КСЕНОН. ЛИНЗЫ. Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Вопросы по электрике и фарам
shod
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:21
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

КСЕНОН. ЛИНЗЫ. Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение shod » 06 ноя 2017 08:16

Всем привет!

Хочу сделать некоторые доработки по свету (головному и в задних фонарях). Нашел неплохой вариант, ребята толково сделали, но они в Питере - https://www.drive2.ru/o/b/478110812662137192

Может кто посоветовать нормальную контору в Мск? чтобы знали машину, проводку и тд.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение Yetti » 06 ноя 2017 10:58

Вот бы отзывы владельца почитать о сравнении ксенона и ледов, особенно в ненастную погоду.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение wallboss » 06 ноя 2017 13:34

Вставлю свои пять копеек как человек первый с этого форума ещё в далеком 2013 году переделавший все(абсолютно все) лампы на LED.
Ну во-первых, все можно сделать самому(если руки от туда ростут) и не платить японских денег ателье.
Во-вторых, Белый свет ЛЭД в ближних(ещё не линзованных) фарах мы проходили. Согласен с Юрой, 5000К и выше в дождливую погоду и зимой не видно ни хрена. Считаю эту погоню за белым светом дань моде.
В третих, Вот чего, чего а установку линзы в дальний свет вообще не понимаю. Считаю просто развод на деньги со стороны исполнителя и пустая трата денег со стороны покупателя. Дальний свет и так хорош, а после установки биксеноновых линзы так вообще их стало два - один из линзы 4500К очень мощный, второй из штатной колбы 6000К 2000 люмен светодиодная лампа(пара куплена на алиэксперсс за 2800р очень качественные)
В четвёртых, в туманках стоят теже лампы с али только лампы с желтыми фильтрами и сами туманки с желтыми стёклами.
Все, свет очень качественный за вполне вменяемые деньги.
Да, конечно линзовка в галогену.нет стоила дорого(45 000р), но я сам захотел не китайскую копию Hella3R а оригинал Hella3 который стоил в два раза дороже.
Остальное все куплено и сделано своими ручками.
45C5B92A-FAFC-4689-A989-408A7BA69B9E.jpeg
А вот тебе задние туманки, они же освещение при движении задним ходом.
3D31D94A-736C-44F0-A29F-CB16EC300DEE.jpeg
3D31D94A-736C-44F0-A29F-CB16EC300DEE.jpeg (54.63 КБ) 4220 просмотров
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение kostiksimb » 21 ноя 2017 14:30

Вся задница состоит в том что если перегорит лед то фару под разбор, там модель в сборе с лампой, ксенон лампа сгорела, сбегал купил поставил и радуйся , а тут хрен так получится.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение wallboss » 21 ноя 2017 17:54

kostiksimb писал(а):Вся задница состоит в том что если перегорит лед то фару под разбор, там модель в сборе с лампой, ксенон лампа сгорела, сбегал купил поставил и радуйся , а тут хрен так получится.
Вот и я о том же
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

shod
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:21
Мой город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение shod » 03 янв 2018 19:02

wallboss писал(а):Вставлю свои пять копеек как человек первый с этого форума ещё в далеком 2013 году переделавший все(абсолютно все) лампы на LED.
Ну во-первых, все можно сделать самому(если руки от туда ростут) и не платить японских денег ателье.
Во-вторых, Белый свет ЛЭД в ближних(ещё не линзованных) фарах мы проходили. Согласен с Юрой, 5000К и выше в дождливую погоду и зимой не видно ни хрена. Считаю эту погоню за белым светом дань моде.
В третих, Вот чего, чего а установку линзы в дальний свет вообще не понимаю. Считаю просто развод на деньги со стороны исполнителя и пустая трата денег со стороны покупателя. Дальний свет и так хорош, а после установки биксеноновых линзы так вообще их стало два - один из линзы 4500К очень мощный, второй из штатной колбы 6000К 2000 люмен светодиодная лампа(пара куплена на алиэксперсс за 2800р очень качественные)
В четвёртых, в туманках стоят теже лампы с али только лампы с желтыми фильтрами и сами туманки с желтыми стёклами.
Все, свет очень качественный за вполне вменяемые деньги.
Да, конечно линзовка в галогену.нет стоила дорого(45 000р), но я сам захотел не китайскую копию Hella3R а оригинал Hella3 который стоил в два раза дороже.
Остальное все куплено и сделано своими ручками.
45C5B92A-FAFC-4689-A989-408A7BA69B9E.jpeg
А вот тебе задние туманки, они же освещение при движении задним ходом.
3D31D94A-736C-44F0-A29F-CB16EC300DEE.jpeg
Привет, подскажи плз, ты линзовал в http://www.galogenu.net под ксенон или все-таки под LED. Есть ли разница в линзах? А то в начале сообщения ты пишешь про "LED везде", а потом про "установку биксеноновых линз".

