Шины для машины :) ?

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Шины для машины :) ?

Сообщение Ninex » 20 фев 2010 23:33

Пришло время менять резину в связи с чем возник вопрос, а что собственно ставят / на чем ездят, участники нашего форума. Что то я запутался с выбором ввсесезонки.
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Igor Kiev » 21 фев 2010 10:13

Здесь есть Ваш размер то ли 20радиус, то ли 18 или может другой, и... масса производителей с их вариантами на любой вкус и кошелёк :)

Здесь советы не уместны.

Из негативов слышал только 1 - это Нокиан Хакаппелита (не помню какая). Даже при ХL т.е. усилленной "боковине" машина, как мне сказали "плавает". Не знаю, не ездил, но слышал.
В остальном - решать Вам.
Я поставил Бриджстоун зимние(Япония),- доволен очень! За комплект(4) отдал 1250 в ноябре, что на фоне прошлого года, очень даже нормально.
Выйдите не рынок, приценитесь по инету и всё. Если это Брэнд с именем и репутацией, типа Пирелли, Гуди Еар или что то там подобное, то у них как цена так и качесвто внорме. А там водоотводы и другие достоинства, как и красота рисунка,- это дело индивидульно каждого. :)
БЕНЗИН, 95

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Ninex » 21 фев 2010 10:37

вот в этом то и проблемма , т.е. хотелось узнать отзывы о нестандартной резине если кто то ее использует.
Предложений в этом году хватает, но в наличии резины мало. Думал поставить то, что стояло, оказалось нет в наличии, есть ContiCrossContact UHP 275/55-20 117w, Scorpion ATR не подходит индекс скорости, Scorpion STR не нравится рисунок - кажется шумной,
еще то ли есть то ли нет "General Tire" Grabber UHP нравится все, непонятно,кто это
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение 4wdcentr » 21 фев 2010 11:38

А зачем стандартную оставлять . Ставьте на лето 22 катки . Себе ставил Sumitomo HTR Sport H/P 305/45/22
Покупал здесь http://www.tirerack.com/tires/TireSearc ... &x=19&y=11

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Flash » 21 фев 2010 14:09

и я на 22 второй на лето. Резина японская и стоит дешевле 18 и 20 :D

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Grigoriy » 21 фев 2010 22:59

Ninex писал(а):Пришло время менять резину в связи с чем возник вопрос, а что собственно ставят / на чем ездят, участники нашего форума. Что то я запутался с выбором ввсесезонки.

езжу на Bridgestone Blizzak DM-V1 очень доволен ! брал потому что проездил 4 года на Круизере на Bridgestone Blizzak DM-Z3 проблем никаких!!! а эта модель вышла после нее! а за Нокиан скажу что машина плывет на ней и не только Секвоя ! то не резина для автомобиля ,то резина на ЖИГУЛИ!!!

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Kardinal0088 » 28 апр 2015 07:47

Всем доброго дня!!! Я вот себе приобрел на зиму резину Купер ( прошла 1 тыс км и за смешные деньги :D ) так я посмотрел пощупал и думаю почему же это Я раньше на Купер раньше то не смотрел :D то Бриджстоун то еще какие то известные бренды. А почитал отзывы почитал историю этой фирмы и понял что очень достойный бренд!!! Тем более Америка и очень толковая резина для джипов!!! Так что обратите внимание.... Единственное чего не могу сказать как ходит и на сколько хватает....ну это дело то наживное :D :D :D

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Stark » 28 апр 2015 07:55

Если 80% езды асфальт ставьте Yokohama Geolandar H/T G056 резина супер.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Kardinal0088 » 28 апр 2015 08:12

Спасибо за совет! Я на эту Йокогамму смотрел....Но сейчас все колеса нашего размера в цене далеко за 5.000. грн :D а это Купер мне достался по 2.500. за единицу ( пробег 1.000. знакомый продал :D ) вот так случайно я и обратил внимание на бренд который никогда раньше даже не расматривал :D . Время сейчас не простое поэтому финансовый вопрос стоит не на последнем месте :D . Не знаю поездим...посмотрим..но судя по рисунку по составу резины по высоте протектора то очень достойная... И мне ж немного тяжело судить по ( всем ) качествам резины так как езжу только по городу и как ведет себя на трассе даже не почувствую :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Шины для машины :) ?

Сообщение Yetti » 28 апр 2015 08:34

Подробные темы по резине здесь:
Резина на летний сезон
Резина на зимний сезон

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»