металичекский стучок в руле

Все вопросы по ходовой
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение wallboss » 14 сен 2016 22:00

Да, именно так. Но на сколько я знаю полеуретановые салентблоки не имеют наружной обоймы.
Или я что то пропустил в развитии автомобилестроения?????
А в ролевой рейке в качестве амортизационных они тем более бесполезны. Жёсткие они и амортизационных свойств у них ноль. Коротче. Японцы не дураки. Если бы полеуретановые салентблоки были так однозначно хороши, их бы уже давно ставили на заводе.
Я не прав??????
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение 4wd-centr » 14 сен 2016 22:41

Полиуретан может быть как жестким так и мягким . Все спортивные и внедорожные подвески полиуритановые , хорошо это или плохо мне тяжело сказать . Есть друзья ( сто ) которые уже 4 года ставят практически везде полиуретан , далее с их слов - цена практически всегда на него такая же как на оригинал , но машина более взбитая ( нельзя сказать что жёстче становиться ) , ходят сайленблоках подвески в 2-3 раза лучше оригинала . Фебест - одноразовое гавно на пару месяцев . Человек 5 таксистов у них обслуживаются , шаровые уже поменяли им по три раза , а сайленблоки живые .
P.s. Каждому самому решать что ставить , но если нет оригинала и стоит выбор между фебестом и полиуретаном , я бы выбирал прлиуретан .

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение Grigoriy » 15 сен 2016 01:34

Вставлю свои 5 копеек! когда то интересовался установкой полиуретановых салентблоков , люди которые начали их устанавливать, ище лет 7 назад ,изначально хвалили! но когда начались жалобы ,они провентилировали обращения, и выяснили на собственном опыте что !!! да это отлично для спортивных машин где подвеска на одну гонку! а для повседневного использования это не годится! так как разбиваются шаровые на рычагах где установленные эти заманухи , нет нормального хода рычага из за жосткости ,в итоге люди влетали не в замену порваных салентблоков а в замену рычага ! в итоге они от этого отказались! завод есть завод он предусматривает эксплуатацию деталей! а колхозить можно все! по рейке мое мнение , продайте колхозникам свою рейку за 400 баксов добавте 300 на ее востановление !!! получите 700 при старте, добавить 300-500 и получить рейку в сборе новую !!! она идет с наконечниками ( у тойоты так всегда если Секва не исключение) не вижу смысла колхозить на 150-200т км. востановленная рейка не будет новой, проверено дважды! на крузаке 100 и на мерсе 221 . ну каждому свое :D что нравится ;)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение wallboss » 15 сен 2016 03:58

Все правильно. Я выше то же самое писал. Только в последнем посте ещё и с примерами.
И про рейку согласен. Я бы так и поступил.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение kostiksimb » 15 сен 2016 06:09

возможно, по крайней мере это 100% касается "ТочкиОпоры"
Нет машины

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение 4wd-centr » 15 сен 2016 13:41

у меня потекла рейка год назад на тунре и пару месяцев назад на секвойе . в обоих случаях выдавило сальник . разбирали рейки и в обоих случаях износа железа не было . не вижу никакого смысла менять всю рейку ,когда требуется всего лишь замена сайлеблоков ( стоимостью 60 $ ) , которые к механики никакого отношения не имеют а только выступают в роли крепления рейки .

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение kostiksimb » 15 сен 2016 14:31

4wd-centr писал(а):у меня потекла рейка год назад на тунре и пару месяцев назад на секвойе . в обоих случаях выдавило сальник . разбирали рейки и в обоих случаях износа железа не было . не вижу никакого смысла менять всю рейку ,когда требуется всего лишь замена сайлеблоков ( стоимостью 60 $ ) , которые к механики никакого отношения не имеют а только выступают в роли крепления рейки .
а номера сайлентов?! или то что сверху в теме?
хотя двумя топиками выше вы писали что все г...но кроме полиуретан, или он у вас стоит?
Нет машины

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение 4wd-centr » 15 сен 2016 14:34

kostiksimb писал(а):
4wd-centr писал(а):у меня потекла рейка год назад на тунре и пару месяцев назад на секвойе . в обоих случаях выдавило сальник . разбирали рейки и в обоих случаях износа железа не было . не вижу никакого смысла менять всю рейку ,когда требуется всего лишь замена сайлеблоков ( стоимостью 60 $ ) , которые к механики никакого отношения не имеют а только выступают в роли крепления рейки .
а номера сайлентов?! или то что сверху в теме?
хотя двумя топиками выше вы писали что все г...но кроме полиуретан, или он у вас стоит?
гавно фебест , а кроме них и точки опоры я не нашел что кто то делает еще . Точка опоры № 1-20-1188

Dron777
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2015 21:23
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Херсон

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение Dron777 » 15 сен 2016 14:44

Oleksandr Kiev писал(а):
Dron777 писал(а):
Сергей Сальников писал(а):Можно сюда http://gurauto.ru/catalog/element/toyot ... oia-ii-sv/? обратиться.
А вот это уже интересно - надо найти такую контору в Украине (если смогут професионально все сделать - то будет Гуд)
Даю наводку на Киев http://remont-reek.com.ua/rulevye-rejki-toyota/
У них ремкомплекты на наши авто есть.
По результатам отпишись.
Сейчас нахожусь за границей, как домой доберусь позвоню им и потом отпишусь здесь.
Toyota Sequoia Platinum 2008 Украина, Херсон

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: металичекский стучок в руле

Сообщение 4wd-centr » 15 сен 2016 15:02

две рейки делал здесь http://krs-team.com.ua/ua/ . Единственное пытались напарить не оригинальный пыльник рейки по цене в два раза дороже оригинала . Привез им оригинал и бесплатно поменяли на мой ( т.к установка не оригинала и цена не была со мной оговорена и он плохо подходил )

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»