Я сегодня узнал, что за самоустановленный (не заводской) ксенон можно права на 6 мес. положить... штрафа даже нет... говорят, что сейчас гайцы что-то меряют прям на дороге, а вот LED померять не могут. Буду после праздников звонить в галогену.нет узнавать что там у них по сертификации и что все-таки посоветуют сейчас ставить LED или ксенон. Про "за" и "против" LED/ксенон я читал (замены в случае выхода из строя), но сейчас больше интересует лишение прав в случае дотошного гайца.

p.s. Сегодня поставил Osram H11 NIGHT BREAKER как "времянку" на ближний - свет улучшился, но теперь слеплю встречные, видимо фары задраны высоко. Буду искать где регулируются вручную.

p.p.s. и да, спасибо за саму наводку на www.galogenu.net =)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение Yetti » 03 янв 2018 19:16

Валера, конечно, ответит про свои фары подробнее. А я пока коротко (фары Валеры я видел).
У Валеры на ближнем установлены билинзы Hella под ксенон. Маркировку на фарах сделали соответствующую лампам. Линзы под ксенон и LED отличаются.
В этой теме есть фотка обратной стороны фары и видно винт регулировки. На дальнем стоят LED без линзы. Ранее на ближнем стояли LED без линз. Слепил встречных.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение kostiksimb » 03 янв 2018 23:05

про сертификацию галогены сказали типа сам сертифицируй, инструкция по сертификации есть в интернете.
вкраце, нужно показать авто до получить разрешение!!! и после + еще корректор нужен в идеале.
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение wallboss » 04 янв 2018 08:37

kostiksimb писал(а):про сертификацию галогены сказали типа сам сертифицируй, инструкция по сертификации есть в интернете.
вкраце, нужно показать авто до получить разрешение!!! и после + еще корректор нужен в идеале.
Парни не гоните пургу. Ни кто не знает какие модели фар есть на нашем авто. Маркировка на стекле есть что ещё нужно. Блоки розжига убрать куда нибудь с глаз долой, чтоб колхоза не было видно(провода удлинить и убрать). А по поводу ЛЭД я уже писал. Сейчас не столько на ксенон(это уже почти в прошлом, хотя ещё встречается колхоз китайский самопальный, но его сразу видно по свечению в глаза) сколько на БЕЛЫЙ, ЯРКИЙ, СЛЕПЯЩИЙ ВСЕХ ЛЭД у ментов охота идёт. Я подумываю даже снять свои ЛЭД с дальнего и туманок чтобы не дразнить. А линзы с маркировкой на стекле не должны вызвать ни каких нареканий, тем более свет то культурный, ни кого не слепит. А если ещё корректор поставить(думаю поставлю) то вообще будет супер. Менты в оприоре не знают какие базовые комплектации есть у наших машин, а уж какие комплектации идут опционально так и по давно. Так что тут бояться не чего и не морочьте себе головы ни какими регистрациями по свету.
Повторюсь, если сделано все грамотно то ни одна собака не пристебется.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Студия (лаборатория) автосвета в Москве?

Сообщение Yetti » 04 янв 2018 13:53

Валер, у тебя же на ледах в туманках колпачки стоят и свет не белый? Думаю там оставить то можно.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»