Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Вопросы по электрике и фарам
Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение Stark » 11 июл 2016 21:10

Кто знает где у нас находится датчик солнца который влияет на работу климата?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение wallboss » 12 июл 2016 05:29

Stark писал(а):Кто знает где у нас находится датчик солнца который влияет на работу климата?
Не датчик солнца а датчик температуры салона. На торпеде по середине кругленькая пипка прямо у лобового стекла.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение Stark » 12 июл 2016 07:51

Я тоже так думал. Заклеел скотчем, на климат ни как не реагирует, а фары в режиме авто включились, значит датчик света. Я когда еду в пасмурную погоду, при нормальной температуре и вдруг солнце выходит из за туч то кондер начинает дуть холодным воздухом.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение wallboss » 12 июл 2016 23:02

Stark писал(а):Я тоже так думал. Заклеел скотчем, на климат ни как не реагирует, а фары в режиме авто включились, значит датчик света. Я когда еду в пасмурную погоду, при нормальной температуре и вдруг солнце выходит из за туч то кондер начинает дуть холодным воздухом.
Ты меня озадачил. Надо тогда читать книгу жизни :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение Greg » 13 июл 2016 21:46

Stark писал(а):Я тоже так думал. Заклеел скотчем, на климат ни как не реагирует, а фары в режиме авто включились, значит датчик света. Я когда еду в пасмурную погоду, при нормальной температуре и вдруг солнце выходит из за туч то кондер начинает дуть холодным воздухом.
Всем привет! То что закрыл скотчем, это и есть датчик солнца, а датчик температуры воздуха в салоне, находится под нижней облицовочной панели приборной панели со стороны водителя. Там надо посмотреть, может провода не подключены, у меня на Форде когда Вебасто ставили, вот эти самые провода к датчику и забыли подсоеденить, так я по зиме из Питера до Волгограда ехал, так, у пассажира тепло на максимуме, у меня холод на максимуме, выставить температуру нужную не мог, приехал домой подключили комп, он показал обрыв на датчике салона, добрались до него, а там фишка не надета, надели и все заработало!
Вложения
image.jpeg
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение Stark » 13 июл 2016 22:05

Та понятно все. Просто в лексусе LX 470 на панеле было два датчика таких как у нас один. Один был датчик света, второй был датчик света для климата. Датчик температуры салона такой же стоял на панеле под рулем. Когда машина попадает под солнце то датчик дает команду и на пол градуса или на градус температура через климат понижается. Алгоритма честно не знаю но комфорт на высоте. Ну это примерно когда звук магнитолы при при наборе скорости увеличивается. Здесь на секвойе тоже, когда попадаю под солнце то климат сразу начинает дуть холодный воздух. Просто очень холодный, приходится принудительно повышать температуру. Хотел найти эту приблуду и заклееть полупрозрачным скотчем. Ну типа сумерки. Допускаю, что у меня что то не то с климатом или этот один датчик света у нас как то интегрирован и с климатом.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение Greg » 13 июл 2016 22:11

Stark писал(а):Та понятно все. Просто в лексусе LX 470 на панеле было два датчика таких как у нас один. Один был датчик света, второй был датчик света для климата. Датчик температуры салона такой же стоял на панеле под рулем. Когда машина попадает под солнце то датчик дает команду и на пол градуса или на градус температура через климат понижается. Алгоритма честно не знаю но комфорт на высоте. Ну это примерно когда звук магнитолы при при наборе скорости увеличивается. Здесь на секвойе тоже, когда попадаю под солнце то климат сразу начинает дуть холодный воздух. Просто очень холодный, приходится принудительно повышать температуру. Хотел найти эту приблуду и заклееть полупрозрачным скотчем. Ну типа сумерки. Допускаю, что у меня что то не то с климатом или этот один датчик света у нас как то интегрирован и с климатом.
Может совпало просто или это происходило не раз(?), попробуй ещё раз закрыть датчик солнца или наоборот в темноте осветить, будет изменятся работа климата или нет!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Насколько критичны такие ошибки? Ёлка2012

Сообщение Stark » 14 июл 2016 04:10

Здесь екзит пишит что это датчик включения света но почему то в схеме климата
Вложения
image.png

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»