обогрев зеркал и заднего стекла

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Ответить
aksinin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017 15:54
Мой город: москва
Пол: Мужской

обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение aksinin » 21 янв 2017 16:12

всем здрасте. случилось такая хрень неработает все что на крышке багажника. поменял стеклоподъемник. с кнопки работает вверх вниз. нет обогрева. дворника. и с ключа неопускается. еще на ходу иногда щелкает ЦЗ. предохранители на месте. а вот еще на режиме авто поднимается до упора и сразу в низ на 2 см опускается. в ручном режиме все ок до конца можно закрыть

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение wallboss » 21 янв 2017 17:47

aksinin писал(а):всем здрасте. случилось такая хрень неработает все что на крышке багажника. поменял стеклоподъемник. с кнопки работает вверх вниз. нет обогрева. дворника. и с ключа неопускается. еще на ходу иногда щелкает ЦЗ. предохранители на месте. а вот еще на режиме авто поднимается до упора и сразу в низ на 2 см опускается. в ручном режиме все ок до конца можно закрыть
Напортачили с установкой, или установили подъёмник не твой. Они немного отличаются в зависимости от года выпуска.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

aksinin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2017 15:54
Мой город: москва
Пол: Мужской

Re: обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение aksinin » 22 янв 2017 05:46

со сьарым такая же хрень была

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2016 20:30
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение Andrew » 22 янв 2017 06:07

Всем привет! Не знаю как на наших елках, но на крузаках, камрюхах была такая тема как калибровка стеклоподъемников. Мои мастера снимали обшивку и что то там колдовали, опускали поднимали. Алгоритм я не помню. Похоже стеклоподъемник не видит конечной точки. А остальные косяки мне кажется следствие неправильной работы стеклоподъемника.
Sequoia 2009 Limited-White 125000миль

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение Greg » 22 янв 2017 13:57

Да то-же самое и у нас, после обесточивания некоторые позиции требуют обучения-инициализацию, при чем я у себя замечал, если снять аккумулятор и сразу поставить, или клемму без разницы, то все работает в штатном режиме, а если проходит большее время , или снимается какой-нибудь узел, то соответственно нужно проводить обучение, по стеклоподъемникам это в ручном режиме опустить, а за тем поднять все до упора с задержкой в 1-2 секунды, и только после этого начинает работать режим авто.
IMG_3491.JPG[/ [attachment=0]IMG_3492.JPG
Вложения
IMG_3492.JPG
IMG_3491.JPG
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Mishel404
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2014 16:49
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Мурманская губерния
Поблагодарили: 1 раз

Re: обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение Mishel404 » 24 янв 2017 22:36

Было аналогичное.
Это умер комп который стоит под обшивкой двери багажника.
Пока его не поменял, все танцы с бубнами (не буду описывать) не помогли.
Вычислил просто.
Подсоединил ноутбук с программой специально для тойоты и лексуса через шнур, купленный на али.
С помощью программы можно все проверить, путем подачи команды туда что хочется проверить.
Через прогу все работало (и обогрев заднего вкл, и окно откр., и дворник и т.д.)
Вот номер блока компа 892220C030. После его замены (или перед заменой) надо отсоединить клему минус на акуме.

Аватара пользователя
Trombler
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2017 23:20
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Re: обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение Trombler » 04 фев 2017 18:48

а какую программу и шнур для этого использовать?

pokerok47ak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2020 19:30
Мой город: Moscow
Пол: Мужской

обогрев зеркал и заднего стекла

Сообщение pokerok47ak » 05 фев 2020 22:35

Подскажите какую программу нужно и какой шнур?у меня проблемы тоже с крышкой багажника.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»