Сервисное обслуживание

Все вопросы по регламентному техобслуживанию и выбору СТО
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 мар 2015 08:45

Wilson писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):В Киеве на ул.Окружной, 56 на "Види Автострада" проводится акция до 15.04.: диагностика ходовой и воздушных фильтров - за 1 грн. Запись по т.5033305.
На жадину не нужен нож ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь
пока на свети есть ХОХЛЫ жить обманом нам с руки
акция по разводу тупых и жадных детьми Остапа бен Мария проводится до 15 апреля
Что то пахнет дурно! Задорнов - был прав, особенно в этой гремучей смеси - "Калыма-США".

В свое первое сообщение внес правку: данная информация для авто в Украине! Что собой представляет "Види Автострада" в Украине комментировать излишне (http://toyota-ua.com/).
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Yetti » 13 мар 2015 15:08

Oleksandr Kiev писал(а):
Wilson писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):В Киеве на ул.Окружной, 56 на "Види Автострада" проводится акция до 15.04.: диагностика ходовой и воздушных фильтров - за 1 грн. Запись по т.5033305.
На жадину не нужен нож ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь
пока на свети есть ХОХЛЫ жить обманом нам с руки
акция по разводу тупых и жадных детьми Остапа бен Мария проводится до 15 апреля
Что то пахнет дурно! Задорнов - был прав, особенно в этой гремучей смеси - "Калыма-США".
Володь, реально, не надо обобщать.

Что-то у нас я таких акций не наблюдаю...
А есть ощущение, что сзади что-то подстукивает. И, еще, возможно, потягивает в право (хотя может и кажется после небольшого прокола). Кто с задней частью занимался, на что начинать грешить? И спереди, с чего начинать (я подумал втулки и наконечники стабилизатора поменять). Мне желательно железки заранее купить, т.к. в наличии в Пензе кроме расходников ничего нет.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Wilson » 13 мар 2015 23:51

Всем привет

У вас в Пензе же не проводят АКЦИИ диагностика машины за РУБЛЬ
приезжайте и мы вам скажем без чего ВАША МАШИНА до дома не доедет
это старый как мир развод тебе найдут тысячу причин того что твоя машина через час сдохнет
вообщем КРАСАВЕЦ позолоти ручки и мы найдем еще что тебе отремонтировать
тут в Штатах это тоже есть и найдут и покажут и докажут а потом такой сщет выставят что фигеешь
и все правильно

так что ДИАГНОСТИКУ делать надо там у тойотовцев кроме того что они отремонтируют они подписываются и дают гарантирую на свою работу
будут нужны запчасти обращайся
ВИН и номер отправка либо простая либо экспресс
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Yetti » 14 мар 2015 11:16

Wilson писал(а):Всем привет

будут нужны запчасти обращайся
ВИН и номер отправка либо простая либо экспресс
Большое спасибо, Володь! Если будет потребность, обращусь.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 мар 2015 07:34

Yetti писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):В Киеве на ул.Окружной, 56 на "Види Автострада" проводится акция до 15.04.: диагностика ходовой и воздушных фильтров - за 1 грн. Запись по т.5033305.
Что-то у нас я таких акций не наблюдаю...
А есть ощущение, что сзади что-то подстукивает. И, еще, возможно, потягивает в право (хотя может и кажется после небольшого прокола). Кто с задней частью занимался, на что начинать грешить? И спереди, с чего начинать (я подумал втулки и наконечники стабилизатора поменять). Мне желательно железки заранее купить, т.к. в наличии в Пензе кроме расходников ничего нет.
Юра, привет.
В твоем случае без диагностики не обойтись: получишь список, остановишься сам на нужных вещах, закажешь и потом поставишь. Вот по такой схеме я всегда работаю, только одно отличие - з/ч в Киеве почти всегда есть.
Диагностику Секвои (пробег 83200 миль) я вчера сделал (кому интересно смотрите акт выполненных работ), сам все видел, и вчера выполнил все рекомендации, кроме замены амортизатора. Был удивлен размером подшипника и его конструкции.
Вложения
002.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Yetti » 17 мар 2015 12:56

Саш а что, стоимость нормо часа не подняли? Посмотрел счет. Если по курсу 2 руб/гр. , то цена нормальная.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 мар 2015 15:26

Yetti писал(а):Саш а что, стоимость нормо часа не подняли? Посмотрел счет. Если по курсу 2 руб/гр. , то цена нормальная.
Стоимость н.ч. может и подняли, но это не ощутимо. А вот стоимость з/ч или итоговая сумма вместе с работами вызывает "легкое удивление": я на официале, где проводил диагностику получил предложение по устранению результатов диагностики (см. вложение) и запросил для сравнения на другой - на которой было куплено мое авто и проводились все ТО (см. вложение). Результат маркетинга - итоговая стоимость отличается в два раза. Курс доллара 28 грн. Поэтому по дороге с одной заехал на другую, оставил авто, через 6 часов забрал.
Если интересно, как выглядит передний подшипник ступицы - см. фото (снятый с авто).
Вложения
IMG_5683 1.JPG
IMG_5681 1.JPG
акт на выполнен раб омега 1.jpg
001.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Yetti » 17 мар 2015 21:27

Да, Саш, если амортизатор выкинуть из счета, получится разница в 2 раза!

Не понял вот что - в одном счете указан правый передний подшипник, в другом задний, сторона 1. Ну и вопрос по подшипнику - зугудел?
Амортизаторы только родные или можно Каябу поставить? Она мне больше нравится да и дешевле родных обычно.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение wallboss » 17 мар 2015 23:23

Если интересно, как выглядит передний подшипник ступицы - см. фото (снятый с авто).
Очень похож на Нивовский :D - эксплуатировал когда то в начале своей водительской карьеры сей агрегат и перебирал неоднократно ступицы.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Сервисное обслуживание

Сообщение Oleksandr Kiev » 18 мар 2015 06:50

Yetti писал(а):Да, Саш, если амортизатор выкинуть из счета, получится разница в 2 раза!

Не понял вот что - в одном счете указан правый передний подшипник, в другом задний, сторона 1. Ну и вопрос по подшипнику - зугудел?
Амортизаторы только родные или можно Каябу поставить? Она мне больше нравится да и дешевле родных обычно.
"в другом задний, сторона 1" - это они так назвали работу по его замене, а ниже указан сам подшипник с ценой, для меня была важна итоговая сумма.
Первоначально никаких плохих ощущений по передку не было, на подъемнике при шевелении колеса - конкретный люфт (сам пробовал и на двух сервисах подтвердили). После замены - в сравнении почувствовал более четкое держание дороги, на сервисе сказали, что эти подшипники не гудят.
Амортизатор не стал менять, потому что там давняя небольшая течь (возможно, результат попадания в яму), регулировка пневмой производится хорошо - поэтому подожду. А на счет Каябу - спасибо, буду помнить.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «ТО и СТО»