Уплотнители стекол и дверей

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Уплотнители стекол и дверей

Сообщение Argonaut » 05 фев 2017 19:45

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такой мелкой проблемкой - на скорости около 90 км/ч начинает подсвистывать слегка воздух в районе водительского стекла. Не сильно, если слегка включить музыку то не слышно :D но это же не выход :D :D :D Тактильно пока выяснить где подсвистывает не удается, такого что типа струя воздуха фигачит нет. Но все равно как то не люблю когда есть даже мелкие косячки. Вот и думаю, может уплотнитель стал где то не плотно прилегать?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение wallboss » 05 фев 2017 20:04

Argonaut писал(а):Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такой мелкой проблемкой - на скорости около 90 км/ч начинает подсвистывать слегка воздух в районе водительского стекла. Не сильно, если слегка включить музыку то не слышно :D но это же не выход :D :D :D Тактильно пока выяснить где подсвистывает не удается, такого что типа струя воздуха фигачит нет. Но все равно как то не люблю когда есть даже мелкие косячки. Вот и думаю, может уплотнитель стал где то не плотно прилегать?
Бля, народ я вам просто поражаюсь. Вы мне напоминаете "Клаву из колхоза" которая приехала в фишенемебльный отель и начинает искать там к чему придраться(извините но уже не выдерживаю).
Да возьми обработай резинки силиконовой смазкой для уплотнителей(я это два раза в год делаю перед летом и перед зимой). А то годами ни хрена не ухаживают за оборудованием а потом: " ой блять, шо то у меня там засвистело!!!!!!"
Как говорил Жванецкий: "тщательнее надо ребята".
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение Argonaut » 05 фев 2017 20:16

Спокойней надо быть, нервные клетки не восстанавливаются.
И для высокоинтеллектуальных не "клав из колхоза" - слово "фишенебельный" пишется через "Е", а то как то стыдно становится за техническую интеллигенцию. :roll:

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение Yetti » 05 фев 2017 20:33

В сильный ливень заметил на скорости заметно что на стекле как бы образуется водоворот из воды. Видимо аэродинамика зеркал дает о себе знать. Может дело и не в уплотнителях?

Или другой вариант. Может дверь провисла и требуется регулировка у кузовщиков?

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение wallboss » 05 фев 2017 20:49

Argonaut писал(а):Спокойней надо быть, нервные клетки не восстанавливаются.
И для высокоинтеллектуальных не "клав из колхоза" - слово "фишенебельный" пишется через "Е", а то как то стыдно становится за техническую интеллигенцию. :roll:
А техническая интеллигенция(которая ни хрена не интеллигенция - маслопупами раньше называли на лодке) :D
по русскому языку и сочинениям всегда 3 имела. Так что извините если слово из трёх букв с тремя ошибками напишу :lol: :lol: :lol:
Да, и на счёт нервных клеток. Так у нас все спокойно. У вас же свистит, так что это вы нервы берегите :D
Вот как у нас засвистит вот тогда мы к силиконовой смазке валерианы добавим :D
А если серьёзно, то да, думаю силиконом очень нужно все резинки хотябы раз в год обрабатывать.
Не знаю как у вас, а у нас в районах крайнего севера где резина на морозе в "бревно" превращается это учень актуально.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение Argonaut » 06 фев 2017 00:44

Yetti писал(а):В сильный ливень заметил на скорости заметно что на стекле как бы образуется водоворот из воды. Видимо аэродинамика зеркал дает о себе знать. Может дело и не в уплотнителях?

Или другой вариант. Может дверь провисла и требуется регулировка у кузовщиков?

На счет аэродинамики с Вами согласен, у меня при езде по нашей слякоти при пользовании дворниками и омывателем на скорости от 60 не смотря на дефлекторы Bushwacker все говно смываемое с лобового оказывается на водительском где успешно под потоками набегающего воздуха высыхает в непрозрачную пленку. Приходиться через определенные интервалы останавливаться и протирать стекло.
Р.S. Если дверь провисла самостоятельно определить можно? Она открывается ровно без провала при выходе из замка. При попытке поднятия открытой двери лифта петли вроде бы нет.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение wallboss » 06 фев 2017 03:37

Может ветровеки Weathertech а не Bushwacker, техническая интеллигенция??? :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение Argonaut » 06 фев 2017 04:34

wallboss писал(а):Может ветровеки Weathertech а не Bushwacker, техническая интеллигенция??? :D
Еще раз повторюсь, к таковой себя не отношу, поэтому могу и путаться в названиях фирм производителей ветровИков.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение vsewolod » 06 фев 2017 06:58

У меня стоят ВЕЗА, вся грязь на водительском боковом стекле... Подсвистывала у меня первая машина (2008), методом проб и ошибок выяснили, что дело в правом дворнике... на второй(2013) проблемы нет...
бензин 92, Платинум 2013

Argonaut
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 янв 2015 16:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Уплотнители стекол и дверей

Сообщение Argonaut » 06 фев 2017 07:13

Спасибо, проверю. Хотя дворники сейчас стоят "якобы родные" заказывал по каталогу в Exist не аналоги, а именно типа тойотовские. Понятно что это имиджевый ход и что типа тойота или аналоги всё одна хрень.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»