Коробка передач

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Коробка передач

Сообщение wallboss » 01 май 2018 22:26

Владислав писал(а):Всем привет! У меня небыло таких проблем и вопросов. До тех пор пока не промыл и поменял масло в коробке. (Да и вообще везде в расходниках) Полностью красил машину и менял стойки и пружины ( поднял ее на 5 см). И вот при первом проезде на холодную начинает гудеть, увеличивается обороты и тока потом она прыгает резко в перед. На разогретую такого нет! Но периодами даже на разогретую вдруг не переключается с 3 на 4 разгон идёт плавно жмёшь газ обороты растут а коробка ни Але! Потом полностью скидываю газ и она просыпается. Но когда она на переключилась и не реагировала на педаль газа (Полностью остановился заглушил двигатель, завёл по новой поехал и все норм!!= так было один раз).
И я всегда (уже три года ) езжу на полном приводе. Только когда один без детей (их укачивает на заднем приводе) езжу иногда на заднем.
Да и при езде только на заднем рывки есть, а при полном рывков если плавно давать газ нет но обороты растут растут и если вовремя не скинуть педаль газа то машину дёрнет. Если успеешь отпустить обороты ниже и она поехала спокойно.
Да и ещё идёт скрежет с низу в правую сторону но только в начале движения до 15 км. Потом все норм.
Вот так поменял масло и помыл коробку. (Пробег 131 тысяча км)
Жду окончания выходных и поеду в сервис разбираться что и как. Выше написанные комментарии учёл. Но если что то ещё посоветуете буду рад.
Спасибо.
Была такая проблема у Сергея(Flаsh) после замены масла и фильтра коробки. Грешили на многое а оказалось все банально - криворукие мастера не правильно установили кольцо резиновое на фильтре и был переток.
Мучался Сергей, мучался пока сам не снял поддон и не обнаружил сей трабл. Поставил нормально кольцо(бывает оно сползает при установке фильтра) и все прошло.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Коробка передач

Сообщение wallboss » 01 май 2018 22:40

Нет кольцо это у кого то другого.
У Сергея было вот что
Теперь ясно что было, чуваки при смене масла сломали два болта поддона. Они приварились к ним, чтобы открутить. Когда варились, отключили все разъёмы внутри коробки. И разъём на соленоид slt не защелкнули до конца. Машина не видела ошибку, потому что полного обрыва не было, через масло контакт был (13 ом вместо 6). Но ничего толком не работало.

Три года поисков и я сам починил в итоге.
Полностью о его злоключениях можно почитать в этой теме
А я тем временем третий год мучаюсь с коробкой
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Мозголом » 02 май 2018 08:11

Владислав писал(а):Всем привет! У меня небыло таких проблем и вопросов. До тех пор пока не промыл и поменял масло в коробке. (Да и вообще везде в расходниках) Полностью красил машину и менял стойки и пружины ( поднял ее на 5 см). И вот при первом проезде на холодную начинает гудеть, увеличивается обороты и тока потом она прыгает резко в перед. На разогретую такого нет! Но периодами даже на разогретую вдруг не переключается с 3 на 4 разгон идёт плавно жмёшь газ обороты растут а коробка ни Але! Потом полностью скидываю газ и она просыпается. Но когда она на переключилась и не реагировала на педаль газа (Полностью остановился заглушил двигатель, завёл по новой поехал и все норм!!= так было один раз).
И я всегда (уже три года ) езжу на полном приводе. Только когда один без детей (их укачивает на заднем приводе) езжу иногда на заднем.
Да и при езде только на заднем рывки есть, а при полном рывков если плавно давать газ нет но обороты растут растут и если вовремя не скинуть педаль газа то машину дёрнет. Если успеешь отпустить обороты ниже и она поехала спокойно.
Да и ещё идёт скрежет с низу в правую сторону но только в начале движения до 15 км. Потом все норм.
Вот так поменял масло и помыл коробку. (Пробег 131 тысяча км)
Жду окончания выходных и поеду в сервис разбираться что и как. Выше написанные комментарии учёл. Но если что то ещё посоветуете буду рад.
Спасибо.
1.нарукожопили с резинкой фильтра, Валера уже упомянул.
2.нарукожопили с уровнем масла - оно с прогревом расширяется и на холодную соотв. его недостаточно.
3.приехала акпп.

Надо провести качественную проверку уровня, при температуре масла в акпп 40-45 гр. далее проверить фильтр, а там уже видно будет если все в норме то взрывать коробку.

Владислав
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016 10:25
Мой город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коробка передач

Сообщение Владислав » 02 май 2018 18:09

Спасибо за Советы. После праздников поеду и буду сам стоять и смотреть...... как они ее ещё раз маслом заливать будут, а потом напишу.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Коробка передач

Сообщение wallboss » 02 май 2018 18:53

Владислав писал(а):Спасибо за Советы. После праздников поеду и буду сам стоять и смотреть...... как они ее ещё раз маслом заливать будут, а потом напишу.
Я бы все таки снял поддон, проверил правильность установки резинового конца на фильтре, проверил все разъемы на защелк, а уж потом масло заливал бы. Кстати из опыта. На панели третье деление температуры коробки как раз и соответствует 45 градусов(возможны отклонения на погрешность прибора). При 45 нужно открутить контрольную пробку(верхнюю) и слить из неё масло, когда перестанет течь значит уровень нормальный, если вообще не потекло значит в коробке масла мало.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Владислав
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2016 10:25
Мой город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коробка передач

Сообщение Владислав » 08 июн 2018 18:09

Добрый вечер всем! Наконец нашёл время и забрал машину из сервиса, и вот что было в коробке.
Фильтр был видоизменён... такое ощущения что его жевали. Были мысли что мне его поставили использованным, но думаю что не настолько в сервисе идиоты. Снова заменили масло промыли коробку, поставили новый фильтр и сегодня весь день катался БЕЗ проблем!!! Теперь машина готова к поездке на кавказ!

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коробка передач

Сообщение Hutber » 05 июл 2018 22:42

У меня на БМВ когда то был такой же случай. Как будто фильтр не пропускал через себя поток масла, а насос тщетно пытался его прокачать. Это тоже произошло после замены масла и фильтра. АКПП партачила. Когда снова вскрыли, ахнули. Заменили фильтр а поехали
Platinum 2010

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коробка передач

Сообщение Hutber » 05 июл 2018 22:51

А на секвойе у меня на шлицах заднего кардана есть небольшой люфт и он иногда даёт о себе знать. Например при переходе с R на D. По поводу переднего диффа информация интересная. Я передком почти не пользуюсь. Неужели из-за того что хвостовик стоит, в планетарке масляное голодание?
Platinum 2010

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Коробка передач

Сообщение Grigoriy » 21 июл 2018 00:47

Может кто уже сталкивался! у меня возникла такая проблема!!! выскочил чек и новогодняя ёлка , загнал на станцию, и выдало либо проводка, либо датчик , их на коробке 2 , либо поломка коробки! проводку проверили , контакты тоже, заказал датчик так как на Украине нет,рекомендация была такова, по городу можно ездить но не рвать машину! расход по городу 28.8 стал, при плавном наборе скорости появились толчки , обороты двигателя при 80км гдето гуляют от 3500 до 4500 , жду датчик!!! вот его номер 89413 20010

Hutber
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 окт 2017 20:34
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Коробка передач

Сообщение Hutber » 24 июл 2018 23:01

А у АКПП все передачи включаются? По-моему этот датчик считывает количество оборотов валов в коробке.
Platinum 2010

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»