. Проезжал мимо СТО на рынок, думал заеду на обратном пути, но км через 2 всё заработало правильно. Тему Валеры про его плавание в Беларуси читал. Я в лужи не заезжал, хотя летом тоже плавал и никаких последствий не было. Кто, что думает? Да, клему не скидывал, само исправилось.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение wallboss » 23 окт 2016 18:11

Сергей Сальников писал(а):Замигал индикатор 4L, как завел машину, хотя стояло на 4H. Перевел в 2Н, но ничего не изменилось на табло, хотя по ощущения поехал на 2Н. Проезжал мимо СТО на рынок, думал заеду на обратном пути, но км через 2 всё заработало правильно. Тему Валеры про его плавание в Беларуси читал. Я в лужи не заезжал, хотя летом тоже плавал и никаких последствий не было. Кто, что думает? Да, клему не скидывал, само исправилось.
Серега привет. Думаю это болезнь. Раз по лужам ездил значит разъемы заливало. Могло что то окислится и контакт захеровничать.
Думаю выход один, как наши ребята на квадриках делают. Разъемы коробки и раздатки раз в год размыкать, обрабатывать химией которая очищает контакты от окиси и затем обрабатывать защитным консервантом. Вся эта хня продается в балончиках разных фирм и привеликое множество. Нужно просто купить, заехать на СТО и сказать людям "ФАС" :D :D :D
И так раз в год.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение Сергей Сальников » 23 окт 2016 18:34

Привет Валер! Поеду менять масло и скажу, чтобы все разъемы обработали "жидкой изоляцией). Да, у меня тоже стоит защита на двигатель и коробку, возможно не проветривается.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение wallboss » 23 окт 2016 19:28

Сергей Сальников писал(а):Привет Валер! Поеду менять масло и скажу, чтобы все разъемы обработали "жидкой изоляцией). Да, у меня тоже стоит защита на двигатель и коробку, возможно не проветривается.
Кстати. Был опять такой казус в Уренгое(проехал по глубокой луже, но сразу все нормализовалось) перед этим я при замене масла снял защиту коробки ;)
Разъемы еще не обрабатывал, тоже планирую при следующем ТО.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

andr 1976
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018 11:36
Мой город: подольск М О
Пол: Мужской

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение andr 1976 » 31 янв 2018 10:38

замигал 4 н 4 lo плюс блокировка это происходило раньше только на полном приводе через какое то время ошибка сбрасывалась . теперь может заморгать и на 2 н причем это происходит при включении задней скорости .машину глушишь и она сбрасывается а потом опять загорается все это происходит только при большой влажности снег дождь и т д
помогите что делать? слышал надо разъемы акпп и раздатки почистить?

Syopa
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 мар 2014 18:56
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение Syopa » 31 янв 2018 11:19

andr 1976 писал(а):замигал 4 н 4 lo плюс блокировка это происходило раньше только на полном приводе через какое то время ошибка сбрасывалась . теперь может заморгать и на 2 н причем это происходит при включении задней скорости .машину глушишь и она сбрасывается а потом опять загорается все это происходит только при большой влажности снег дождь и т д
помогите что делать? слышал надо разъемы акпп и раздатки почистить?
Заботливые руки корозии :) Проводка в Секвоях слабенькая, гниёт сильно при влажности. :sad:
Toyota Sequoia Platinum 5.7 2017 год. Уже более 30000 км. :)

andr 1976
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018 11:36
Мой город: подольск М О
Пол: Мужской

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение andr 1976 » 31 янв 2018 11:27

Syopa писал(а):
andr 1976 писал(а):замигал 4 н 4 lo плюс блокировка это происходило раньше только на полном приводе через какое то время ошибка сбрасывалась . теперь может заморгать и на 2 н причем это происходит при включении задней скорости .машину глушишь и она сбрасывается а потом опять загорается все это происходит только при большой влажности снег дождь и т д
помогите что делать? слышал надо разъемы акпп и раздатки почистить?
Заботливые руки корозии :) Проводка в Секвоях слабенькая, гниёт сильно при влажности. :sad:
и что делать чистить?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение wallboss » 31 янв 2018 12:42

Да ни чего страшного там нет.
Из личного опыта. Покупаешь любой очиститель, он же защита контактов, их сейчас на рынке превеликое множество сам выбирай. А дальше машину на подъёмник или яму и все что видишь я имею ввиду разъемы на коробке(размыкать не обязательно) хорошенько проливаешь чудо жидкостью(она везде пролезет). И эта процедура желательна при каждой замене масла. У меня лично все как отшептало. И по лужам езжу и в брод и все тьфу-тьфу.
Мне такой метод наши ребята любители на квадрациклах по говнам полазить подсказали. Они регулярно все контактные группы обрабатывают жидкостью очистка-защита. Иначе беда.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

andr 1976
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018 11:36
Мой город: подольск М О
Пол: Мужской

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение andr 1976 » 31 янв 2018 16:22

wallboss писал(а):Да ни чего страшного там нет.
Из личного опыта. Покупаешь любой очиститель, он же защита контактов, их сейчас на рынке превеликое множество сам выбирай. А дальше машину на подъёмник или яму и все что видишь я имею ввиду разъемы на коробке(размыкать не обязательно) хорошенько проливаешь чудо жидкостью(она везде пролезет). И эта процедура желательна при каждой замене масла. У меня лично все как отшептало. И по лужам езжу и в брод и все тьфу-тьфу.
Мне такой метод наши ребята любители на квадрациклах по говнам полазить подсказали. Они регулярно все контактные группы обрабатывают жидкостью очистка-защита. Иначе беда.
спасибо :drink:

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Замигал индикатор 4L

Сообщение Flash » 26 дек 2018 22:06

Тоже сегодня мигал, потом само прошло.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»