Толщиномер

Все вопросы не относящиеся к подразделам
Ответить
Юра
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2015 21:45
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва

Толщиномер

Сообщение Юра » 24 янв 2016 23:49

Приветствую форумчане! ) 1. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какие цифры должен показывать толщиномер лакокрасочного покрытия в Секвойи, если железо не шпаклевалось, не ремонтировалось, в заводской краске когда металл кузова. 2. Живя в Москве, где лучше приобретать запчасти ? Сколько их ждать? Расходники бывают в наличии, или заранее заказывать? Знаете надежные магазины? Во что обходится ТО ? 3. Почему выбор пал именно на эту модель автомобиля (Наверное разные причины у всех? ) СПАСИБО всем откликнувшимся !!!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Толщиномер

Сообщение wallboss » 25 янв 2016 07:40

Юра писал(а):Приветствую форумчане! ) 1. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, какие цифры должен показывать толщиномер лакокрасочного покрытия в Секвойи, если железо не шпаклевалось, не ремонтировалось, в заводской краске когда металл кузова. 2. Живя в Москве, где лучше приобретать запчасти ? Сколько их ждать? Расходники бывают в наличии, или заранее заказывать? Знаете надежные магазины? Во что обходится ТО ? 3. Почему выбор пал именно на эту модель автомобиля (Наверное разные причины у всех? ) СПАСИБО всем откликнувшимся !!!
Вообще. Если полазить по форуму и внимательно его почитать прежде чем задавать вопросы.
Можно найти ответы практически на всю интересующую Вас информацию.
Пользуйтесь для облегчения поиска нужной темы поисковиком форума.
Очень многие вопросы на форуме уже обсуждались и не по одному разу.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Толщиномер

Сообщение глобус » 26 янв 2016 01:38

Наверное статью пишет. :D Шутю. Раньше все было сложно и долго. А теперь...как у всех "неофициалов". Берите, не пожалеете. Или ..."НЕ берите и ПОЖАЛЕЕТЕ...(зловещий смех)" Получилось убедительно? :x

Юра
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2015 21:45
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва

Re: ? )

Сообщение Юра » 26 янв 2016 10:01

Нет, статью не пишу )), просто привык в жизни все делать не тяп-ляп, а 1 раз и хорошо, то есть вникая в тонкости, чтоб потом не жалеть о тупо сделанном, как лузеры, а быть довольным своим трудом. Поэтому и подхожу к серьезным вещам серьезно. По форуму лазал, вроде все перечитал, но не видел ответов на мои вопросы. По моему на то и форум, чтоб что-то узнавать новое, и не лишним было бы, если тема повторится. Будет классно, если кто-то напишет ответы на мои прошлые вопросы. Заранее благодарен !! Всем счастья! )

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Толщиномер

Сообщение Yetti » 26 янв 2016 13:30

Я толщину у себя не мерил, считается, что у американских машин слой краски чуть толще. Во всяком случае, раньше так было. Вот примерная таблица толщин:

Изображение

Здесь тема по магазинам и сервису в Москве

Секвоя и Крузак - какие различия - почему выбирали Секвойю .
Сравнение и выбор, советы бывалых и вопросы новичков

Стоимость ТО сопоставимо с Крузаком или любой другой тойотой. Если не брать расходники у официалов, и делать в независимых сервисах, будет еще дешевле. Основные расходники в Москве всегда есть в наличии.

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Толщиномер

Сообщение глобус » 26 янв 2016 23:21

Если вы хотите проверить машину на крашенные детали, то вам не надо никаких таблиц. Шпаклеванную деталь прибор вам покажет более толстым слоем, даже если покраска идеальна. Остальные детали будут приблизительно одинаковы. Там все очень просто.Спецом там быть не надо. (у моего товарища был ломбард авто и такой приборчик, я периодически наблюдал за приемкой)

Юра
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2015 21:45
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва

Re: Толщиномер

Сообщение Юра » 26 янв 2016 23:29

Спасибо огромное за информацию! Все познавательно.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Толщиномер

Сообщение Flash » 08 фев 2016 22:38

Секвоя если не крашеная то до 100 микрон, пороги и стойки 70.

Ответить

Вернуться в «Другие технические вопросы»