Люк - Глюк

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 10 фев 2012 05:31

Так называемый один из "пассажиров" вчера зачем то попытался у меня открыть люк (видимо руки некуда было девать), он не открылся, видимо из за морозов (-21С), может после мойки приморозило. Днем, когда солнышко пригрело крышу, решил проверить в чем дело, люк открывается и закрывается, но теперь закрывается почему то не до конца, остается 1.5см. щель спереди и немножко сзади, то есть при закрытии в конце он же должен доводится вверх и закрываться, а тут доходит до крайней точки и не поднимается вверх на свое место. Может надо просто в теплом боксе прогреть....подскажите кто знает...
Последний раз редактировалось Zheka 10 фев 2012 18:07, всего редактировалось 2 раза.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Люк - Глюк

Сообщение Flash » 10 фев 2012 15:22

а если с крыши посмотреть? Щель?

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 10 фев 2012 17:50

Flash писал(а):а если с крыши посмотреть? Щель?
Да со всех сторон щель, так как не становится на свое место, она не доводится до нее - чуть приоткрыта, а на улице снег метет. Загнал на ночь в теплый бокс может из за мороза, утром посмотрим - но боюсь придется снимать потолок чтобы разобраться... На ровном месте проблему себе нажил...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Люк - Глюк

Сообщение ADY » 10 фев 2012 17:55

Кто ж на морозе люк открывает???? Такое придумал :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 10 фев 2012 18:00

ADY писал(а):Кто ж на морозе люк открывает???? Такое придумал :lol:
Ну так случилось, не сам же, что об этом говорить теперь. Мне вообще то совет нужен уважаемый, а не нравоучения...
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Люк - Глюк

Сообщение Wilson » 10 фев 2012 21:26

Zheka писал(а):
ADY писал(а):Кто ж на морозе люк открывает???? Такое придумал :lol:
Ну так случилось, не сам же, что об этом говорить теперь. Мне вообще то совет нужен уважаемый, а не нравоучения...
Всем привет
согласен тут совет нужен
не знаю честно говоря не сталкивался с этим
но если все же разумно думать и стекло двигается значит все работает
а что не стает на место может туда что то попало кусочек льда и если постаит в тепле то растает и все встанет на место
вот если все прогреется и не встанет тогда да придется смотреть на все СВЕРХУ может просто встать на чтото типа стремянки и глянуть на все сверху
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Люк - Глюк

Сообщение Мускул » 10 фев 2012 22:18

Zheka писал(а):Так называемый один из "пассажиров" вчера зачем то попытался у меня открыть люк (видимо руки некуда было девать), он не открылся, видимо из за морозов (-21С), может после мойки приморозило. Днем, когда солнышко пригрело крышу, решил проверить в чем дело, люк открывается и закрывается, но теперь закрывается почему то не до конца, остается 1.5см. щель спереди и немножко сзади, то есть при закрытии в конце он же должен доводится вверх и закрываться, а тут доходит до крайней точки и не поднимается вверх на свое место. Может надо просто в теплом боксе прогреть....подскажите кто знает...
Было у меня такое на БМВ 745 е65 и не только зимой.
1. Посмотри сверху на рейки не попал ли туда лёд.Там же есть в конце закрытия люка типа защёлки (планочки) не согнуты ли они когда открывал.
2.Если с виду все в норме то ето глюк электроники. Я брал на сервисе в месте с мастером доводил его руками, я нажимал на кнопку мастер доводил аккуратно, проверь смазку механизма, если слышен треск в конце закрытия то это механика привода. Если не получится довести вручную то надо вскрывать обшивку. Я даже пробовал снимать клемму помогало.
Platinum 2008 бензин 92

Мускул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2012 00:52
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Львов

Re: Люк - Глюк

Сообщение Мускул » 10 фев 2012 22:26

Вчера на морозе открывал крышку багажника брал тренировочную сумку, лёд намёрз на изгибах где петли, был такой треск что подумал, а не оторвал ли я дверь багажника. Тоже был глюк, не хотел закрываться, сдирал лёд.
Platinum 2008 бензин 92

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Люк - Глюк

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2012 00:09

Теплый бокс всё решит!
Только надо чтоб всё конкретно оттаяло! думаю если там будет градусов 25, то до утора отойдёт! если 10-15 может за ночь неуспеть!
как отогреется пару раз откройте -закройте для промазки "По всей длине. закройте и кнопку заклейте, если уж пассажиры такие любознательные :D

...зимой не то чтоб при минус 21 нельзя, как мне сказали, +5 это мало, так смазка дубеет понаправляющим, по которым люк ездит дубеет.
у меня на Камрюхе 40-ке, при +5 реально туго подрывало на на начле открытия.
я на сто спросил, они сказали ни в коем случае!!!! забудь за него не точтоб до весны, люк штука летняя!
БЕНЗИН, 95

Zheka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 мар 2011 13:57
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Люк - Глюк

Сообщение Zheka » 11 фев 2012 05:29

Спасибо парни, будем пробовать поэтапно все варианты.
SEQUOIA-Limited-2008-Black, ГБО(Lovato-IV), 92-95 бензин, 150тыс.км

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»