Тормозные диски

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тормозные диски

Сообщение pavel11 » 05 янв 2014 08:58

Привет Юра ! Времени категорически не хватало на все
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение Oleksandr Kiev » 16 янв 2014 14:49

Сам спросил - сам отвечу (узнал сегодня): толщина тормозных дисков передних и задних, при которой они подлежат замене согласно требованиям завода производителя 29 и 16 мм соответственно. Точите, но знайте меру!
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тормозные диски

Сообщение ydzhen » 17 фев 2014 17:33

Форумчане Всем привет!
Хочу спросить Россию и Украину, у Вас есть дилеры по компании Rotora Inc. Вопрос? кто-то сталкивался с этим производителем, использовали или ставили их тормозную систему?
Ёлка моя пришла в конце января 14, движение как зимой - неактивное....а уже есть небольшое биение. Диски посмотрели, померяли норма. Планирую, как на ёлке первой сменить тормоза.

На первую ёлку (2003) ставил с r1concepts метало-керамику и диски в дырочку (чёрные), уже три года проблем нету, колодки на 30000т. поменял.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение wallboss » 17 фев 2014 18:35

ydzhen писал(а):Форумчане Всем привет!
Хочу спросить Россию и Украину, у Вас есть дилеры по компании Rotora Inc. Вопрос? кто-то сталкивался с этим производителем, использовали или ставили их тормозную систему?
Ёлка моя пришла в конце января 14, движение как зимой - неактивное....а уже есть небольшое биение. Диски посмотрели, померяли норма. Планирую, как на ёлке первой сменить тормоза.

На первую ёлку (2003) ставил с r1concepts метало-керамику и диски в дырочку (чёрные), уже три года проблем нету, колодки на 30000т. поменял.
Доброго времени суток. Все относительно и зависит от манеры езды. У меня на Ели 2012 36000 км пробега диски родные, колодки родные, не давно смотрели вердикт колодки до 50 000 доходят смело дальше нужно будет смотреть.
Разговаривал с человеком который ставил себе тормозную систему ARB полный комплект. Сказал разводилово ходят так же как стоковые. В результате на 30 000 поменял на стоковые т.к.они дешевле и ходят так же. Для себя отметил что мне бы ARB хватило бы тысяч на 70 точно. Так что все относительно и зависит от манеры езды. А реклама как говорится двигатель прогресса. Хотя я не оспариваю достижения продвинутых компаний в разработке тормозных систем , но еще раз повторюсь кому то стока хватает на 50 - 60 тыс (колодки), диски и того больше а кто то диски с колодками меняет на 30 - 40 тыс. Все относительно.
Решение вопроса зависит от кошелька и желания внедрить что то новое, а это процесс бесконечный. Поверьте мне я это знаю из занятий дайвингом, где нет предела совершенству.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Тормозные диски

Сообщение ydzhen » 17 фев 2014 22:33

wallboss писал(а):
ydzhen писал(а):Форумчане Всем привет!
Хочу спросить Россию и Украину, у Вас есть дилеры по компании Rotora Inc. Вопрос? кто-то сталкивался с этим производителем, использовали или ставили их тормозную систему?
Ёлка моя пришла в конце января 14, движение как зимой - неактивное....а уже есть небольшое биение. Диски посмотрели, померяли норма. Планирую, как на ёлке первой сменить тормоза.

На первую ёлку (2003) ставил с r1concepts метало-керамику и диски в дырочку (чёрные), уже три года проблем нету, колодки на 30000т. поменял.
Доброго времени суток. Все относительно и зависит от манеры езды. У меня на Ели 2012 36000 км пробега диски родные, колодки родные, не давно смотрели вердикт колодки до 50 000 доходят смело дальше нужно будет смотреть.
Разговаривал с человеком который ставил себе тормозную систему ARB полный комплект. Сказал разводилово ходят так же как стоковые. В результате на 30 000 поменял на стоковые т.к.они дешевле и ходят так же. Для себя отметил что мне бы ARB хватило бы тысяч на 70 точно. Так что все относительно и зависит от манеры езды. А реклама как говорится двигатель прогресса. Хотя я не оспариваю достижения продвинутых компаний в разработке тормозных систем , но еще раз повторюсь кому то стока хватает на 50 - 60 тыс (колодки), диски и того больше а кто то диски с колодками меняет на 30 - 40 тыс. Все относительно.
Решение вопроса зависит от кошелька и желания внедрить что то новое, а это процесс бесконечный. Поверьте мне я это знаю из занятий дайвингом, где нет предела совершенству.
Спасибо! Верю. У меня друг с Актобе тоже дайвингист-охотник, продал новый патрол 13г и поехал закупаться в москву...для дайвинга....я фанат но не настолько.
По поводу тормозов...проблема в том что Алматы расположена с перепадом примерно с 100м и до 1691м(медео) над уровнем моря....средний режим работы у меня 1000м-100м и так почти каждый день, вверх вниз, иногда опаздываешь....вниз приехал а тормоза ватные....ни всегда, редко....но бывает....вот тут собака зарыта.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение Yetti » 17 фев 2014 23:28

Вроде неплохие отзывы о тормозных комплектах TRD.
А здесь, на форуме, рекламировались Power Stop
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0%B7%D0%B0

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Тормозные диски

Сообщение wallboss » 18 фев 2014 08:13

Приветствую всех. Я имею привычку закупаться впрок. Так вот по поводу дисков пока не замарачивался, это в будущем. А вот колодки себе на будущую замену уже прикупил на Bay.ru/
Колодки японской компании Akebono, относятся к системам премиум класса и отзывы по ним очень лестные. Можно почитать про них вот тут http://www.brakepads.ru/brand/akebono/
вот здесь можно заказать http://www.dostami.ru/search?listing_ty ... ta+sequoia. Мне уже пришли ждут своего часа.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 фев 2014 17:12

Решил убрать вибрацию передних дисков:
Авто прошло 80 тыс. миль, диски не точились, не менялись, родные.
Небольшая вибрация возникала при торможении (при любой погоде).
Диски прикипели к ступице, поэтому снимались тяжело.
Толщина дисков при снятии 31,1-31,2 мм.
Соты (вентиляционные отверстия) дисков забиты ржавчиной 20-35% (см. фото), некоторые забиты полностью камешками, что приводит к нарушению теплоотдачи и ведет естественно к разбалансировке.
Выполнена механическая чистка дисков (см. фото) и мест на ступице куда прилегают диски.
В понедельник буду точить, после чего сообщу - какие отклонения были на дисках и какая толщина дисков останется.
На дисках выбита контрольная толщина их эксплуатации (я раньше ее искал) – 29 мм (см. фото).
Вывод сегодня - соты дисков необходимо чистить каждые два года при замене тормозных колодок.
"Бортики" есть с двух сторон, но незначительные.

Фотки не смог вложить, научите, раньше выкладывал через www.radikal.ru .
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 фев 2014 17:13

Изображение
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Тормозные диски

Сообщение Oleksandr Kiev » 22 фев 2014 17:16

Получилось добавить фото.

Изображение

Изображение
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»