Трансформация переднего ряда сидений

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 16 фев 2017 14:34

Yetti писал(а):...Устроится на втором ряду с переходом на первый просто так не получится - лечь на такое гнутое ложе сможет только йог :D Хотя, если выравнивать вещами и сверху бросить надувной матрас... Вот дальше я уже не пробовал.
Если все-таки предположить, что спинка первого сиденья встала вровень второго ряда, то неровность будет большая за счет рельефа переднего? Если рельеф такой, что достаточно на него что-то кинуть для сглаживания, то я бы попытался разобрать электропривод и расширить диапазон угла наклона спинки. Этим сразу можно решить все вышеописанные вопросы по ночевке в авто!

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Yetti » 16 фев 2017 16:16

Вот не могу ответить, не пробовал такого. Думаю дело не в электроприводе даже, а в механической части сиденья. Это уже предметно смотреть надо.
Если не забуду, сфоткаю завтра как получается.

Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 16 фев 2017 20:48

Yetti писал(а):Вот не могу ответить, не пробовал такого. Думаю дело не в электроприводе даже, а в механической части сиденья. Это уже предметно смотреть надо.
Если не забуду, сфоткаю завтра как получается.
Если по электрике, то легче, просто концевик срабатывает и останавливает спинку, передвинуть концевик и делов то. А вот по механике, да, нужно разбираться, может чего и доработать. По мне, так люблю поковыряться ради важного дела, если время позволяет...

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение глобус » 16 фев 2017 22:50

Вопрос, а авто уже куплен? Если нет, то полноприводный вен решит Ваши задачи.

sawared
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 03:52
Мой город: Алматы
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение sawared » 17 фев 2017 07:11

Forb писал(а):
Yetti писал(а):Вот не могу ответить, не пробовал такого. Думаю дело не в электроприводе даже, а в механической части сиденья. Это уже предметно смотреть надо.
Если не забуду, сфоткаю завтра как получается.
Если по электрике, то легче, просто концевик срабатывает и останавливает спинку, передвинуть концевик и делов то. А вот по механике, да, нужно разбираться, может чего и доработать. По мне, так люблю поковыряться ради важного дела, если время позволяет...
Думаю не в концевиках дело. Там стоят датчики положения для памяти. И вот они то и будут ограничивать поворачиваемость. На 78 прадике сидуха была механическая и ложилась со вторым рядом ровно, но перепад подушки под попой и подушки спины был 10 см где-то из-за того что ось подушки спины была элементарно выше.
"Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность у матери"
"С" Не моё, но очень понравилось

Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 17 фев 2017 09:06

глобус писал(а):Вопрос, а авто уже куплен? Если нет, то полноприводный вен решит Ваши задачи.
Авто еще не куплен, будет нужна масса для буксировки яхты, клиренс для тракторной колеи и высота не слишком, чтоб для гаража. Вэна может и нет такого. Из Toyota это Сиена - она низкая и легкая, из американцев - Савана, высокая очень.

Forb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017 14:30
Мой город: Полтава
Пол: Мужской

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Forb » 17 фев 2017 09:10

sawared писал(а):
Forb писал(а):
Yetti писал(а):Вот не могу ответить, не пробовал такого. Думаю дело не в электроприводе даже, а в механической части сиденья. Это уже предметно смотреть надо.
Если не забуду, сфоткаю завтра как получается.
Если по электрике, то легче, просто концевик срабатывает и останавливает спинку, передвинуть концевик и делов то. А вот по механике, да, нужно разбираться, может чего и доработать. По мне, так люблю поковыряться ради важного дела, если время позволяет...
Думаю не в концевиках дело. Там стоят датчики положения для памяти. И вот они то и будут ограничивать поворачиваемость. На 78 прадике сидуха была механическая и ложилась со вторым рядом ровно, но перепад подушки под попой и подушки спины был 10 см где-то из-за того что ось подушки спины была элементарно выше.
Но здесь поповая подушка тоже вроде регулируется? Можно поднять в каких то пределах?

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 фев 2017 14:20

Вопрос: у лимитед во втором ряду три отдельных кресла или два?
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Сергей Сальников » 17 фев 2017 17:03

Oleksandr Kiev писал(а):Вопрос: у лимитед во втором ряду три отдельных кресла или два?
У меня "Лимитед", три кресла.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Трансформация переднего ряда сидений

Сообщение Yetti » 17 фев 2017 18:44

Не раскладваается переднее кресло в горизонталь, даже если придвинуть к передней панели. Вот максимум

]Изображение

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»