Пневмаподвеска

Все вопросы, которые касаются пневмоподвески
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмаподвеска

Сообщение wallboss » 19 апр 2014 20:11

Женя привет!
Вот что нарыл в инете. Правдо не по Елке а по Мохаве.
Вот проблема владельца Мохаве:
У меня крен влево. Разница в четыре сантиметра. Индикатор горит один. Был бы сервис не за 160 км. давно б съездил.
Вот как он решал проблему:
Машину вернули, пневма задышала. Итак, в первый день (во втором сервисе) через сканер запустили насос и в течении 5 часов не могли откалибровать датчики высоты, связывались с Москвой, но все без результатно. Хотя для меня результат уже был положительный поскольку все детали были исправны (см предыдущий отчет о посещении другого сервиса). На следующий день консультации со столицей продолжились и через 4 - 5 часов датчики были откалиброваны. Причина так осталась неопределенной вариантов несколько: 1. незакрепленный левый датчик ур высоты, 2. обледенение системы, 3. заглючил датчик управления пневмоподвеской.
Кроме этого попросил проверить крепление верхней части задних амортизаторов. Несмотря на то что мастер сразу сказал что указаний от КИА о проведении такого рода гарантийных работ не поступало, мои опасения подтвердились и резиновые вставки были поставленны на место. Так что кто еще не проверил срочно смотрите и устраняйте.

Вот по Лексусу RX 330 похожая тема, может что пригодится:
алгоритм очень простой, с датчиков высоты машина наблюдает крены кузова, далее все в мозг идет ( справа в багажнике под обшивкой) и оттуда все уже отталкивается, открывается один из 4ех клапанов ( 2 спереди под бампером справа, два в багажнике, справа у бака ) Через осушитель компрессор под подкрылком нагоняет воздух и в нужную стойку он приходит, далее как мозг видит выровнявшийся по высоте кузов, мозг отключает компрессор и закрывает клапан(а) вот и все... Сканер действительно бездейственный.. Хотя может на более новых уже видит.. у меня на 93г не видит..
Кстати если один датчик высоты накрылся, то машина строится по оставшимся рабочим, главное чтоб жопа и перед по датчику имели, у меня так было ) один сзади датчик не работал, но пневма все равно функционировала нормально.

Вот нашел мануал по пневме RX330:
http://st.club-lexus.ru/attach/u/65e2c5af.pdf
По Елке к сожалению ни чего не нашел, но думаю разница в технологиях не значительная.
Буду рад если поможет.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмаподвеска

Сообщение wallboss » 19 апр 2014 20:23

А вот как переделывают люди нашу подвеску доводя ее до супер комфорта:
http://podveska-kbs.ru/podveska-dlya-to ... quoia#h390
Сколько стоит не знаю, но думаю не дешево.
Кстати женя вот посмотри http://podveska-kbs.ru/uhod-i-obsluzhiv ... veski#h390
Позвони или напиши им может они чего подскажут. Судя по всему ребята грамотные в этой сфере.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kairat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014 21:17
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Пневмаподвеска

Сообщение Kairat » 21 июл 2014 21:23

Привет! Можешь дать свой сотовый телефон, чтобы с тобой встретиться и посоветоваться, у меня проблема с плавностью и мягкостью хода машины( если тебе конечно не трудно) я с Алматы, у меня Елка2, 2008, Platinum)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмаподвеска

Сообщение Yetti » 22 июл 2014 14:29

Встретится с Валерой проблематично, он из Нового Уренгоя. Если только не надумает домой поехать через Казахстан, но это вряд ли :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Пневмаподвеска

Сообщение wallboss » 22 июл 2014 17:24

А что? Милости просим к нам в Новый Уренгой на консультации, приму как родного человека.
Юра привет. Через Казахстан это конечно вряд ли, а вот через Пензу думаю не махануть ли? :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмаподвеска

Сообщение Yetti » 22 июл 2014 19:53

Привет, Валер :D Через Пензу можно КОНЕЧНО
wallboss писал(а): Числа 10-го августа через всю Россию матушку из Гродно в Новый Уренгой буду ехать домой
Я сейчас на Кавказе, в Пятигорске - в воскресение рано утром прикатил. А вот уже 10-го должен быть в Пензе.

Юсуп
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2014 20:56
Мой город: Атырау
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Атырау (Актау)

Re: Пневмаподвеска

Сообщение Юсуп » 07 ноя 2017 05:08

Здравствуйте.
тоже появилась проблема с пневмой но уже как полгода, спецов нету в нашем городе Атырау (Казахстан)
левая сторона падает когда стоит машина, с пеной проверяли не где не пропускает, стабилизаторы регулировки поменял на новые, изменений нет. когда клиренс поднимаю до конца то не падает стоит как положено.

С уважением Юсуп

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Пневмаподвеска

Сообщение Yetti » 07 ноя 2017 15:47

Возможно проблема в датчике положения кузова.

Ответить

Вернуться в «Пневмоподвеска»