Двориники у кого камая фирма и модель

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Yetti » 22 мар 2015 01:30

Когда ферри только появилась в России, достаточно было 150 грамм на бачок и мухи с третьего маха щеток смывались. Потом ферри стал не тот... Перепробовал кучу химии, иногда смешивал по нескольку видов сразу. Добился того, что в бачке образовались большие белые хлопья и полностью забили систему. Пришлось снимать бачок и промывать все трубки. Больше стараюсь не мешать :D :D :D
Прошлым летом пробывал добавки от именитых производителей, типа ликви молли. Не скажу что в полном восторге - с третьего раза мухи не смываются, хотя лил химии в 2 раза больше рекомендованного. Пока в поиске, т.к. люблю ездить быстро, а мухи реально сильно мешают обзору.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Wilson » 22 мар 2015 02:03

Yetti писал(а):Когда ферри только появилась в России, достаточно было 150 грамм на бачок и мухи с третьего маха щеток смывались. Потом ферри стал не тот... Перепробовал кучу химии, иногда смешивал по нескольку видов сразу. Добился того, что в бачке образовались большие белые хлопья и полностью забили систему. Пришлось снимать бачок и промывать все трубки. Больше стараюсь не мешать :D :D :D
Прошлым летом пробывал добавки от именитых производителей, типа ликви молли. Не скажу что в полном восторге - с третьего раза мухи не смываются, хотя лил химии в 2 раза больше рекомендованного. Пока в поиске, т.к. люблю ездить быстро, а мухи реально сильно мешают обзору.
В продолжение
после того как ты смешивал всякую химию реакция и произошла выпал осадок
так что тут надо быть осторожней
наши люди льют химию предназначеную для ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИН у этой химии пены почти нет
так что поищи что бы на банке было написано не просто для мытья посуды а для мытья посуды в машине и попробуй ее
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Kardinal0088 » 22 мар 2015 08:33

Всем привет!!! И ответ для Вилсона по поводу крепления на щетки Траико! К сожалению я немножко ( чайник) :D и фото крепления ни как выложить не могу так как щетки мне ставили ребята на СТО... и снимать их не буду :D да и не знаю как :D для этого есть ( специально обученые люди) :D :D :D единственное что могу сказать что когда ставили щетки то ребята сказали что что они встали как родные просто был характерный щелчек :D и кажется в середине щеток ( кажется ) были еще какие то переходики...просто не помню...Но точно видел одно!!! Что щетки которые сняли и те которые поставили были совершенно разные крепежи.....Но стали идеально и трут тоже супер!!!!

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Kardinal0088 » 22 мар 2015 08:36

А задний надо только родной!!!!!!!!!!! Хотя 1 задний обошелся столько же сколько и 2 передних :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Yetti » 22 мар 2015 09:22

У меня задний подолгу ходит - я им практически не пользуюсь :D - стеко сильно затонировано и толком ничего не видно.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Kardinal0088 » 22 мар 2015 09:54

Я тоже редко пользуюсь!!! НОО дворник задний родной 2008 года а поменял 3 дня назад 2015 :D :D :D за столько то лет снег мороз солнце :D и то старый не выбросил так как там можно поменять резинку ...да и пусть себе на всякий случай лежит в гараже :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение wallboss » 22 мар 2015 11:39

да и пусть себе на всякий случай лежит в гараже :D
И это правильно, случаи бывают разные :D
В гараже вообще много чего всегда лежит, так, на всякий случай :lol:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Kardinal0088 » 29 апр 2015 14:43

Ответ для Вилсона по креплениям на передние дворники фирмы Траико ( США )... Когда сняли родные то там было совсем другое крепление чем на Траико ноо ребята примерили начали ставить и там очень четко щелкнуло и стали как влитые :D Я так и думал когда заказывал что раз фирма ( США ) то для нашей Елки точно подойдет :D Но вот интересно при покупке 2 щеток была акция 3 щетка за полцены и я заказал назад так она не по креплению не по размеру НЕ подошла :D отослал назад деньги вернули сразу на карточку и извинились....Так что на заднюю дверь подходит только РОДНОЙ :D :D :D и стоит зараза ровно как 2 щетки на переднее стекло :D Тойота себя любит а мы любим Тойоту :D так что очень иногда нужно машине покупать родные обновки :D А то будет как в стихах ( если ТЫ перестанешь уважать машину ТО машина перестанет уважать тебя......) :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Yetti » 29 апр 2015 17:47

Я себе купил комплект Valeo - все-таки они первые придумали бескаркасные щетки. Пока не поставил на машину. Прошлый опыт ( не раз их ставил) показал, что они взлетают на 10-20 км/ч позже, чем другие бренды.

Изображение

Изображение

Стоили в магазине 2450 руб.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Двориники у кого камая фирма и модель

Сообщение Kardinal0088 » 29 апр 2015 22:47

Ну насколько я лично в курсе .....ТО траико это сша... и спорить бесполезно-)) хотя можно просто улыбнутся....Ребята не спорьте..... лучше и длинее запоржзца ну ни чего не бывает....Ну блин смех...и грех.... :D

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»